Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немного простом, но надёжном)).. и без времянок


Рекомендуемые сообщения

В теме про карманы Вы писали, что окклюзионная перегрузка первична, а бактериальный компонент - следствие. Т.е. сплинт имплантов снижает и перераспределяет нагрузку следовательно меньше шансов на мукозит/периимплантит/резорбцию. Это направление ?

 

Или прогибы челюсти, "отставание" кости от шейки, резорбция. И сплинт как ограничитель микроподвижности кости?

 

Вообще конечно надо персматривать то что раньше считалось аксиомой. Но для меня риск экструзии цемента, пожалуй самый весомый фактор против пока.

Всегда думал что подобное зло. Что скажете?

Где-то мы долго обсуждали биологическую ширину и ремоделировку.. относительно связи механо с био..

 

 

Но само - просто механо надежность тоже очень важна, особенно в век бруксистов. 

 

Винтовую, даже на трех имплантата рядом, спокойно можно делать слегка закруглив шестигранники. На анкилосе(конус), на двух. 

 

Проблемы цемента нет - много раз рассказывал как её  избежать.. и каждый раз убеждаюсь, что так оно и есть

 

 

 

но ради меньшей травмы и лучшего прогноза по кости, я не пойду на то, чтобы слегка облегчить свою жизнь прикрутив, а не приклеив -  пляшем таки от кости))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где-то мы долго обсуждали биологическую ширину и ремоделировку.. относительно связи механо с био..

 

 

Но само - просто механо надежность тоже очень важна, особенно в век бруксистов. 

 

Винтовую, даже на трех имплантата рядом, спокойно можно делать слегка закруглив шестигранники. На анкилосе(конус), на двух. 

 

Проблемы цемента нет - много раз рассказывал как её  избежать.. и каждый раз убеждаюсь, что так оно и есть

 

 

 

но ради меньшей травмы и лучшего прогноза по кости, я не пойду на то, чтобы слегка облегчить свою жизнь прикрутив, а не приклеив -  пляшем таки от кости))

Где рассказывали? Я пропустил.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где рассказывали? Я пропустил.

много обсуждали.. основное - отсутствие какого либо баланса, чтобы цемента использовать очень мало.. первого, кстати, не так просто добиться.. большинство техников не могут этого делать прогзнзируемо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

много обсуждали.. основное - отсутствие какого либо баланса, чтобы цемента использовать очень мало.. первого, кстати, не так просто добиться.. большинство техников не могут этого делать прогзнзируемо

спасибо,это на самом деле трудно спрогнозировать.меня больше смущает отсутствие визуального контроля,если только уступ наддесневой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо,это на самом деле трудно спрогнозировать.меня больше смущает отсутствие визуального контроля,если только уступ наддесневой

Фумкой ретракцию, вроде помогает)

Ссылка на комментарий

спасибо,это на самом деле трудно спрогнозировать.меня больше смущает отсутствие визуального контроля,если только уступ наддесневой

у меня как правило, уступ глубоко под десной.. 2-3 мм, как в этом кейсе..без фумок.. она может ещё соскочить туда..

и нечего не смущает)).. от слова совсем)).. повторяюсь))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх