Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли обойтись без операции??


Ludaaa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересует мнение специалистов.  33 года, планирую ортодонтическое лечение. Полгода назад появился дискомфорт в суставе слева (стук при жевании, щелчок при закрывании челюсти, болей не было). Хирург, на основании осмотра и ОТПГ сказал, что "разболтан" сустав и направил к ортодонту. Также обозначил, что показаний к операции по изменению прикуса у меня нет. Далее последовали консультации 4-х ортодонтов: 1-ый - только на основании визуального осмотра и ОТПГ Предложил каппы Инвизилайн (Сразу исключила этот вариант, думаю в моем случае они мне точно не помогут)

2-ой.только на основании визуального осмотра и ОТПГ - Брекеты Damon, лечение года полтора, сначала ставим верх, через месяц низ, вверху освобождаем место под имплант..." случай мой несложный, лечение пройдет легко". 

Воодушевленная, все таки решила еще услышать мнение специалиста....

Мнение 3-го ортодонта: Оставить как есть, потому что из-за плохого состояния зубов, смещенного центра, мезиального, перекрестного прикуса, наклоненных нижних зубов и т.п. после брекетов эстетика может стать еще хуже ( куда уж хуже то!) или я могу вообще потерять зубы. Вообщем готов был со мной работать только в паре с хирургом и просто для улучшения функции сустава, об эстетике сказал даже не мечтать.

Уже совсем расстроенная, попала на прием к 4-му ортодонту (Учитель многих московских ортодонтов,уже если он не сможет помочь, даже не знаю к кому обращаться.......) Предполагает, что без операции мне не обойтись, случай очень сложный....(хотя при всей аномальности, природа постаралась и задние зубы очень неплохо смыкаются) Также обмолвился, что может быть придется удалить один резец снизу..... я так и не поняла была ли это шутка или нет))) разве удаляют один резец??? Точного плана лечения он мне не описал, направил на санацию, перелечивание каналов... С санацией закончила, через три недели иду снова к нему на прием....Чем ближе лечение, тем страшнее становится, потому что понимаю, что вряд ли я решусь на операцию.... не готова к ней совсем((( Возможно ли  в моем случае добиться какого-либо результата без операции??? Спасибо за внимание.

http://radikal.ru/users/LyudmilaAA#alb=Ortodontiya&rnd=21

 

Ссылка на комментарий

 

помочь вам можно. но тут нужен грамотный ортодонт владеющий многопетлевой техникой и не только

 

 

Спасибо! Придется поискать информацию об этом, впервые слышу о таком понятии.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что ваш случай больше "пахнет" раскрытием промежутка для имплантации утраченной четверки...  Это с учетом асимметрии, сустава, стираемости и смещения центральной линии на верхней челюсти. 

А что оперировать-то хотят? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самое интересное, что ваш случай больше "пахнет" раскрытием промежутка для имплантации утраченной четверки...  Это с учетом асимметрии, сустава, стираемости и смещения центральной линии на верхней челюсти. 

А что оперировать-то хотят? 

Имплантация удаленной четверки планируется....Сказали, что при помощи операции проще исправить мой мезиальный прикус( 

Если Вас не затруднит, еще пара вопросов: средний срок лечения моего случая и нужно ли удалять какие-нибудь зубы на нижней челюсти, чтобы исправить прикус?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх