Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор программы для просмотра КТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите программу для просмотра и редактирования КТ. Какую программу вы предпочитаете? Стоит ли купить какое-то лицензионное по или достаточно free версий?

Ссылка на комментарий

Дык вроде бы как вьюер у каждого томографа свой

У меня нет своего томографа и пациенты приносят мне диски с DICOM файлами или ссылки в файлообменниках.

Нашел смотрелки  DICOM файлов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дак на дисках и должна быть программа для просмотра КТ. По умолчанию она устанавливается, если нет её. Так и смотрите в разном вьювере разные КТшки...

Ссылка на комментарий

может кто знает как на маке смотреть кт ? :ph34r:

Я на планмеку только отправляю, она и на маке работает, и на винде, и вообще эта программа больше ваего нравится. Правда грузится долго(

Ссылка на комментарий

Я на планмеку только отправляю, она и на маке работает, и на винде, и вообще эта программа больше ваего нравится. Правда грузится долго(

подскажите где ее взять

перерыд весь интернет

не нашел

Ссылка на комментарий

подскажите где ее взять

перерыд весь интернет

не нашел

Планмеку? Отправляете пациента в контору где делают КТ на аппарате Планмека, он возвращается к вам с диском а котором его КТ и программа просмотрщик Планмека, открываете диск и радуетесь)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

подскажите где ее взять

перерыд весь интернет

не нашел

Просмотровщик идет вместе с данными кт на диске. Все диски содержат программу. Есть еще версия на ipad, но она вроде для тех у кого свой томограф стоит.
Ссылка на комментарий

Если надо скину ссылку в личку на дистрибутив Planmeca Romexis Viewer 2.5.1R на русском и с доп.файлами для мака и планшета.

Ссылка на комментарий

просил, толку нет

та же хрень, но с другим кт-шником. (Морита), у них еще и файл свой, не всегда рентгенлаборант дайком на диск скидывает.

Видимо все от исполнителей зависит.

Делаются описания , распечатки, измерения, " оживший дегеротип и Броненосец Потемкин",  . Короче все, кроме того, что просишь-- КАЧЕСТВЕННО захватить зону интереса.

Ссылка на комментарий

у Пикассо же есть бумажка направление, там обводишь область, какую надо и готово, мне всегда снимают, что что просил.

А вот мне показалось, что у планмеки самая идиотская программа из всех.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Открыл недавно кт с Сироны. По списку она самая неудобная после айКат.

Самая удобная для меня это ez3d (vatech) но сегодня смотрел кт, там ничегоне вино почти, наверное неправильно выставили съёмки, женщина крупная...

Ссылка на комментарий

Однажды в Пикассо на Vatech просил в направлении сделать минимальный 5 на 5, смотрю и ощущении что резкости не хватает, размыто...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх