Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neobiotech одномоментно + Синус-лифтинг + Перфа + Киста + ССТ


АнтонТЛТ

Рекомендуемые сообщения

Антон, как в такой ситуации (при создании купола) избежать утечки костного графта по бокам от мембраны? Сверху - его ограничивает купол, снизу - дно пазухи, а вот по бокам как?

Ссылка на комментарий

Я всегда поражался смелости хирургов, которые делают такие одномоментные реконструкции! Антон-ты монстр!!!

 

Красавчик, но , имхо, это пройдет:))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент в наркозе был?? Сколько по времени занимает операция??? Мне кажется такие операции больше исключение из правила или я ошибаюсь????))))

Ссылка на комментарий

Пациент в наркозе был?? Сколько по времени занимает операция??? Мне кажется такие операции больше исключение из правила или я ошибаюсь????))))

Под местной, по времени около 3-х часов. Это небольшая операция, всего лишь один сегмент)))

Ссылка на комментарий

Антон, как в такой ситуации (при создании купола) избежать утечки костного графта по бокам от мембраны? Сверху - его ограничивает купол, снизу - дно пазухи, а вот по бокам как?

Сверху ограничивает мембрана гемостатической губкой, по бокам дерма

Ссылка на комментарий

Как говорил Фридман: "не стоит делать больше одного чуда за операцию" (как то так)

А чудес тут много: киста, перфо, одномоментная имплантация, формирователи. Надеюсь все заживет. Но я бы делал в 2 этапа минимум.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
Как говорил Фридман: "не стоит делать больше одного чуда за операцию" (как то так)

А чудес тут много: киста, перфо, одномоментная имплантация, формирователи. Надеюсь все заживет. Но я бы делал в 2 этапа минимум.[/quote

 

А кто такой Фридман? Какой то известнейший хирург?]

Ссылка на комментарий
Как говорил Фридман: "не стоит делать больше одного чуда за операцию" (как то так)

А чудес тут много: киста, перфо, одномоментная имплантация, формирователи. Надеюсь все заживет. Но я бы делал в 2 этапа минимум.[/quote

 

А кто такой Фридман? Какой то известнейший хирург?]

ведущий имплантолог Alfa Bio, если я ничего не путаю в регалиях, Илья Фридман

Ссылка на комментарий

 

 

"не стоит делать больше одного чуда за операцию" (как то так) А чудес тут много: киста, перфо, одномоментная имплантация, формирователи. Надеюсь все заживет. Но я бы делал в 2 этапа минимум.[/quote А кто такой Фридман? Какой то известнейший хирург?]

фраза из ветхого завета по моему , помимо Фридмана (который оперирует) ее частенько повторяет и Тарноу. Тарноу касательно непосредственной имплантации в лунку удаленного зуба, и перевода костного и мягкотканного дефекта из оного класса в другой. (по крайней мере так я понял)  

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

фраза из ветхого завета по моему , помимо Фридмана (который оперирует) ее частенько повторяет и Тарноу. Тарноу касательно непосредственной имплантации в лунку удаленного зуба, и перевода костного и мягкотканного дефекта из оного класса в другой. (по крайней мере так я понял)

Точно! Я тоже вспомнил его: "one magic one time"))
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

где взаимосвязь перфорации и удаления зубов?

В области корней со стороны пазухи имеются поднутрения, слизистую сложнее отслоить не разорвав

После удаления через 1.5-2 месяца дно пазухи в обл корней сглаживается

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх