Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пациентка нашла меня с форума..


Рекомендуемые сообщения

долго носили бабочку, дистальный сосочек слегка ушёл, с поддержкой кости тоже не очень.. посему, изначально предупредил, что может быть небольшая асимметрия сосочков

 

 

 

 

 

http://savepic.ru/5804037.jpg

 

 

http://savepic.ru/5775365.jpg

 

 

отслаивал тоннельно, ипмлантат удалось поставить не разорвав дистальный сосочек

 

самое интересное, что даже на этом снимке, с засунутым под тот же сосочек сст, небольшое прикрепление ещё осталось, и он не разорван

 

http://savepic.ru/5817351.jpg

 

 

 

http://savepic.ru/5822468.jpg

 

 а вот тут уже нет, когда клал 5-0 швы, разовал иглой на выколе

 

http://savepic.ru/5795844.jpg

ну и итог, что теперь делать, кто что посоветует?

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Формик был лишним.

Нужно было глушить + ССТ, на этапе открытия опять ССТ.

Сейчас можно заглушить и добавить мягких тканей, для поддержания контура использовать АМП.

Ссылка на комментарий

Формик был лишним.

Нужно было глушить + ССТ, на этапе открытия опять ССТ.

Сейчас можно заглушить и добавить мягких тканей, для поддержания контура использовать АМП.

формик было тему, вот почему времянки небыло? Торка не адекватный?
Ссылка на комментарий

Формик был лишним.

Нужно было глушить + ССТ, на этапе открытия опять ССТ.

Сейчас можно заглушить и добавить мягких тканей, для поддержания контура использовать АМП.

неправильный ответ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

формик было тему, вот почему времянки небыло? Торка не адекватный?

да, с торком норм, но времянка была бы лишней тут важно кровоснабжение для сосочков, а абатмент был бы по любому толще , чем тот формик, который я использовал

 

 

 

если заметили, я даже чуток завалил имплантат медиально, для большего места дистально

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если загвостка только в сосочке в обл 22, то есть устраивает объем и место расположения зенита, то я бы сделал сосочек в обл 22 выкроив ногу с небной десны. Но это показывать надо. Заодно еще раз дополнительно на формик как на шампур одел бы сст. Ну для тебя, не секрет, Карен :-).

Ссылка на комментарий

Если загвостка только в сосочке в обл 22, то есть устраивает объем и место расположения зенита, то я бы сделал сосочек в обл 22 выкроив ногу с небной десны. Но это показывать надо. Заодно еще раз дополнительно на формик как на шампур одел бы сст. Ну для тебя, не секрет, Карен :-).

а у тебя ни разу не было, что после таких манипуляций, сосочек ещё меньше становился?.. вот и я подсунул даже под сосочек ССТ и с фиксацией далеко нёбно, для лучшего питания…. а он помер сверху... в итоге, то что щас -  именно сст и остался.. хотелось бы, конечно , чтобы и сст и свои ткани выжили , было бы потолще, но бывает, я пока не могу 

Ссылка на комментарий

По типу вот так. Только ножку эту пришить к сосочку который поднять с небной стороны в сторону щеки.

post-13064-0-00680300-1410117698_thumb.jpg

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По типу вот так. Только ножку эту пришить к сосочку который поднять с небной стороны в сторону щеки.

Эд, ну выкладывал тут похожие вещи, достаточно много, и там были и повыше сосочки, но тут немного не тот случай.. покажи что -нить  такое с ножкой на фронте

Ссылка на комментарий

правильный ответ -  подождать))

 

http://savepic.ru/5770264.jpg

Ответ очевидный, если знать, что на предыдущем фото ещё не подождали.

Ссылка на комментарий

Ответ очевидный, если знать, что на предыдущем фото ещё не подождали.

но это не помешало вам забраковать изначальный план лечения и предложить намного травматичный и сложный взамен.. кстати с формиком тут, с коронкой бы сосочек точно не созрел.. ну или надо было таки глушить?))

Ссылка на комментарий

но это не помешало вам забраковать изначальный план лечения и предложить намного травматичный и сложный взамен.. кстати с формиком тут, с коронкой бы сосочек точно не созрел.. ну или надо было таки глушить?))

Я по прежнему не согласен с изначалным планом. Но это только моё частное мнение. Ну не нравятся мне и моим пациентам формики. 

С коронкой вместо формика точно не созрел бы, а я этого и не предлагал. 

Ссылка на комментарий

Я по прежнему не согласен с изначалным планом. Но это только моё частное мнение. Ну не нравятся мне и моим пациентам формики. 

С коронкой вместо формика точно не созрел бы, а я этого и не предлагал. 

зато вы предлагали как минимум более травматичный метод, ваши пациенты в курсе?

Ссылка на комментарий

зато вы предлагали как минимум более травматичный метод, ваши пациенты в курсе?

Не поставить формирователь это есть более травматичный метод? Возможно. Но это не очень убедительный аргумент. 

Ссылка на комментарий

Не поставить формирователь это есть более травматичный метод? Возможно. Но это не очень убедительный аргумент. 

нет, вы предлагали второй раз забрать сст .. уставка  или нет фдм больше относится к увеличению сроков, но это лан))

Ссылка на комментарий

нет, вы предлагали второй раз забрать сст .. уставка  или нет фдм больше относится к увеличению сроков, но это лан))

Второй раз в случае необходимости на этапе открытия. 

Сроки интеграции не зависят от наличию/отсутствия фдм.

Ссылка на комментарий

Второй раз в случае необходимости на этапе открытия. 

Сроки интеграции не зависят от наличию/отсутствия фдм.

ах что вы говорите?))..       причём реплика в равной степени, но с противоположный знаком, относится и к первой и второй части сообщения

 

но после интеграции нужно будет дополнительно ждать после плстики мягких тканей

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

ах что вы говорите?))..       причём реплика в равной степени, но с противоположный знаком, относится и к первой и второй части сообщения

 

но после интеграции нужно будет дополнительно ждать после плстики мягких тканей

Пациент будет с временной коронкой. В чём проблема подождать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх