Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Sampson

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно,когда работаем под мост точнее будет с открытой,я даже что бы не делать трансферчек,одним хитрым клеем приклеиваю трансфер к ложке,и его потом пасатижами только убирать.

Ну, это уже трансферчек с экзоскелетом получается, но дело даже не в этом. Просто открытая ложка всегда точнее закрытой, особенно под мосты и дважды обязательно под полную арку. Снимать закрытой ложкой под полную челюсть - играть в рулетку. Я уже столько раз видел проблемы из-за этого, что повторять не хочется. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Bobby

    20

  • togrul

    15

  • Sampson

    14

  • 1 год спустя...

Хочу поднять тему с таким вопросом:

 

Планируется вот так:

post-35359-0-67316500-1497258228_thumb.jpg

 

Как легче будет снять оттиск чтобы не столкнуться с проблемой параллельности в области медиальных имплантов во время снятие оттиска - закрытой или открытой?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А как снимать в случае как у вас на фото? )

Открытой конечно же. Посмотрите на трансферы.

Картинка не моя.Взято из интернета.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А вот эти очень прочные, с ребрами жесткости в каждом сегменте, плюс сегментов как раз по числу зубов и очень удобно, примерив, посчитать какой сегмент нужно подпилить, чтобы не промахнуться.

 

Doc, могли бы подсказать, где упомянутые качественные отечественные ложки можно взять?

 

Я нашла идентичное фото ложек, написано, что производства JNB - не пойму, импортные это или отечественные  :huh:

 

http://www.zd-m.ru/image/cache/data/nabori/dlyaimplantalogii2-400x260.jpg

Изменено пользователем Mariani
Ссылка на комментарий

Doc, могли бы подсказать, где упомянутые качественные отечественные ложки можно взять?

 

Я нашла идентичное фото ложек, написано, что производства JNB - не пойму, импортные это или отечественные  :huh:

 

http://www.zd-m.ru/image/cache/data/nabori/dlyaimplantalogii2-400x260.jpg

К сожалению уже нигде. Наше государство так стремится окружить заботой малый и средний бизнес, что производители полгода назад объявили о прекращении производства и мы сейчас добиваем последние запасы. Больше их не будет. 

Ссылка на комментарий

Хочу поднять тему с таким вопросом:

 

Планируется вот так:

attachicon.gifstom_1.jpg

 

Как легче будет снять оттиск чтобы не столкнуться с проблемой параллельности в области медиальных имплантов во время снятие оттиска - закрытой или открытой?

В хороших системах всегда есть трансферы для одиночных коронок и трасферы для вот таких мостов (non engaged). В них нет глубоких захватов, чтобы они не клинили. На таких углах вообще никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх