Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наконечник для ортопеда


kemak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, кто какими наконечниками пользуется для препарирование? Кто нибудь припорирует только повышающим?

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, кто какими наконечниками пользуется для препарирование? Кто нибудь припорирует только повышающим?

Я. Только повышающим. В активе 2 наконечника W&H и NSK. Разницы между ними не чувствую, оба удобны...мне. Полирую понижающим (использую с этой целью эндомотор... :ph34r: )

Ссылка на комментарий

препарирую только повышающим. использовал НСк ти -мах (понравился больше всех в работе, но с надежностью по отзывам проблемы) ,и  w&h

Ссылка на комментарий

Я. Только повышающим. В активе 2 наконечника W&H и NSK. Разницы между ними не чувствую, оба удобны...мне. Полирую понижающим (использую с этой целью эндомотор... :ph34r: )

можно подробнее -почему понижающий?( а не 1:1 ?) чем полируете? 

Ссылка на комментарий

Депульпированные- в  начале  турбина bien air, потом повышающий Nsk. препарирование витальных зубов только повышающим. 

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

конечно.обязательно

а для чего это нужно?в моем понимании охлаждение нужно,чтобы не было ожога пульпы и соответственно пульпита,а если каналы пролечены,какие могут быть последствия препа без воды?
Ссылка на комментарий

а для чего это нужно?в моем понимании охлаждение нужно,чтобы не было ожога пульпы и соответственно пульпита,а если каналы пролечены,какие могут быть последствия препа без воды?

кошмар. представляю себе эту картину..

Ссылка на комментарий

chervoncevdaniil а для чего это нужно?в моем понимании охлаждение нужно,чтобы не было ожога пульпы и соответственно пульпита,а если каналы пролечены,какие могут быть последствия препа без воды? 

 

  смывание опилок с режущей поверхности ,следовательно повышается эффективность работы.

  улучшается видимость за счет смывания крови и опилок

  запах -жесть :)                     

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

Речь о повышайке,вы ей весь объем препарировпния проводите?лично я только полирую и уступ довожу и делаю это без воды-никакого кошмара и запаха не замечал,основной преп все равно проводится турбиной,там конечно с водой

Ссылка на комментарий

ладно,если забыть,что без воды вы этим дышите,весь рот пациента и ваша кожа покрыты этой дрянью(сорри,стружкой),ничего не видно и прочие неудобства при обточке, работать без воды повышайкой категорически запрещено производителем наконечников(в частности Nsk тут же лишает гарантии)-он перегревается и портится.это первое. И второе-при сухом препарировании боры быстро забиваются и так же теряют свою эффективность.

Ссылка на комментарий

Понял,вы меня убедили,просто на соседнем форуме видел пост Lanceta(Дмитрий Рузанов) и он именно таким образом работает с уступом повышайкой,чтобы как раз вода не заливала область  препа и был четко виден уступ и соседние ткани,тогда риск повредить десну минимален

Ссылка на комментарий

Понял,вы меня убедили,просто на соседнем форуме видел пост Lanceta(Дмитрий Рузанов) и он именно таким образом работает с уступом повышайкой,чтобы как раз вода не заливала область  препа и был четко виден уступ и соседние ткани,тогда риск повредить десну минимален

В этом что то есть для тех, у кого не получается видеть в зеркало с водой, как например для меня((

Хотя без воды ни разу не пробовал и не буду, преп через зеркало для меня стресс.

У Вас я так понимаю та же проблема

 

В работе Бэн эйр, повышайка.

Турбиной уже не получается, вчера решил "черновой" преп сделать турбинкой и не смог))

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Понял,вы меня убедили,просто на соседнем форуме видел пост Lanceta(Дмитрий Рузанов) и он именно таким образом работает с уступом повышайкой,чтобы как раз вода не заливала область  препа и был четко виден уступ и соседние ткани,тогда риск повредить десну минимален

Можно препарировать и без воды. Так не только Ланцет делает. Только на сверхмалых оборотах и периодическим охлаждением из пустора, которое осуществляет ассистент. Это имеет смысл при препарировании со скопом оснащенным ксеноновым светом...чтобы бликов не было....слепит сильно.

Ссылка на комментарий

можно подробнее -почему понижающий?( а не 1:1 ?) чем полируете?

 

Полиры дольше "ходят" и обороты регулировать проще. OptiClean, Kenda.
Ссылка на комментарий

Может кто сделать и выложить фотки повышающего наконечника задней поверхности и поверхности передней микромотора.. Хочу посмотреть есть ли разница в микромоторах

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх