Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, хороший фотокомпозит именно для боковой группы зубов, такой,чтобы быстро не стирался.)

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

G-aenial Posterior

Estelite Sigma Quick Posterior

есть и подешевле конечно.

ещё есть лютый апексденталовский композит Injectafil 

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

G-aenial Posterior

Estelite Sigma Quick Posterior

есть и подешевле конечно.

ещё есть лютый апексденталовский композит Injectafil 

Injectafil как по качеству? Использовали?
Ссылка на комментарий

Ну раз тему завели. Как Вам Силоран филтековский? что то не доводилось с ним работать, у кого отдаленные результаты есть?

 

Стом22 - а что обычные композиты универсальные стираются особо на жевательной группе зубов? :wacko:

Ссылка на комментарий

Gradia фирмы GC серия "P" (posterior). Самой старой реставрации 5 лет, полет нормальный. До этого пробовал P60, z 250, но gradia тактильно удобнее лично мне..

Ссылка на комментарий

Ну раз тему завели. Как Вам Силоран филтековский? что то не доводилось с ним работать, у кого отдаленные результаты есть?

 

Стом22 - а что обычные композиты универсальные стираются особо на жевательной группе зубов? :wacko:

Просто одной пациентке поставила эстелайт (розовый шприц). Так за 3 мес она его уже немного стёрла. У самой пациентки (она молодая) на своих зубах бугры постирались, бруксизма нет, прикус ортогнатический. Но пациентка по конституции ширококостная. Может это повлияло, сильно сжимает, наверное, челюсти при жевании. Вот и думаю, что таким ставить на жевательную группу зубов... Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

Gradia фирмы GC серия "P" (posterior). Самой старой реставрации 5 лет, полет нормальный. До этого пробовал P60, z 250, но gradia тактильно удобнее лично мне..

А gradia не желтит? Как там с оттенками?

Ссылка на комментарий

А gradia не желтит? Как там с оттенками?

Градиа "желтее" того же филтека. Есть pa1,2,3 оттенки. Для не сложных реставраций по 1, 2 классу вполне.

Ссылка на комментарий

Градиа "желтее" того же филтека. Есть pa1,2,3 оттенки. Для не сложных реставраций по 1, 2 классу вполне.

А для сложных реставрацией что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Как сделать пень? - дерево срубить! А чем срубить? - пилой и топором! А ещё какие варианты есть?)))   сложные реставрации разные, как и пеньки) Попробуйте тем что есть, заметите то, что вас не устраивает и меняйте это!

Ссылка на комментарий

А для сложных реставрацией что посоветуете?

Я имел в виду, что сложные реставрации по МОД, например, возможно, лучше сделать керамич накладку.

Я давно работаю градией, какие только реставрации не делал, если не нарушать технологию, "лепить" по показаниям то, как мне кажтся, почти любой материал будет служить долго.

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что сложные реставрации по МОД, например, возможно, лучше сделать керамич накладку.

Я давно работаю градией, какие только реставрации не делал, если не нарушать технологию, "лепить" по показаниям то, как мне кажтся, почти любой материал будет служить долго.

Вы используете gradia direct, который в оранжевых шприцах?
Ссылка на комментарий

 

 

По заверениям самой kerr прочность почти как у амальгамы

ДжиСи уверяет что их Эквия то же сродни амальгаме, но я что то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Обычный материал, коих много на рынке. У нас 44 евро стоил в прошлом году. Моделируется легко, полируется хорошо. Мягкий, приятный. В плане эстетики никакой. 

Ссылка на комментарий

Вот для фронта хочу взять эстелайт,какие самые ходовые цвета? Конкретно если цвет а2 что купить если сквозной и не сквозной дефект? Я так принял там есть дополнительно белая эмаль we

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх