Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вы бы переделали?


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Пациент пришёл по знакомству со страшными м/к коронками. Было предложено комплексное лечение, но он от ортодонтии и реставрации других зубов отказался по финансовой причине, попросил сделать только новые коронки. Сделали е.мах, так как нужна была прочность - пациент профессионально занимается боксом.

 

Фото после фиксации:

 

 

http://s019.radikal.ru/i617/1410/a1/03038da98b3b.png

 

 

Пациент работу принял в пятницу, всё подходило. В субботу уже все плохо, в воскресенье после беседы с техником опять нормально, в понедельник опять плохо, переделайте или верните деньги, так как техник мне обещал совсем другое... Я выбрал второй вариант, но сказал, что деньги отдам только доктору, который сделает так, чтобы пациенту нравилось. Месяц прошел уже, пока тихо. Но уверен, доктора он таки найдёт. :)

 

Вы бы переделали, если бы к Вам пришёл этот пациент?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ставите условия пациенту и перед фактом! На месте пациента я все же потребовал деньги) Переделать или вернуть вопрос вечный. Все индивидуально

Ссылка на комментарий

На месте пациента я все же потребовал деньги) 

 

На каком основании Вы бы это сделали ? На основании, что ,допустим, любовнице не понравился цвет зубов ? А свои глаза на сдаче работы для чего ?

 

Дмитрий, Wax up был ? Форма принята пациентом ? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

На каком основании Вы бы это сделали ? На основании, что ,допустим, любовнице не понравился цвет зубов ? А свои глаза на сдаче работы для чего ?

 

Дмитрий, Wax up был ? Форма принята пациентом ?

Всё было…

Много примерок было (в лаборатории).

Форма та, на которой он настаивал. Техник делал другие формы, пробные, но пациент всё отвергал, вот один из вариантов:

http://s50.radikal.ru/i130/1410/c4/8f0313cd3529.jpg

Предлагалось добавить 11 дистально композитом (там пломба стоит, оператор который её ставил зуб пилянул).

 

А насчёт отдать деньги, тут по логике, раз ты принял работу и за неё заплатил, то это как в автосалоне взял машину определённой модели и цвета, а потом поездил на ней, пришёл и говоришь, что цвет не нравится… Я отдам ему деньги, как только коронки ему спилят (жалко мне это врача), я просто уверен, что я не смогу сделать так, чтобы этому пациенту всё понравилось, поэтому не готов дальше тратить своё и его время...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А что паца то не устраивает конкретно? Он свои претензии сформулировать может?

цвет, форма, текстура или еще что? Он сам то помнит , что ДО было? 

Или он из категории сколько не делай, один хрен , чего то не то?

Я не ортопед, сложно оценивать с позиции профессионала, но, честно, я и Emax на зубах могу неправильно определить (думаю 21 и 22), ничего в глаза не бросается, кроме того , что 22 чуть развернут, так это ничего и не портит.

Ссылка на комментарий

Честно. А хирургию пациент отверг ? Я про зенит.

Естественно. Он всё отверг. Там кариесов больше десятка. В этих зубах практически отсутствует феррул. Я предлагал санацию + ортодонтию + хирургию + реставрации.

Эти 2 зуба у него были абсолютно здоровые пару лет назад, но он нашёл доктора, который взялся их подравнять. Зубы ему депульпировали, полностью уничтожили феррулы, эндо было жуткое, поэтому имели периодонтит. А тут получается, что за деньги мы ему вернули вид зубов, который он когда-то хотел исправить. Я так понимаю именно это ему и не нравится. А ещё он говорит что пятна на зубах хотел не такие...

Ссылка на комментарий

По сути там ортодонтия, хирургия( пародонтология ) и потом уже короночки, так как получились уже не то, что должно было быть(форма не та), но раз пациент сам участвовал в процессе, то тут уже как говорится хозяин барин выбрал носи)))Хотя у нас такое тоже бывало, даже делали по 2-3 набора разных коронок и тупо давали поносить на времянке то одни то другие(очень капризная пациентка, так как у нас чуть что так сразу возврат и никто разбираться не будет), в итоге все затянулось очень на долго так и вернули ей деньги, вот так.Хотя заполняем кучу бумаг, где пациент расписывается и соглашается со всем ходом лечения и последующими возможными осложнениями,участвует на всем протяжении лечения.А на деле получается просто кипа бумаг которые отнимают у врача время...С такими конфликтными пациентами лучше прощаться сразу, если тянуть кота за.. то дальше будет хуже уж точно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Печально, конечно. Пришёл бы ко мне - я бы не взялся переделывать. Вообще когда вижу действительно хорошую работу (а это видно) и жалобы типа " шалтай - болтай" - сразу настораживаюсь очень . 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А что паца то не устраивает конкретно? Он свои претензии сформулировать может?

цвет, форма, текстура или еще что? Он сам то помнит , что ДО было? 

Или он из категории сколько не делай, один хрен , чего то не то?

Я не ортопед, сложно оценивать с позиции профессионала, но, честно, я и Emax на зубах могу неправильно определить (думаю 21 и 22), ничего в глаза не бросается, кроме того , что 22 чуть развернут, так это ничего и не портит.

Его всё не устраивает. Конкретно сказать не может.

Ссылка на комментарий

Его всё не устраивает. Конкретно сказать не может.

ну это он из разряда тех, нередко сейчас встречающихся пациентов, которые раз в день меняют свое мнение,  органика видимо :(  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну это он из разряда тех, нередко сейчас встречающихся пациентов, которые раз в день меняют свое мнение,  органика видимо :(

Издержки профессии. Удары по голове видимо бесследно не проходят. Я это сразу определил, хотел помочь, но не получилось, к сожалению.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы бы переделали, если бы к Вам пришёл этот пациент?

Есть фото страшных коронок?

Дмитрий, техник сделал немного темнее коронки, особенно 22.

Но в таких случаях техник решает сможет он чем то помочь или нет.

Лично я взялся бы лишь фото отправить технику для оценки и принятия решения.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Фото страшных коронок не делал. Это должна была быть обычная рутинная работа, ничем не примечательная.

Точно не темнее, немного прозрачнее, согласен.

У пациента зубы быстро сохнут и на них вылазят белые пятна. Нужно было видео снять, там никто и никогда не догадался бы, где реставрации. А на фото да, видно.

Ссылка на комментарий

Фото страшных коронок не делал. Это должна была быть обычная рутинная работа, ничем не примечательная.

Точно не темнее, немного прозрачнее, согласен.

У пациента зубы быстро сохнут и на них вылазят белые пятна. Нужно было видео снять, там никто и никогда не догадался бы, где реставрации. А на фото да, видно.

Встречал много раз быстро светлеющие зубы, зубы Вашего случая очень похожи на именно такие.

Ссылка на комментарий

Осень- сезон обострений психических заболеваний. Работа- супер, ну а пациенты с закидонами... Ну что ж бывает. Ко мне пару дней назад участковый приходил по жалобе от пациентки . Я решил переделать не понравившуюся мне коронку( за свой счет) а пац. решила что я её пытаюсь на ипотеку развести что ли?!! ХЗ короче. Участковый посидел, взял письменное объяснение ситуации , ничего, с его слов, не понял- и ушел. Работа лежит у техника, деньги ждут пациентку- отдам и до свидания. Мне такого счастья не надь

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Его всё не устраивает. Конкретно сказать не может.

Я всегда такого мнения, если не знает, что не нравится, - не нравится цена, которую оплатил за работу.

По Вашему главному вопросу - отличная работа, и навряд ли найдется дотор, который с этим "поспорит".

Ссылка на комментарий

Дима, работа выполнена отлично! Пациента в "сад"! Твоя тактика - супер (отдать доктору который возьмется за переделку)...возьму на вооружение! ;)

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Слушайте, а вы не подписываете согласие на сдачу работ? Что там бла... бла... бла... пациент полностью удовлетворён и будет по гроб жизни вас вспоминать только добрыми словами? А так, если просит назад деньги - снимайте свои коронки и возвращайте без стоимости лабы и своего морального ущерба. Был подобный случай.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а вы не подписываете согласие на сдачу работ? Что там бла... бла... бла... пациент полностью удовлетворён и будет по гроб жизни вас вспоминать только добрыми словами? А так, если просит назад деньги - снимайте свои коронки и возвращайте без стоимости лабы и своего морального ущерба. Был подобный случай.

делал точно также со съемными протезами, но одно дело - съемные протезы, другое коронки.

Ссылка на комментарий

Вы поймите, нормальный врач переделывать не будет, так как работа на 5+! Сразу понятно, что с головой у боксёра Кличко осень, боль :)

 

Он не стесняется мозги выносить, а вы стесняетесь? Надо быть сними строгими.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх