Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортокраниодонтия - новый междисциплинарный подход в стоматологии


Рекомендуемые сообщения

Ортокраниодонтия - новый междисциплинарный подход в стоматологии

 

http://i.pixs.ru/storage/6/1/0/photopng_3946843_13160610.png

 

Савинов Алексей Олегович, врач-ортодонт, ортопед, Член Международной Ассоциации Ортодонтов (IAO) и American Academy of Gnathologic Orthopedics (AAGO)

 

 

"Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы..." Пауло Коэльо.

 

 

Работая над созданием этого учебного курса, я как бы пытался ответить на вопрос: "А что бы мне самому хотелось услышать или узнать 15 или 20 лет назад..? Или, если бы кто-то пришёл и сев прямо напротив меня, сказал: "Это то, что тебе необходимо знать".

 

Всё, о чём вы узнаете на этом семинаре, вы сможете использовать вне зависимости от того, что любите или привыкли делать в своей повседневной практике. Вне зависимости от имеющейся у вас базы, будь вы гнатологами или нейромышечными стоматологами, привыкли ли вы работать с Центральным соотношением или даже с Центральной окклюзией, в любом случае вы сможете использовать те знания, которые получите на этом семинаре.

 

У вас будет возможность познакомиться с некоторыми не очень сложными лечебными приёмами, которые могут быть легко применимы, но также узнаете и о более сложных алгоритмах лечения.

 

Может случиться так, что некоторые доктора сочтут использовать полученные знания только исключительно для своих трудных пациентов и, таким образом, я покажу вам, как сделать так, чтобы эти трудные случаи стали более простыми и, соответственно, вы получите предсказуемо лучший результат.

 

Но зачастую, доктора испытывают неуверенность, когда сталкиваются с трудными пациентами, требующими междисциплинарный подход. Если вы поймёте диагностическую часть предлагаемой концепции, которую я назвал "Ортокраниодонтией", то диапазон вашей компетенции значительно расширится, что даст вам возможность браться за эти сложные случаи, делая их в процессе предварительной ортопедической подготовки более простыми в решении.

 

И то, что мне бы хотелось, чтобы бы вы вынесли из этого семинара способность видеть те красные флаги, на которые вы вероятно никогда не обращали внимания. Научиться понимать, что в большинстве случаев решение может быть весьма простым. И даже сталкиваясь с тем, что не может иметь простого решения, то по крайней мере будете точно знать ...Что? ...Где? ...Когда?

 

Таким образом, мы собираемся рассмотреть с вами окклюзию в более широком аспекте, а не только в плане соотношения зубов и зубных рядов между собой.

 

И конечной целью, к которой мы будем стремиться, является оптимальное функциональное и эстетическое завершение клинического случая, делая тем самым наших пациентов более счастливыми и помня о том, что зачастую приходят они к нам не очень счастливыми.

 

http://i7.pixs.ru/storage/5/1/0/DLYAFORUMA_8965515_13161510.jpg

 

http://i7.pixs.ru/storage/5/2/2/morinaDLYA_2672161_13161522.jpg

 

 

 

Но, каковы же наши цели в течении этих двух дней..?

 

 

1-й день:

• Проблемы, с которыми мы сталкиваемся в своей повседневной практике, оказывающие влияние на конечный результат реконструкции или ортодонтического лечения.

• Задачи, стоящие перед стоматологом в процессе планирования лечения.

• Где верхняя челюсть расположена в пространстве?

• Введение в краниальную биомеханику, влияющую на окклюзию

• Виды черепно-лицевых деформаций, которые в итоге вызывают асимметрию верхней челюсти и её зубного ряда.

• Как все это отражается на эстетике улыбки и результатах косметической реконструкции.

• Каковы истинные причины позиционирования нижней челюсти в Класс II и III?
• Как мы можем решить эти случаи без хирургии?

• Два вида краниальных нарушений, в результате которых, чаще всего, возникает дисфункция ВНЧС, бруксизм, головные боли и ошибки в ходе ортодонтического лечения или реконструктивного протезирования.

 

Практическая часть:

• Перенос и монтаж модели верхней челюсти с лицевой дугой.

• Диагностика и анализ пространственного положения верхней челюсти, а также плоскости окклюзии в артикуляторе (3-х мерный анализ Roll, Pitch, Yaw)
 

Примечание:

• Участникам семинара необходимо привезти с собой собственные модели челюстей.

 

Модели челюстей должны отвечать следующим требованиям:

- Модели (верхняя и нижняя челюсти) должны быть изготовлены из прочного гипса.

- На модели верхней челюсти должны чётко определяться крылочелюстные вырезки (Hamular Notches). Пожалуйста, не обрезайте эти области.

 

 

http://i7.pixs.ru/storage/5/5/7/003kopiyaj_5459331_13161557.jpg

 

http://i6.pixs.ru/storage/5/7/0/004jpg_1395202_13161570.jpg

 

2-й день:

 

• Цефалометрический анализ боковой  ТРГ  Sassouni Plus, анализ фронтальной ТРГ, анализ подбородочно-теменной проекции (SMV).

• Где нижняя челюсть желает быть?

• Стратегии и методы регистрации нижнечелюстного положения

• Увеличение высоты прикуса. Когда и как это делается?

• Понятие и анализ «Окклюзионного функционального театра»

• Введение в анализ и диагностику ВНЧС

• Как применять всё это в реальных клинических случаях. Общий синтаксис лечения.

 

 

Практическая часть:

 

• Демонстрация регистрации положения нижней челюсти с помощью TENS и и анализ «Окклюзионного функционального театра».

 

 

 

 

Датa проведения: 17-18 Октября 2014 г.

Место проведения - г.Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская, 18,

Гостиница "Южная", 8-этаж, конференц зал "Сапфир"

Стоимость участия в семинаре - 30.000 руб.

Контактный телефон (моб) - 89053320062 (контакт.лицо-Юлия)

Для участия в семинаре необходимо подать заявку  на

email: alexsavinov2007@yandex.ru, с укзанием Ф.И.О (полностью), специальности, место проживания и контактного телефона.

 

 

 

Количество группы ограничено – 14 человек. Список группы участников семинара формируется из тех, кто фактически проведёт предоплату. 

 

 

 

 

С уважением,

Савинов А.О.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение!

 

Ещё и город- герой увидим))

Карен только без бунтарства ( не уходите после 10 минут как вы любите) :D

Очень интересно будет услышать от вас отзыв

Ссылка на комментарий

Коллеги, из Краснодара на первый курс кто-нибудь собирается? Напишите в личку , пожалуйста.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Простите, у меня наверное не получится вырваться в это время))

 

Жаль. Тогда может быть на март 2015-го запланируете и сразу на два модуля. ВНЧС не по учебникам разберём, а так, как это на самом деле нужно лечить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Алексей Олегович , спасибо большое  за этот курс! Настолько все понятно объяснили , что такой сложный ( на мой взгляд) материал усвоился легко. Спасибо еще раз! Этот курс будет полезен не только ортодонтам , но врачам всех специальностей ( особенно ортопедам).Хочется теперь все курсы Ваши посетить ( будем работать над этим) :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Алексей Олегович, еще раз спасибо!

Первый раз после семинара у меня ощущение, что я сделал не шаг вперед, а залез на гору и посмотрел на всю эту суету сверху...)))

Очень жду 3-го модуля.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Алексей Олегович, еще раз спасибо!

Первый раз после семинара у меня ощущение, что я сделал не шаг вперед, а залез на гору и посмотрел на всю эту суету сверху...)))

Очень жду 3-го модуля.

 

Спасибо за отзыв! Позвоните Юле, дата 3-го модуля уже известна.

Ссылка на комментарий

Алексей Олегович здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, выездных семинаров нет у вас? очень хотелось бы у нас в Сибири вас послушать.  :wub: 

 

Добрый вечер!

 

Если сможете организовать это мероприятие, то почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх