Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена мк на четырех передних зубах...Очень нужно Ваше мнение!


Ольга97-99

Рекомендуемые сообщения

       Добрый день, уважаемые стоматологи.

 

  Прошу помощи... Ситуация с зубами плачевная... Не буду долго расписывать о том, как с 10 лет я не вылезаю из кресла стоматолога. Леченые зубки в небольном городе Н. Постоянно выпадающие пломбы, приводящие  к повторному лечению. Депульпированны практически все. Периодичность посещения стоматолога - 3 мес., + манипуляции парадонтолога. Но к 26 годам имеем нижепредставленное.. 

 

   С задними зубами все более или менее ясно - еще несколько на удаление, затем имплантация.

 

   С передними верхними... МК коронкам 7лет. Не беспокоят, боли, дискомфорта нет. Но эстетика оставляет желать лучшего. Еще, как говориться, не везет так не везет - улыбка десневая. И поднявшаяся синюшная десна во всю сияет. Было решено - настало время перемен. Мой обход ортопедов в нашем славном городе начался с мыслью вдохновляющей "заменить мк на дц". Более натуральный вид, к тому же рецессия десны должна была остановиться, так Интернет и доктора говорили )). Что имеем сейчас, мнения двух (на мой взгляд самых адекватных спецов) ортопедов:

 

   Первый: снимаем коронки, смотрим состояние корней. Если все нормально, штифты не трогаем, меняем пломбы и делаем дц. Но 80-90% вероятность, что корни испортились, либо будут повреждены (при снятии коронки выйдет штифт, разрушив корень). Тогда удаление, затем имплантация. Не буду портить мнение о себе и писать, что я испытывала после такого вердикта.... 

   Второй: (его, кстати, посоветовал 1й) глянул (бегло) на мой снимки, говорит: снимаем коронки, вынимаем штифт, лечим каналы, делаем вкладки из дц, делаем коронки из дц. На мой вопрос "а если корень поврежден? или еще что-то не так пойдет" был ответ "зачем тебе это все знать, я доктор и я говорю тебе - будут коронки нормальные". Думаю, не стоит уточнять, что гарантий по сроку службы новых коронок  я не услышала. Ну верней, прозвучала классика про кирпич на голову. 

 

     Понятно, какой вариант мне запал в душу, и чего я бы хотела.. Но я могу хотеть одного, а реальность может быть совсем другой.. Не имею право на неоправданный риск, это же передние зубы... 

     

 

    Пожалуйста, посмотрите снимки. Можно услышать Ваше мнение насчет возможности замены протезов передних верхних зубов.  

 

Заранее спасибо!!!

post-40082-0-52968400-1410002929_thumb.jpg

post-40082-0-79605300-1410002956_thumb.jpg

post-40082-0-13802400-1410002973_thumb.jpg

post-40082-0-91414700-1410002987_thumb.jpg

post-40082-0-35182300-1410003021_thumb.jpg

post-40082-0-41152600-1410003039_thumb.jpg

post-40082-0-76530000-1410003055_thumb.jpg

post-40082-0-93919000-1410003075_thumb.jpg

post-40082-0-33376100-1410003096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

(при снятии коронки выйдет штифт, разрушив корень)

 

При аккуратном снятии риск минимальный.

 

Снимайте и, после консультации парадонтолога, меняйте на емакс.

Ссылка на комментарий

При аккуратном снятии риск минимальный.

 

Снимайте и, после консультации парадонтолога, меняйте на емакс.

Спасибо! Консультация парадонтолога - по состоянию десен? 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Консультация парадонтолога - по состоянию десен? 

 

с вашей линие й улыбки- чтобы сделать тут красиво - надо провести немалую работу. нужен хороший ортопед и пародонтолог .

Ссылка на комментарий

Ни один из парадонтологов не предложил какой либо выход.. Только уход для остановки (точнее замедления) рецессии, но не изменение сложившейся картины..

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос о состоянии корней остается открытым до момента снятия коронок, я правильно понимаю?

 

Нет, не правильно.  Ваши корни видны на R-снимке.  Открытым остаётся вопрос о состоянии культей скрытых коронками.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здесь всё можно решить и сделать красиво. Даже если не в Оренбурге - до Самары рукой подать. Ищите команду,многие доктора на форуме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх