Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3d или транспозиция


Рекомендуемые сообщения

Коллеги - помогите. Имею небольшой опыт ламинатной техники, гбр , расщепления.

Планируемая работа- импланты 44-46 и 34-36.

Смущают дырки металисов.....как их обойти??? Хотел делать по Кури.

Посоветуйте, опытные хирурги!

post-35575-0-17182900-1412783383_thumb.jpg

post-35575-0-82644900-1412783418_thumb.jpg

post-35575-0-57456400-1412783434_thumb.jpg

post-35575-0-50671600-1412783448_thumb.jpg

post-35575-0-62669400-1412783462_thumb.jpg

post-35575-0-59785400-1412783471_thumb.jpg

post-35575-0-67794300-1412783486_thumb.jpg

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

Спасибо!Это все замечательно! Как обойти торчащие вверх металисы?? Не прикручу же на них ламинат!

Особенно меня смущает 45-не расщепить, и металис совсем близко

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

Коллеги - помогите. Имею небольшой опыт ламинатной техники, гбр , расщепления.

Планируемая работа- импланты 44 46 35 36.

Смущают дырки металисов.....как их обойти??? Хотел делать по Кури.

Посоветуйте, опытные хирурги!

по моему для транспозиции неплохой случай

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!Это все замечательно! Как обойти торчащие вверх металисы?? Не прикручу же на них ламинат!

Особенно меня смущает 45-не расщепить, и металис совсем близко

Совсем не обязательно имплантировать в области металисы )), тем более, что в этом регионе отросток достаточный для физиологичной коронки.

Я склоняюсь сделать медиальную консоль (1 премоляр) на 2 дистально расположенных импл. и 3Д.

Опалубку замутить виртуозно.

Спасибо за кейс.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему не расщепить? В чем сомнение? Вопрос в технике,,, УЗ ножом без проблем, лично у меня костные пилы NSK, тоже проблем нет, делать аккуратные надпилы, забить костным, и подождать,,,

Ссылка на комментарий

Почему не расщепить? В чем сомнение? Вопрос в технике,,, УЗ ножом без проблем, лично у меня костные пилы NSK, тоже проблем нет, делать аккуратные надпилы, забить костным, и подождать,,,

С микропилой расщепление и аккуратнее, и экономнее. Подождем и получим по ширине, а высота?

Ссылка на комментарий

Совсем не обязательно имплантировать в области металисы )), тем более, что в этом регионе отросток достаточный для физиологичной коронки.

Я склоняюсь сделать медиальную консоль (1 премоляр) на 2 дистально расположенных импл. и 3Д.

Опалубку замутить виртуозно.

Спасибо за кейс.

Склоняюсь в 4 кв делать консоль! Спасибо за мнение
Ссылка на комментарий

Почему не расщепить? ,,,

1) Будет сдавлен менталис в обл 45 2) много коркиткалки- плохо щепится 3) дефицит по вертикали только усугубится после расщепления 1 мм как правило уходит..

Ссылка на комментарий

Склоняюсь в 4 кв делать консоль! Спасибо за мнение

Посмотрим срезы на уровне 2 премоляра? Получится ли имплантировать в этом месте?

Ссылка на комментарий

Мане сделал бы ламинаты, Bier цитопласт, я крышу гаража.

верно говоришь.

 

но я бы тоже делал бы крышу гаража как вариант. однако там местами вверху тонковато. придется двух этапно пластику кости делать. Что скажешь?

Ссылка на комментарий

Думаю, если покрутить КТ, то можно ещё не один вариант решения проблемы найти. В области первых премоляров проблемы вообще не вижу, а в области моляров делал бы тоже или крышу гаража, или бублики.

Ссылка на комментарий

Мане,Дмитрий, почему не ламинаты? Я уже собрался оставить область 44 в покое, обл 45,46 отвертикалить, и 46 45 импланты+ консоль. Крышу гаража не могу сделать- жадное руководство не хочет слушать про уз.

Ссылка на комментарий

Думаю, если покрутить КТ, то можно ещё не один вариант решения проблемы найти. В области первых премоляров проблемы вообще не вижу

Поясните, почему не видите? Можно легко отслоится тупым путем, растягивая слизистую и не порвать менталис?

Ссылка на комментарий

Мане,Дмитрий, почему не ламинаты? Я уже собрался оставить область 44 в покое, обл 45,46 отвертикалить, и 46 45 импланты+ консоль. Крышу гаража не могу сделать- жадное руководство не хочет слушать про уз.

Ламинаты сложнее технически в даном случае, дольше и травматичнее. Потому как добавлять нужно по вертикали, их прийдётся крепить и вестибулярно, и язычно. А гараж проще сделать. Но без ультразвука да, никак.

Ссылка на комментарий

Если есть снаровка то и ламинаты не так уж сложно :-)

Еще раз про крышу - там вверху тонко. Придется сначала вертикалить а уж потом по толщине.

Мне нравится мысль итальянца. Она представлина на фото.

Ссылка на комментарий

Тут

Хорошая мысль , только у итальянцев талант на ксено с мембранами выежать... Сколько я не пробывал ничего так не растет вертикально, кроме ауто... Правда МПК не пробывал)

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх