Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Договор при ортодонтическом лечении


Фазлиев Азат Ильдусович

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите с бланком (если есть готовым) или с составлением договора при ортодонтическом лечении с учетом ортогнатической хирургии.Или в этом случае только приложение прикладывается к основному договору ортодонтического лечения? Дайте пример,пожалуйста,если таковой есть у кого.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДОГОВОР

на оказание ортодонтических услуг

 

г.Н.Новгород «____»______________________2014 г.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 13января 1996г. № 27,Постановления Администрации Нижегородской обл. от 22.02.96г. № 50 _____________, именуемая в дальнейшем “Исполнитель”, в лице врача______________________________________ действующего на основании Доверенности, с одной стороны, и ______________________________, именуемый в дальнейшем “Заказчик”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Предмет договора, права и обязанности сторон

  1. “Заказчик” поручает, а “Исполнитель” принимает на себя обязательство выполнить медицинские услуги ортодонтической стоматологии.
  2. “Исполнитель” обязан:
    1. Обеспечить соответствие предоставляемых им платных медицинских услуг требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации;
    2. Выдать Заказчику копию квитанции, подтверждающую прием наличных денег;
    3. Предъявить по требованию Заказчика сертификаты на лекарственные средства;
    4. Дать консультацию о стоимости препаратов по требованию Заказчика.
  3. Заказчик вправе требовать предоставления ему услуг надлежащего качества, сведений о наличии лицензии и сертификата, о расчете стоимости оказанных услуг.
  4. Заказчик обязан:
    1. Выполнить требования, обеспечивающие качественное предоставление медицинской услуги, включая сообщение необходимых для этого сведений, которые должны быть достоверными;
    2. Ознакомиться перед лечением с расценками на услуги, выбрать препараты и сообщить об этом лечащему врачу;
    3. Оплатить стоимость предоставляемой медицинской услуги согласно действующего прейскуранта;
    4. Проходить бесплатный профилактический осмотр у лечащего врача в срок не позднее 3-х и 6-ти месяцев с момента окончания лечения;
    5. Указать в данном пункте наличие аллергии на лекарственные препараты________________
    6. Указать в данном пункте наличие хронических и инфекционных заболеваний____________
  5. Не смотря на то, что ортодонтическая стоматология имеет высокий процент клинического успеха, Заказчик понимает, что коррекция зубного ряда является биологической процедурой и поэтому не может иметь стопроцентной гарантии на успех.

2. Размер и порядок оплаты

2.1 За выполненные работы Заказчик выплачивает Исполнителю сумму согласно выписанной квитанции или счета. 2.2 Гарантия на фиксацию брекета 1 неделя. По истечении гарантийного срока стоимость крепления брекета по прейскуранту.

3. Ответственность сторон

3.1 При несоблюдении Исполнителем своих обязательств по срокам исполнения услуг Заказчик вправе по своему выбору :

  • назначить новый срок оказания услуги;
  • потребовать исполнения другим специалистом
  • расторгнуть договор и потребовать возмещение убытков.

3.2 Заказчик вправе предъявлять Исполнителю требования о возмещении убытков, причиненных исполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещения ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни. 3.3 Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной медицинской услуги в случае нарушения Заказчиком п.1.4 настоящего договора, если неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло в следствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.

4.Досрочное расторжение договора

4.1 В случае нарушения одной из сторон обязательств договора другая сторона вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

5. Прочие условия

5.1 Претензии и споры, возникшие между “Заказчиком” и “Исполнителем” разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации

6. Подписи сторон

“Заказчик”__________________ “Исполнитель”_____________________

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх