Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Паскаль Манье. Небольшой отчёт о поездке в LA к великому винироведу.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В ближайшие два дня закончится заключительный модуль у Мауро. Вот только разошлись. Увлеклись полными винирами под ледяное белое с морскими гадами :-) Обязательно сделаю отчёт. Один из лучших курсов по ортопедической стоматологии. Море впечатлений.

 

PS У нас в группе Москвичи, Питерцы, Ниженовгородцы , а также Тверь, Одесса и Крым. Тема зубов немного переплетается с политикой. Но всё мирно.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Bobby, очень интересно, скажите, Манье работает с микроскопом, бинокулярами или в очках?

 

Влад, он работает и с тем и с тем, но больше с бинокулярами с увеличением 8 крат. Так он во всяком случае сказал вчера на лекции. Кстати, сорри, что ответил с задержкой  :)

Ссылка на комментарий

Друзь, уверен, что вчера кто-то из вас был на Манье в Москве. Какие ваши впечатления от концепции достройки композитом по границе винира? Это то, что я вот тут рисовал (сообщение 34): http://forum.stom.ru/topic/27735-vopros-vinirovedam/page-2

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Друзь, уверен, что вчера кто-то из вас был на Манье в Москве. Какие ваши впечатления от концепции достройки композитом по границе винира? Это то, что я вот тут рисовал (сообщение 34): http://forum.stom.ru/topic/27735-vopros-vinirovedam/page-2

Ну если достройка композитом нормальна,то зачем все эти танцы с силиконами (только а и только одномоментно) и не менее, с полировками (ножи,повышайки,резинки),с заливками моделей итд ипт? А эта достройка допустима только винира или коронок тоже? Со скольки микрон уже достраивать нельзя?

ПиСи Ждем Манье в Киеве и пока не знакомы с достройками,как говорится готовимся.))

Ссылка на комментарий

Ну если достройка композитом нормальна,то зачем все эти танцы с силиконами (только а и только одномоментно) и не менее, с полировками (ножи,повышайки,резинки),с заливками моделей итд ипт? А эта достройка допустима только винира или коронок тоже? Со скольки микрон уже достраивать нельзя?

ПиСи Ждем Манье в Киеве и пока не знакомы с достройками,как говорится готовимся.))

А вот и картинка по теме из лекции легендарного:

 

PS После Киева он будет в Питере ;-)

post-10247-0-83912000-1429643357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень двойственные ощущения остались от этой лекции, если честно.

Эмиль, как Вы отреагировали, что он забраковал культевые вкладки?

Ссылка на комментарий

Эмиль, как Вы отреагировали, что он забраковал культевые вкладки?

Да никак. Если делать всю жизнь только шесть передних зубов, то без вкладок вполне можно обойтись. :)

На передние зубы даже я вкладки стараюсь не делать уже лет десять как. :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А "счастливая пульпа" уже стала мемом среди первого ряда участников конференции. :)))

Я теперь всем говорю, что я сегодня счастлив, как витальная пульпа! :)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Онлайн не интересно) я попасть хотел, но в это же время проходила учеба у Соломонова, а я жене пообещал что она на нее попадет, а я с детьми останусь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх