Перейти к содержанию
Стоматология для всех

антимонокортикальщикам


Рекомендуемые сообщения

Сдается мне ,что без графта результат был бы тот же самый ... :)

Карен,а почему графт не под ламинаты?

у меня так резирбция больше получается.. результат без графта не такой, я показывал на одном пациенте сравнительную кт

Ссылка на комментарий

Хитрец)))

ага)).. во всех смыслах.. и особенно в плане того, что нет фоток по мягким тканям.. к чему бы это?.. правильно, к дорогим курсам))

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Карен, скажите, с каким торком установлены имплантаты? И какой торк возможен после костнопластических операций?

торк около 60-70, но важно предварительно убрать побольше фрезой или сверлом вестибулярно, чтобы туда нагрузка не шла, и не отломать блок

Ссылка на комментарий

торк около 60-70, но важно предварительно убрать побольше фрезой или сверлом вестибулярно, чтобы туда нагрузка не шла, и не отломать блок

А если происходит откол блока реально ли его зафиксировать и какой прогноз
Ссылка на комментарий

Очень реально и замечательный прогноз, поскольку анастомозы легко обоазуются при практическом совпадении сосудов, но как начнёт олтамываться, можно заметить и не доводить до полного отлома

Ссылка на комментарий

карен отличный кейс

полностью соглашусь с тобой что если ауто плюс биоосс резорбции почти нет

 

я точно так же сделал тут http://forum.stom.ru/topic/25564-vsyo-na-laminatakh/

Ссылка на комментарий

А почему тут не расщепление?

в области 44 толщина меньше 3 мм.. расщеплять лучше начиная с 4 .. можно и  меньше, но рискованно.. пациент выбрал такой подход

 

 

да и с десной проблематично было изначально.. тогда ещё не умел предсказуемо расщеплять и делать десну разом

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карен, про десну, а если в результате пластик преддверия нет вообще, как считаешь, достаточно по твоей методике подсадить ССТ или все же надо углублять тем или иным способом, чтобы з.щетка помещалась

Ссылка на комментарий

Карен, про десну, а если в результате пластик преддверия нет вообще, как считаешь, достаточно по твоей методике подсадить ССТ или все же надо углублять тем или иным способом, чтобы з.щетка помещалась

ССТ достаточно всегда, предверие само образуется, в достаточном объёме, как минимум для щётки .. 

 

я совершенно отошёл от пластик предверия

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Carloss.

Как при торке 60-70 в дальнейшем не получаете резорбции у шейки импланта?

много об этом писали обсуждали, к единому мнению не пришли, поэтому простите, заново неохота разбирать

Ссылка на комментарий

Карен,отлично сделано, но попробую дое...,прикопаться.Вот ,смотри,ты делал аугментацию до вертикального размера язычной стенки  гребня. А нужно ли?

Если посмотреть на соседние зубы, то по идее уровень платформы можно сделать на несколько мм глубже.Соответственно ,ИМХО, был смысл редуцировать гребень и сделать расщепление или гбр, и таким образом  избежать блока.Ну как вариант.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх