Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мосты упали что делать не знаю


Рекомендуемые сообщения

И наверно последний вопрос -

 

На тех-же самых 4 имплантатах можно сделать несъемную конструкцию или съемную (на балках к примеру), понимаю суть и того и другого...

 

 

В жизни, какой вариант практичнее (основные + и -) ?

 

 

Мне, как инженеру, балочная на имплантатах видится как более ремонтопригодная что ли, и более практичная для самостоятельного обслуживания.

Но она же и менее эстетична наверно (и еще съемная конструкция пока очень пугает мой неокрепший организм).

 

Все на 4 (несъемное) - реально сделал и забыл на очень, очень долго? На сколько долго, если все удачно встало и прижилось?

 

Нужно ли будет периодически ее снимать, в каких случаях?

 

Ссылка на комментарий

балочная может быть даже более эстетичной на самом деле.

На самом деле нужно просто смотреть, какой объем потерянных тканей необходимо восстановить. Если небольшой, то надо делать несъемную, а если нужна большая поддержка губы, то надо на балке съемную. Все по показаниям.

Ссылка на комментарий

Про эстетику понял.

 

И все-таки про практичность и самостоятельное обслуживание…

Нужно ли будет периодически снимать несъёмную конструкцию, в каких случаях (кроме дефолтовых – когда что то сломалось)?

 

На балках периодически самостоятельно снимают и чистят.

При несъемной могут скапливаться бактерии и шанс чему-то воспалиться выше?

Ссылка на комментарий

 

 

И наверно последний вопрос - На тех-же самых 4 имплантатах можно сделать несъемную конструкцию или съемную (на балках к примеру), понимаю суть и того и другого...

 

Не совсем так. Все на четырех предполагает установку длинных имплантатов под углом в дистальных отделах и использование специальных угловых абатментов для установки несъемной конструкции. Балочная система совсем другая - четыре обычных имплантата, стоящих параллельно друг другу и балка для опоры съемного протеза. В первом случае можно и то и другое сделать (хотя и глупо делать съемник в первом случае), во втором случае только съемный с опорой на балку, несъемный в подавляющем большинстве случаев не сделать.

 

 

 

В жизни, какой вариант практичнее (основные + и -) ?

Мне, как инженеру, балочная на имплантатах видится как более ремонтопригодная что ли, и более практичная для самостоятельного обслуживания.

Но она же и менее эстетична наверно (и еще съемная конструкция пока очень пугает мой неокрепший организм).

 

Все зависит от того, что Вам милее - после каждого приема пищи уединяться в "домике с водой", снимать и отмывать протез от остатков пищи, или пользоваться зубами как своими, не снимать, а мыть щеткой во рту как полагается вечером перед сном и утром после завтрака.

С точки зрения ремонтопригодности съемный, конечно, дешевле, проще ремонтировать и быстрее. С точки зрения эстетики съемный иногда даже лучше, чем несъемный. 

 

 

 

Все на 4 (несъемное) - реально сделал и забыл на очень, очень долго? На сколько долго, если все удачно встало и прижилось? Нужно ли будет периодически ее снимать, в каких случаях?

 

О сроках говорить сложно. У меня пока что и несъемные ни разу не переделывались и съемные тоже, хотя съемная часть рассчитана в среднем на 3-5 лет. Народ уже лет десять таскает и переделывать отказывается. 

Ссылка на комментарий

Про эстетику понял.

 

И все-таки про практичность и самостоятельное обслуживание…

Нужно ли будет периодически снимать несъёмную конструкцию, в каких случаях (кроме дефолтовых – когда что то сломалось)?

 

На балках периодически самостоятельно снимают и чистят.

При несъемной могут скапливаться бактерии и шанс чему-то воспалиться выше?

 

Снимать несъемную конструкцию не нужно. Раз в год ходить на контроль, если доктор найдет воспаление какое-то, то может снять и помыть. Если нет, то нет. Если произойдет скол, то снимать и ремонтировать, что гораздо сложнее, чем отремонтировать съемный протез.

Шансы одинаковы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх