Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Не могу не поделиться (круто!!!)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201 shishok

shishok

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 20:19

http://prikol.bigmir.net/view/319012 Особенно актуален последний вариант!

• 0
C наркозом скучно!...

#202 Алексей

Алексей

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 15:39

http://flv12.thesame...4epj6P/rnN78DxQ

• 0

#203 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 18:24

Последние две ссылки не работают. Либо поправьте, либо удалим посты.

• 0

#204 shishok

shishok

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 18:57

Эмиль Гургенович,у меня моя ссылка открывается.

• 0
C наркозом скучно!...

#205 vse32

vse32

Элита

• Врачи-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 19:30

А у меня нет. :wacko:

• 0
Собственная задница - лучший учитель.

#206 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 20:09

Эмиль Гургенович,у меня моя ссылка открывается.

Может у Вас из кэша грузится. У меня не открывает вообще. Пишет, что данный ресурс заблокирован.

• 0

#207 Алексей

Алексей

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 07:30

У меня тоже не работает :( . А так: https://youtu.be/xdc-HiyzWGs

вроде работает.

У меня ссылка shishok  работает. 

Сообщение отредактировал Алексей: 26 марта 2017 - 07:41

• 0

#208 shishok

shishok

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:17

Тогда такой вариант.

Прикрепленные файлы

• 1
C наркозом скучно!...

#209 dima0202

dima0202

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 22:10

Брно, козы, паркур

18447292_826874394129223_660967257185946

• 7

#210 ryanozaurus

ryanozaurus

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 20:15

Не могу не поделиться, сегодня наткнулся на творчество великого и реально - это потрясающе прекрасно или отвратительно? Но очень сильно!  

Сообщение отредактировал ryanozaurus: 13 июля 2017 - 20:16

• 0

#211 Алексей

Алексей

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 17:34

Если в кране есть воды... Контекст

Почему Израилю не страшна засуха

Поиски воды, борьба за воду, войны за нее для региона привычны, и Израиль обречен на них от рождения. Всеизраильский водовод, проходящий через всю страну с севера на юг, треть воды получал из единственного пресноводного водоема — озера Кинерет, оно же — Тивериадское, или Галилейское море.

К концу прошлого века озеро стало стремительно мелеть. Из него брали больше, чем приходило. Сведения об уровне воды в Кинерете передавались в новостях, как сводки с фронта. Израиль стоял на пороге водной катастрофы.

Это стало общенациональной тревогой. Развернулась беспрецедентная кампания по экономии воды в быту. Детей в детсадах приучали мыть руки тонкой струйкой, дома они третировали родителей, когда те открывали кран по полной: "Кинерет высыхает!" Автовладельцев отучили мыть самим свои машины навсегда. Хозяев палисадников уговаривали поливать их не чаще раза в неделю. Высчитали, сколько можно сохранить воды, если сократить процедуру утреннего душа на пять минут. Толку от этой борьбы, конечно, не было и быть не могло. На бытовые нужды расходуется всего 10 процентов воды. Зато 70 — на сельское хозяйство. Взялись и за него.

Серьезно обсуждалась идея сворачивания сельского хозяйства как отрасли. Аргументы выдвигались веские: в аграрном секторе занято всего 4 процента населения, он приносит меньше 2 процентов поступлений от экспорта, если не считать продажи технологий, а съедает львиную часть потребляемой воды. Легче покупать и завозить продукты, чем самим растить в перспективе водного кризиса. Тогда как раз мощно вышли на европейский рынок израильские цветоводы — экспортировали даже тюльпаны в Голландию. И похвастались этим. Их шельмовали: это все равно, что экспортировать воду! Кинерет высыхает, а мы у себя растим цветочки для полноводной Европы?

Логика во всем этом была. Сердца не было. Сельское хозяйство на святой земле — это израильский подвиг. С этого начинался сионистский проект, благодаря этому состоялся. Отказаться от него — как отказаться от символа, от воплощенной мечты. Как зарезать священную корову в Индии, сдать в аренду Кремль в Москве. Но нож уже был занесен.

В 2000-м нынешний министр обороны Авигдор Либерман, тогда занявший свой первый министерский пост — министра инфраструктуры, устроил русскоязычным журналистам поездку на Всеизраильский водовод и по дороге рассказывал о планах возить воду танкерами из Турции. Отношения с турками тогда были идеальными — Эрдоган еще не пришел, но все равно это вызвало шок — настолько плохи дела? Однако до новой османской зависимости не дошло. Именно в то время и тот же Либерман инициировал решение о масштабном строительстве системы опреснительных заводов и очистки сточных вод. И провел его.

Это была революция, которая стала заметна только через несколько лет. Ближневосточная засуха 2006-2009 годов, результатом которой стало разорение 1,5 млн крестьян только в Сирии, "арабская весна" и обрушение нескольких государств, не могла обойти стороной Израиль. А последствия — обошли. Израильтяне открывали кран, и оттуда в любое время суток текла чистая, пригодная для питья вода.

К тому времени уже работала часть опреснительных заводов. Благодаря им зависимость страны от капризных и скудных естественных ресурсов кончилась. Сегодня Израиль — мировой лидер по масштабам опреснения и очистки. 80 процентов воды для бытового потребления — опресненная, до 90 процентов сточных вод очищается для вторичного использования, и спасенное от закрытия сельское хозяйство использует только ее. На втором месте после Израиля по этому показателю Испания — там очищают в пять раз меньше.

Владимир Бейдер

Взято отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/3378170

• 1

#212 dima0202

dima0202

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 10:15

22365670_1523802251045781_49622843957569

• 1

#213 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 568 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 13 октября 2017 - 14:41

Прикрепленный файл  P7090847.jpg   419,23К   0 скачиваний
Напомнило...

• 0

Errare humanum еst

#214 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 11:36

1510369869159497012.jpg

• 8
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных