Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам, рвота, лидокаин


Abdurrahman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, недавно начал пользоваться коффером, так как у пациента был рвотный рефлекс использовал спрей. Прошло два дня пациент мне сегодня говорит, что два дня у него была тошнота, не мог принимать пищу. Что вы назначаете в таком случае? Думаю нужно обильное питье, А что вы делаете когда у пациента рвотный рефлекс, когда нужно одеть коффер

Ссылка на комментарий

В университете нам пели, что если у пациента рвотный рефлекс, то надо ему небо мягкое помазать. На разных кафедрах каждый говорил свое. Кто предлагай йодом, кто местным анестетиком и т.д. Как обычно бывает, в одно ухо такая инфа влетала и через правую ноздрю вылетала. Надо было лучше физиологию учить.

Начав работать я, разумеется, стал встречать тошнотиков. Не далее, как на прошлой неделе я отстирывал свой халат от чего-то неплохо переваренного, но до кишечника так и не дошедшего.

Так я к чему клоню. Что в спрее толку том??? Ведь рвотный рефлекс возникает при касании корня языка и задней стенки глотки. Как там заанестезировать, а если и получится, то, скорее всего, будет чувство инородного тела и непрекращающаяся тошнота. А нёбо (три ведра помоев на голову институтским брехунам) хоть обтрогайся, рвоты не получишь.

По поводу коффера. Он как раз и помогал справляться с такими ситуациями, т.к. все, что может раздражать эти зоны, кусочки пломб, трубка слюноотсоса и т.д. туда просто не попадают.

Конечно, есть те еще gagger-ы, которых тошнит только от вашего вида. Но таким только лечение под наркозом можно порекомендовать.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Имхо, лучше всего накладывать способом "кламп+платок вместе". Так меньше будет раздражаться слизистая(по времени).

Но, соответственно, нужны крылатые клампы или оптидам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх