Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Контакты.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/10495387_1527271054151960_7295212660543660136_o_zps452346aa.jpg

 

 

Как вам прилегание по границе препарирования (по уступу) ? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр, :)  что за трек играет в ролике???

 

Не знаю )

Утром и днём стараюсь спокойную музыку слушать во время приёма, а к вечеру что-нить более ритмичное, особенно если фиксацию 18-ти виниров записали на 6 вечера (((

 

)

 

Сорри за офф. Заметил, чем быстрее играет музыка в кабинете, тем быстрее сдаются работы и тем быстрее пациенты принимают решение. НЛП какое-то )))))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не поняли друг друга))) я про звук щелканья флоса)))отличный трек, всем бы такой)))

Изменено пользователем k.t.m.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не поняли друг друга))) я про звук щелканья флоса)))отличный трек, всем бы такой)))

 

На самом дела я сразу понял, что речь про звук флосса. Но потом одел наушники (купил сыну для плейстейшн какие-то крутые) и услышал, что в кабинете играет музыка, а я когда монтировал ролик, даже не обратил внимание на фон. Поэтому и подумал, что может всё-таки речь не про флосс? ))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вначале подумал, что Вы опять опечатались в фамилии, обидев на этот раз Максима Шумакова =) Шутка

 

Контакты классные!

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий

По моему прилегание очень хорошее. Техник работает с бинокулярами?

 

Техник использует оптику. Но на последнем фото есть "недосад". Неужели он не виден? 

Ссылка на комментарий

На модели виден,а в полости рта как?

При фото коронки особенно 22 могли и сместиться

Или все же есть нюанс?)

 

Есть нюанс )))

На модели недосад, а в полости рта в скоп еле виден стык.

Почему? 

 

Ответ очень простой. Подсказка в видеоролике.

Ссылка на комментарий

Чисто из практического интереса: коронки досаживаете? или сразу так и хорошо сидят??

 

Я коронки не досаживаю/высаживаю с тех пор как перешёл на одноэтапные оттиски. Лет 10. Если сейчас проскочит недосад, то я беру фитчекер (силиконовая "копирка") и проверяю где мешает. В этой точке на культе снимаю красным бором и опять проверяю посадку. Если во второй раз недосаживается, то переснимаю оттиск. Признаюсь, давно такого не было. Но зато, совсем недавно, была детская ошибка, я отпрепарировал зубы под full veneers (тонкостеннst коронки) и в погоне за минимализмом, оставил поднутрение вестибулярно пришеечно на центральных верхних резцах, т.е. преп получился не двуплоскотной (бипланарный), а трёхплоскостной. Разумеется техник попросил допрепарировать и переснять оттиск. Неприятная ситуация. Это к вопросу о том, что даже имея приличный опыт препарирования, контроль никто не отменял (ключи, маркировочные боры и пр.). 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

апроксимальные контакты 2.2 тугие) Правильно?

 

Всё верно. Есть такой приём. Контакты делаются чуть плотнее и реставрации как бы "толкаются" на модели, им как бы тесно и поэтому недосад. Вся работа фиусируется и последние реставрации устанавливаются либо с расклиниванием, либо с ЛЁГКОЙ коррекцией апроксималок резинками по керамике. И тогда флосс будет щёлкать как на видео. 

 

8 реставраций, которые я представил в этой теме, фиксировали почти 4 часа. 6 карпул. Три платка коффердама и только два клампа. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Очень интересно. Пожалуйста расскройте тайну потому что, побывав на вашем курсе, вдохновившись вашими работами сейчас уже глазируются 8 одиночных е-мах и на модели такая же ситуация, везде контакты нормальные а между 11 и 12 черезчюр плотный, выдавливают друг друга может так должно быть, может это феншуй такой, а я не знаю попросил техника уточнить контакт. И ещё вопрос, как эти контакты проверить на примерке? Мерию попарно, а рук проверить контакт не хватает. И если е-мах нельзя на временный, то получается если пропустил слабый контакт то переделывать. Как то не складывается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх