Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Длительный отек десны в районе синус-лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая, что десять дней назад мне сделали открытый синус-лифтинг с установкой двух имплантов. Прописали антибиотики, антигистаминные, полоскание. 

 

Был отек щеки, который держался 2-3 дня, а после пошёл на убыль и через 5 дней щека была в порядке, а вот десна, в районе операции сохраняет отек до сих пор, ощущается как уплотнение, боли нет. Таблетки допила ещё 11 числа, сейчас только полоскаю и хлоргексидином и делаю обработку солкосерилом. Отек не уходит совершенно, но и не увеличивается.

 

К сожалению, мой врач на телефонные звонки и смс не отвечает, впереди выходные, а принимает в четверг только. 

 

Подскажите,  это в пределах нормы или уже что-то не то?  Быть может мне возобновить приём а/б, которые были назначены врачом? Или просто ждать и надеяться на лучшее?

К слову сказать, это не первая моя операция, месяц назад была установка двух имплантов (но без синуса), но не было ни отёка, ни боли, совсем ничего. Рентген после всех манипуляций мне не делали.

 

Прикрепляю фото, не знаю, может оно поможет прояснить ситуацию. Помогите советом, пожалуйста!
post-39139-0-69744900-1402733698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Панорамный снимок смогу сделать не раньше понедельника (есть только панорамный ДО). Извините за качество, фото с телефона, сделала ещё, но они не лучше...

Т.е. так, предварительно, ничего нельзя сказать? Стоит ли продолжить антибиотики или антигистаминные до выяснения обстоятельств?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх