Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Sampson

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста) замена полиэфиру думаю силагум или монофаз мне очень понравилось единственно в обл имплантатов не должно быть компресии)  а то уступ будет распологаться ниже уровня десны за счет отдавливания. 99% работ на цирконе инд абатмент и коронка из циркона не нравиться ,всегда есть ротация по оси на каркасе испробовали все, но не ушли от этой проблемы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Bobby

    20

  • togrul

    15

  • Sampson

    14

 

 

всегда есть ротация по оси на каркасе испробовали все

 таже беда :unsure:  Остановились на фрезеровки абатмента  с двумя почти параллельными плоскостями (не все абатменты так фрезеруем)

Открытые ложки, вы закупаете или заказываете у техников индивидуальные.

Ссылка на комментарий

 таже беда :unsure:  Остановились на фрезеровки абатмента  с двумя почти параллельными плоскостями (не все абатменты так фрезеруем)

Открытые ложки, вы закупаете или заказываете у техников индивидуальные.

)) заказываю у техника

Ссылка на комментарий

Скажите на сколько недель хватает картриджа?

Ну допустим при загрузке в 5-7 пациентов в день

Изменено пользователем Sampson
Ссылка на комментарий

Скажите на сколько недель хватает картриджа?

Ну допустим при загрузке в 5-7 пациент в день?

Пишу с рабочего компа , а там открыт аккаунт коллеги прощу прошения. Если честно даже не обращал на это внимание ))

Ссылка на комментарий

Поделюсь методикой как работаю я:

1. если есть возможность первый визит закрытой ложкой и заказываем открытую. Здесь же высылаем трансферы техникам и они делают на них (забыл как правильно называются) связку из патерна, после полимеризации распиливают (т.к. патерн дает усадку в течении 24 часов). После присылают пропиленную инд. ложку и связанные трансферы для открытой ложки.

2. Ставим открытые трансферы в имплантаты капелькой связываем их между собой (все тот же патерн), окантовываем ложку (я использую бисико) и снимаем слепок (импрегум или коррегирующая от силикона - в моем случае Силагум).

3. Убираем излишки слепочного материала и связываем трансферы с ложкой (и снова все тот же патерн).

4. Аккуратно извлекаем ложку. Устанавливаю аналоги (если доверяете технику, путь они ставят, мне не сложно сделать, зато я точно знаю, что трансфер не провернут. хотя его в априори в такой связке не возможно провернуть). Отправляем техникам. Лично я прошу жесткую десневую маску.

 

PыSы так делаю когда работы от 2 и более имплантатов. И поправка - это не моя техника, но я ее использую. Практически на всех этапах рентген контроль, чтоб не было вопросов о недосадки трансферов, абатментов.

Изменено пользователем alekszander
Ссылка на комментарий

Я всегда пропогандировал закрытую и тут впервые (недавно) пришла работа 6 золотых абатментов и 12 единиц ДЦ (подкова) и не села. 2 часа примерял, меняя сочетания абатментов, так и не посадил. Снял точно такой же новый оттиск (закрытый без трансферчека) - всё село отменно. Что это было так и не понял. Вроде с позиционированием трансферов Дентиум в оттиске никогда не было проблем.

 

 

Коллеги, поделитесь опытом, всегда ли у вас точно садятся работы, снятые открытыми ложками? 

Ссылка на комментарий

Работа снятая открытой ложкой со связанными трансферами может не сесть только если техник жёстко накосячит. других вариантов нет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Поделюсь методикой как работаю я:

1. если есть возможность первый визит закрытой ложкой и заказываем открытую. Здесь же высылаем трансферы техникам и они делают на них (забыл как правильно называются) связку из патерна, после полимеризации распиливают (т.к. патерн дает усадку в течении 24 часов). После присылают пропиленную инд. ложку и связанные трансферы для открытой ложки.

2. Ставим открытые трансферы в имплантаты капелькой связываем их между собой (все тот же патерн), окантовываем ложку (я использую бисико) и снимаем слепок (импрегум или коррегирующая от силикона - в моем случае Силагум).

3. Убираем излишки слепочного материала и связываем трансферы с ложкой (и снова все тот же патерн).

4. Аккуратно извлекаем ложку. Устанавливаю аналоги (если доверяете технику, путь они ставят, мне не сложно сделать, зато я точно знаю, что трансфер не провернут. хотя его в априори в такой связке не возможно провернуть). Отправляем техникам. Лично я прошу жесткую десневую маску.

 

PыSы так делаю когда работы от 2 и более имплантатов. И поправка - это не моя техника, но я ее использую. Практически на всех этапах рентген контроль, чтоб не было вопросов о недосадки трансферов, абатментов.

 Добрый день  я тоже как вы сказали делаю при одном условии, если имплантаты стоят соустны по оси)) если нет, открытая связываю плюсь дорабатываю ложку сам . Слепок снят Импрегумом + корреция Гарант Л дуософт

Ссылка на комментарий

Работа снятая открытой ложкой со связанными трансферами может не сесть только если техник жёстко накосячит. других вариантов нет

Абсолютно солидарен с тобой Артур.

Ссылка на комментарий

У меня пару раз были проблемы. Оказалось что у одной системы есть разные винты ,точнее посадочные гнезда.Есть 6 гр ,есть 12 гр.

http://s60.radikal.ru/i167/1410/50/eef4d9522a16.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i627/1410/84/98b3ff238244.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i703/1410/a9/abd14bf6cba1.jpg

 

Хотя внешне и упаковка и вид совершенно одинаковые . То ли это старые то ли новые,? я так и не понял

А аналоги у меня только 12 гранные . Соответственно в шестиграннике шаг поворота абатмента 60градусов ,в 12 граннике 30.

И ладно бы если опора на 2 или трех имплантах

.Однажды вкрутил вверху 8 штук . Вариантов появилось на порядок больше.

 

Как я сажал потом подкову  :blink:  :blink:  :(

ЗЫ: С тех пор подковы не делаю  :)

Ссылка на комментарий

У меня пару раз были проблемы. Оказалось что у одной системы есть разные винты ,точнее посадочные гнезда.Есть 6 гр ,есть 12 гр.

 

 

 

 

 

 

Хотя внешне и упаковка и вид совершенно одинаковые . То ли это старые то ли новые,? я так и не понял

А аналоги у меня только 12 гранные . Соответственно в шестиграннике шаг поворота абатмента 60градусов ,в 12 граннике 30.

И ладно бы если опора на 2 или трех имплантах

.Однажды вкрутил вверху 8 штук . Вариантов появилось на порядок больше.

 

Как я сажал потом подкову  :blink:  :blink:  :(

ЗЫ: С тех пор подковы не делаю  :)

На всех больших работах мы с техником делаем абатменты и на них из патерна мосты для того чтобы проверить правильно ли снят слепок, а на них еще ключи для проверки смыкания))

Ссылка на комментарий

И с недавних времен начали мерить воск сначала  при временном протезировании, если это кад кам, Тоже смотрим правильность снятия слепка, форму размер зубов , произношение, смыкание зубов

post-18317-0-03243300-1412241689_thumb.jpg

post-18317-0-77299700-1412241708_thumb.jpg

post-18317-0-94193000-1412241721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Работа снятая открытой ложкой со связанными трансферами может не сесть только если техник жёстко накосячит. других вариантов нет

 

К сожалению есть, Артур.

Ссылка на комментарий

К сожалению есть, Артур.

Курьер может поиграть со слепками в футбол, да и доктор может нажраться, не говоря уже о пациентах, которые боксом занимаются. :)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Курьер может поиграть со слепками в футбол, да и доктор может нажраться, не говоря уже о пациентах, которые боксом занимаются. :)))

 

Ещё можно оттиски оставить в багажнике машины на ночь в лютый мороз ))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ещё можно оттиски оставить в багажнике машины на ночь в лютый мороз ))) 

Еще слепки могут в лаборатории полежать на окне неделю ,а потом про них "вспомнят" и отольют модели

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх