Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3lobin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

Мне удалили нижний зуб мудрости. Зуб лежал горизонтально и удаление было сложным (бор машиной дробили на 2 части с последующим извлечением). Швов не накладывали. Операция длилась 1-1,5 часа, стоматолог держался молодцом, несмотря на боль, я очень переживал за него почему-то, т.к. он удалял зуб с большим интересом и в о концовке поблагодарил меня за то, что я ему попался, мол адреналинчика не хватало.

Так вот, зуб мне удалили, засыпали лекарство какое-то, приложили ватку и сказали держать 20 минут, а я держал около 30. Придя домой я через часа 3 попил воды и завалился спать (спал в полу лежачем положении). Следующие 3 дня у меня был отек, не открывался рот и боль присутствовала (пил кетанов 3-4 раза в день). Питался я через трубочку. На 4 день отек спал практически полностью, рот открывался больше и я начал нормально питаться. Но моя ошибка в том, что я не полоскал рот после еды и не чистил зубы практически. Не полоскал, т.к. я не знал (либо прослушал, либо стоматолог не сказал). Зубы не чистил, т.к. боялся чего-то. Ну это уже в прошлом и мы имеем альвеолит - это мне так стоматолог сказал по телефону и за 1 день до прихода на прием я полоскал горло перекись 3%+вода - гной сверху вышел, но запах еще был.

Когда пришел к стоматологу, мне прочистили лунку перекисью из шприцы и засыпали снова какое-то лекарство. Держал 20 минут и выплюнул. Вкус этого лекарства чувствовал еще 2 дня во рту. Также после промывки стал полоскать фурацилином, но сегодня полоскал марганцовкой. На следующий день после промывки у меня поднялась температура, начался понос и рвота. Я не знаю, относится это к альвеолиту или нет, может я просто отравился, но, думаю, лишней информации не будет. Рвота и понос были всего день, я пил левомецитин и на следующий день все симптомы угасли, кроме температуры (38'). (это было вчера)

Сегодня хотел записаться снова на чистку лунки, но никак не могли связаться со стоматологом, а я завтра вечером улетаю в Москву, а потом на поезде еще ехать. В итоге решили обращаться к другому стоматологу, но другой врач работает только по записи и сказала купить Цифран и прокапать Метрогил (капельница 100мл). Сегодня я это все сделал, но температура держится и боль в лунке присутствует, хотя терпимая. Завтра с утра пойду на чистку к другому стоматолгу и вечером вылетаю. Планирую продолжить лечение альвеолита уже

 

Товарищи стоматологи, извините, что так много букв - я боялся, что могу упустить важную информацию. Подскажите, все ли верно я делаю? Особенно мне интересен цифран и метрогил, нужен ли он вообще?

 

Прикладываю снимок, но он до удаления, т.к. после не делал.

На верхней челюсти молочные зубы удалены 3 недели назад. 21 год. :D Также слева над молочным зуб вырос в десне, после удаления молочного иногда побаливает.

 

...

 

Ах да, еще вопрос не по теме. Возможно ли, что верхние восьмерки сдвинутся на место семерок и соответственно подвинут другие зубы?

 

 

Снимок.

http://s018.radikal.ru/i522/1408/65/4807f20d4753.jpg

Изменено пользователем 3lobin
Ссылка на комментарий

 

 

На следующий день после промывки у меня поднялась температура, начался понос и рвота. Я не знаю, относится это к альвеолиту или нет, может я просто отравился, но, думаю, лишней информации не будет. Рвота и понос были всего день, я пил левомецитин и на следующий день все симптомы угасли, кроме температуры (38'). (это было вчера)

 

 

 

я завтра вечером улетаю в Москву, а потом на поезде еще ехать.

 

 

 

Подскажите, все ли верно я делаю?

 

 

Ваши цитаты не на какие мысли не наводят?

 

Вам надо СРОЧНО к стоматологу (не телефонно-форумному, а очному)   и только после его осмотра  решать лететь ли в Москву и далее на поезде.                                

Ссылка на комментарий

Ваши цитаты не на какие мысли не наводят?

 

Вам надо СРОЧНО к стоматологу (не телефонно-форумному, а очному) и только после его осмотра решать лететь ли в Москву и далее на поезде.

Да, я понимаю, что глупо отправляться в дорогу. НоНо если я не пппоеду, то меня отчислят с университета,
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы. Съездил к своему врачу, он сказал, что все нормально. Залил какое-то болючее-горькое лекарство, потом перекисью промыл, потом какую-то желтую смесь засунул в лунку. Я доволен как слон, сказал, что по приезду нужно будет пойти к стоматологу и наблюдаться, чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий

 

 

Я доволен как слон, сказал, что по приезду нужно будет пойти к стоматологу и наблюдаться, чтобы все было хорошо.

 

Ваши слова да Богу в уши.

Ссылка на комментарий

Ребят, прошло 5 дней после чистки лунки и снова начинает появляться какой-то привкус как будто лекарства или это гнилой запах - не разберу. Болей абсолютно никаких нет, лунка реагирует на холодное и горячее, но я стараюсь избегать этого.

В воскресение пойду к стоматологу.

Подскажите:

А) какие меры предпринять до воскресения?

Б) сколько в среднем стоит лечение альвеолита? Мне дома делали бесплатно, т.к. там родственники, а в России цен я не знаю.

В) заметил, что у меня после чистки начинается рвота и понос - с чем это может быть связано или просто совпадение?

 

Заранее все огромное спасибо.

Изменено пользователем 3lobin
Ссылка на комментарий

 

 

В воскресение пойду к стоматологу. Подскажите, какие меры предпринять до воскресения?

 

Пойти к стоматологу в среду.

Ссылка на комментарий

Пойти к стоматологу в среду.

Я завтра очень постараюсь пойти, но не уверен, что успею.

 

UPD: освободил завтрашнии вечер, чтобы поити к стоматологу. Посмотрел в праис-листе, цена на лечение 1074 рубля. Это норма?

Изменено пользователем 3lobin
Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрел в праис-листе, цена на лечение 1074 рубля. Это норма?

Вопросы ценообразования на Форуме не обсуждаются

 

Споласкивайте после приема пищи, скорее всего в лунке еда 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх