Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес постоянных зубов


ЕленаП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Дочери 5 лет. В годик поставили диагноз: кариес молочных зубов. С годика до 4 лет серебрили зубки. В 4 начали лечение (пломбирование). В 5 лет стали прорезаться постоянные. На приеме врач показывала: с жевательных эмаль слазила как мел, а зубик еще и прорезаться из десны не успел. На передних нижних резцах белые пятна. По рекомендации стоматолога чистим зубы пастой Рокс и мажем минерализующим гелем и обратились к педиатру, которая назначила без допобследования Кальций Д3 Никомед. Ребенок не часто болеющий. Ногти и волосы в порядке. Наша проблема - атопический дерматит и кариес.

Помогите, пожалуйста, спасти доченьке зубки!!!!

Что нам сделать, куда обратиться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У детей с атопическим дерматитом нарушен кальциевый обмен. Атопческий дерматит - это не просто шелушки на коже, это внешнее проявление комплексного нарушения обмена веществ. Ужасного ничего в этом нет, просто это особенность вашего ребёнка. В отношении таких деток нужна обычная профилактика всех детских проблем: строгий режим дня, рациональное питание, достаточная физическая нагрузка, закаливание, поменьше нервов, побольше любви, ну и правильный уход за полостью рта. Нужен хороший детский стоматолог, который выявит дефекты образа жизни и гигиены, проведёт несколько курсов реминерализующей терапии по ходу прорезывания постоянных зубов, герметизацию фиссур, восстановление разрушенного.. Я не знаю ситуации со фтором в вашем городе, все необходимые медикаменты (кальций, фтор, витамины или ещё что) будет лучше, если назначит местный детский стоматолог. Здесь на форуме вас точно не вылечат :) 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. :) Следствие то мы лечим: пломбы поставили, передним зубам - глубокое фторирование сделали. А вот как можно узнать, что нам не хватает? Может есть какое-то обследование? Витамины детские пьем. Даже витамины Рокс купила, прочитав на их сайте статью про них. Но увидев на коробке  рекомендации "только для взрослых", побоялась давать дочке. По поводу приема чего-нить внутрь наш стоматолог отправила к педиатру, как я уже писала. Будем, значит, консультироваться дальше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх