Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микроскоп для терапии


limphangion

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, предлагают купить американский микроскоп Seiler Evolution XR6. 6 степеней увеличения, Бинокуляры и изменяемым углом наклона головы от 00- 220 градусов

Угол ротации на 360 градусов Свет LED. Крепление напольное.

Что можете сказать насчет данного аппарата? Стоит ли его брать или посмотреть другой? Хотелось бы услышать "за" и "против". Планируется, что работать будет стоматолог терапевт, но возможно и хирург.

Ссылка на комментарий

В мае на выставке "пощупал" сейлер (правда 3 ступени кажется было). Даже будучи закрепленным на столе (лабораторный вариант)- мне показался хлипкой конструкцией. Может у того, что предлагают вам дела обстоят лучше. Но в слепую не покупал бы. В идеале- найти клинику где стоит и используется активно как минимум год, напроситься в гости и пощупать и посмотреть как оно все выглядит хотя бы через год.

Ссылка на комментарий

Коллеги, предлагают купить американский микроскоп Seiler Evolution XR6. 6 степеней увеличения, Бинокуляры и изменяемым углом наклона головы от 00- 220 градусов

Угол ротации на 360 градусов Свет LED. Крепление напольное.

Что можете сказать насчет данного аппарата? Стоит ли его брать или посмотреть другой? Хотелось бы услышать "за" и "против". Планируется, что работать будет стоматолог терапевт, но возможно и хирург.

Когда выбирал микроскоп себе, прочитал много разных мнений. Для себя усвоил одно (естественно субъективно):

или брать проверенного китайца Alltion/Zumax или крутейший CarlZeiss. Иное - что-то среднее, ни туды, ни сюды. За ценю одного Сейлера в хорошей комплектации можно взять 2 Зумакса в максималке.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги, предлагают купить американский микроскоп Seiler Evolution XR6. 6 степеней увеличения, Бинокуляры и изменяемым углом наклона головы от 00- 220 градусов

Угол ротации на 360 градусов Свет LED. Крепление напольное.

Что можете сказать насчет данного аппарата? Стоит ли его брать или посмотреть другой? Хотелось бы услышать "за" и "против". Планируется, что работать будет стоматолог терапевт, но возможно и хирург.

Добрый день. Я отработал  2 года на Сэйлере x6 впринцыпе меня все устраивала. Приятный свет, удобные углы  зрения, очень впечатлили коаксильная подсветка которая через линзу светит. Еще из плюсов добавлю, неплохой механизм ротации и возможность зафиксировать угол Бинокуляров под 45 градусов. и конечно же линзы 175-400 мм.

Год назад я плотно занялся поисками микроскопа для себя, прошерстил гигабайты информации и поездил по клиниками товарищей дабы на практике ощутить все + и - Были "изнасилованы мной" и Зумаксы и Карлы и Сэйлеры но в итоге в соотношении цена/качества мой выбор пал на Швейцарскую красавицу и трудягу Leica.

Ну я думаю про качество сборки, точность во всех деталях и нюансах рассказывать не надо - Швейцария в наше время это бренд особенно в медицине. 

По техническим характеристикам меня поразила в первую очередь конечно качество ахроматической линзы с ручной фокусировкой, все нежно плавно без скачков и дерганья. Приятно удивили Окуляры 10х/21В очень комфортно работать глаза долго не устают. А свет это просто сказка, такой был только у CarlZeiss, но я хочу сказать что отличия я не нашел. Двойная подсветка поля с мощностью 100 тысяч люкс это очень и очень приятно.  Нигде нет зазоров и люфтов. Провода аккуратно спрятаны под симпатичный серебристый корпус . В общем работаю уже год на нем и не жалею вложенных 550  тысяч. [/size]

 http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/f75dd5a1597526416f42ff30b751560b.jpg

Вот такие вот пироги)) Так что если будут какие вопросы обращайся, чем смогу как говорится![/size]

Ссылка на комментарий

Насколько удобно работать на нижних молярах/премолярах с такими фиксированными окулярами? Особенно в каналах?

Даже по другому спрошу. Можно ли работать в каналах зубов нижней челюсти с окулярами фиксированными на 450?

Спасибо!

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Насколько удобно работать на нижних молярах/премолярах с такими фиксированными окулярами? Особенно в каналах?

Даже по другому спрошу. Можно ли работать в каналах зубов нижней челюсти с окулярами фиксированными на 450?

Спасибо!

Благодаря хорошему наклону тубуса в 45 очень даже с комфортом удается работать как на нижних так и на верхних молярах. Сначала мне казалось что с этим возникнет проблема, но на практике мои сомнения рассеялись.

Ссылка на комментарий

. В общем работаю уже год на нем и не жалею вложенных 550  тысяч. [/size]

Вот такие вот пироги)) Так что если будут какие вопросы обращайся, чем смогу как говорится![/size]

Мое мнение таково?: если и брать что-то, то в хорошей комплектации. Здесь же у вас все по минимуму, работать сложно (соглашусь с Kolchanov) , зато красуется надпись Лейка. Хорошо хоть, что вам самим нравится :) 

Ссылка на комментарий

Мое мнение таково?: если и брать что-то, то в хорошей комплектации. Здесь же у вас все по минимуму, работать сложно (соглашусь с Kolchanov) , зато красуется надпись Лейка. Хорошо хоть, что вам самим нравится :)

И не только мне нравиться, клиенты завороженно смотрят на эту "Чудо-штуку"

А коллег приходится отгонять, только отвернешься и как в известной сказке  " ...Поволок в уголок..."

Ссылка на комментарий

Вы сами себе что-ли купили? Вы наемный работник?

Я свободная Птица, летаю где хочу, лечу кого хочу))

Покупка дала толчок для свободного полета дела и мысли.

Ссылка на комментарий

 

 В общем работаю уже год на нем и не жалею вложенных 550  тысяч.

Уж не знаю где вы нашли лейку за 550 тысяч, тем более швейцарской сборки, насколько я знаю, она собирается в Сингапуре, хотя могу и ошибаться. Так то машинка красивая, на выставке вертел-крутил, довольно удобно было, но есть нюансы. Сразу оговорюсь, я вовсе не хочу ее ругать, тем более что вы ею довольны, это только для тех, кто еще делает выбор.

Лейка переделана из скопа для лориков, многие опытные юзеры жаловались, что переключать увеличение неудобно - т.е. лорикам наверное удобно, а дантистам нет. Слишком маленькое фокусное расстояние, надо что бы было не меньше 400, а иначе вам придется либо пацика задирать, либо, что чаще происходит, рефлекторно пригибаться, как следствие проблемы с шейным отделом гарантированы. Так же жаловались, что долго вибрирует плечо, и ручки скользкие. Но! Если она вам попадётся за такую цену, то конечно надо брать, без сомнения. А недостатки наверное можно найти у любого агрегата.

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем коллегам: какой посоветуете микроскоп для терапии,и цена вопроса примерно, если не затруднит. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю где вы нашли лейку за 550 тысяч, тем более швейцарской сборки, насколько я знаю, она собирается в Сингапуре, хотя могу и ошибаться. Так то машинка красивая, на выставке вертел-крутил, довольно удобно было, но есть нюансы. Сразу оговорюсь, я вовсе не хочу ее ругать, тем более что вы ею довольны, это только для тех, кто еще делает выбор.

Лейка переделана из скопа для лориков, многие опытные юзеры жаловались, что переключать увеличение неудобно - т.е. лорикам наверное удобно, а дантистам нет. Слишком маленькое фокусное расстояние, надо что бы было не меньше 400, а иначе вам придется либо пацика задирать, либо, что чаще происходит, рефлекторно пригибаться, как следствие проблемы с шейным отделом гарантированы. Так же жаловались, что долго вибрирует плечо, и ручки скользкие. Но! Если она вам попадётся за такую цену, то конечно надо брать, без сомнения. А недостатки наверное можно найти у любого агрегата.

Признаюсь честно, главным образом на меня повлияла цена конечно, говорю огромное спасибо ребятам из Питера которых на выставке в Ленэкспо встретил, они мне подогнали такой сладкий вариантец. 

У каждого Скопа есть свои недостатки и достоинства, главное что бы клиент был доволен а "мастер" получал удовольствия от работы. Пока что эти два нюанса полностью соблюдаются в моей работе, а не это ли главное?

Поэтому люди ищите, выбирайте, находите, получайте удовольствия и главное всегда все это делайте с улыбкой и светлой головой))

 

P/s Всем Бобра)) 

Ссылка на комментарий

Теперь предлагают Zeiss Pico Dent, если сравнивать с Seiler, что брать? На что обращать внимание? микроскоп первый, до этого врачи не работали с микроскопами. Много где пишут, что первый микроскоп нет смысла брать самый "навороченный", а идти по пути от меньшего к большему. Но не хочется брать совсем что попало, а чтобы служил долго и верно!

Ссылка на комментарий

Врачи все одного роста? 

К Сейлеру есть вариоскоп? Если к сейлеру нет вариосокпа, а врачи все разные по росту, то берите цесс+вариоскоп. 

Ссылка на комментарий

 

 

цесс+вариоскоп. 

Безальтернативно!!! Тока так!!! Тока хардкор!!! :lol: 

Кап, я полагаю бюджетный скоп (типа Сейлера) и пара - тройка объективов выйдут бюджетнее чем Цейс с Вариоскопом ;) . А переставить объектив - минутное дело. 

Ссылка на комментарий

Безальтернативно!!! Тока так!!! Тока хардкор!!! :lol:

Кап, я полагаю бюджетный скоп (типа Сейлера) и пара - тройка объективов выйдут бюджетнее чем Цейс с Вариоскопом ;) . А переставить объектив - минутное дело. 

3 сеилера = 1 цеиз))))))

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Врачи все одного роста? 

К Сейлеру есть вариоскоп? Если к сейлеру нет вариосокпа, а врачи все разные по росту, то берите цесс+вариоскоп.

 

Врачи от 180 до 170, в основном будет работать врач 180 рост, брать 300? С ростом 170 не возможно будет работать на т же 300?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! посоветуйте хорошую литературу и курсы в Москве по работе с микроскопом в терапии

Видео на Ютуб и самостоятельная практика. Начинать с минимального увеличения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх