Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемные протезы при плоском небе


Scathach

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уважаемые доктора-протезисты, пожалуйста, уделите минутку и напишите, что думаете про нашу ситуацию. Мне кажется, что наш доктор что-то темнит/неопытен, но тема такая сложная, что не знаешь как поступить.

 

Моей бабушке (90 лет), удалили последние зубы на верхней челюсти (адентия полная), на нижней челюсти есть только 4 зуба (передние). Мы решили ей сделать съемные протезы (пластик), раньше она носила бюгельные, крепились крючками на 2 зуба на каждой челюсти. 

 

Доктор-протезист начал за здравие, кончил за упокой - мы пришли, сделали слепки, заплатили аванс, посетили 2 сеанса "примерки" (на 1 бабушке делали слепки какой-то синей массой, на 2 - красным воском), на 2 сеансе доктор отозвал меня поговорить и показал гипсовый слепок. По его словам, с такими анатомическими особенностями (небо почти плоское, бугры не выражены, много тяжей между губой и десной) протез держаться не будет с вероятностью 99%. Я спросила про протезирование на имплантах, доктор ответил, что можно сделать винтовые импланты (одноэтапные, на них сразу же ставить протез), но держаться они у бабушки будут скорее всего года 2-3. Разговор доктор завершил словами "в общем, не знаю, что вам делать" :( я тоже не знаю, что нам делать, потому что я не протезист. Бабушка уже в жутком стрессе, постановка имплантов ее очень пугает.

 

Меня пугает то, что наш врач делает что-то не то/хочет направить нас делать импланты.

 

Большая просьба написать свои соображения по поводу этой ситуации с плоским небом. Надо ли нам сменить врача, или все выглядит достоверно?

 

+если у кого-то есть контакты хорошего протезиста в СПб, буду очень благодарна. 

Изменено пользователем Scathach
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/ нужны объективные данные, панорамный снимок и фото.

Если есть возможность, то фото моделей

Изменено пользователем red_butler
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

установите бабушке миниимпланты - 4 штуки и будет ей счастье - травма при такой оперции раза в два а то и три ниже чем при удалении зуба.

 

Да и совсем забыл, не жалейте денег на здоровье и импланты в том числе!

 

 

и кстати в Питере есть специалист (ы) - отличные мастера по этой тематике!

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх