Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периостит через месяц после имплантации


Рекомендуемые сообщения

19 сентября установила 5 имплантов, 2 верх и 3 низ. С верхом проблем нет, не болело, не было отека. Внизу была костная пластика и расщепление кости, т.к. после удаления кость ушла быстро и не хватало ширины. Назначили антибиотики, антигистаминное, полоскания. Отек был примерно 5 дней. Боли на нижней челюсти были невыносимые. Пила по таблетке обезболивающего каждые три часа. (Нурофен, Пенталгин, Кетанов). Через пять дней пошла к врачу. Посмотрел и сказал что все в порядке, пить если болит, солевые ванночки, снимок хороший. прийти через 5 дней на снятие швов. Боль эти пять дней была, но пошла на спад. пила уже по 4-5 таблеток в день. полоскала по 3 раза в день теплой водой с солью. К моменту снятия швов на десне со стороны языка на месте среднего импланта образовалось отверстие из которого выпал кусочек костной стружки (как мне показалось), которым мне заполнили пространство при имплантации. На снятии швов сказала врачу об этом. Он сказал что ничего страшного, отверстие небольшое, заживет. Снял швы. боль на нижней челюсти была еще неделю, но терпимая. 1-2 табл в сутки. Потом между щекой и десной стал образовываться отек. Алого цвета. С внешней стороны щеки была припухлость небольшая. При надавливании плотная. Температуры не было. На этой стороне не спала, не жевала, не ударяла. Когда шла быстро пульсировало немного, но без боли. Сразу побежала к врачу. Поставил диагноз периостит. Сделал разрез примерно 1 см. Промыл, поставил дренаж. Сказал что гноя не было. Только много крови. Прописал антибиотики Цифран СТ, Цетрин и солевые ванночки. Отправил на снимок. Боли не было. Пульсация исчезла. 14.10 убрал дренаж. Промыл. Сказал продолжать ванночки с солью. Отек уменьшился в два раза. Мягкий, не болит при нажатии. НО. Место между щекой и десной красное и увеличивается. а с того отверстия, с которого выпала когда-то крупинка кости стала разрастаться алая ткань. Простите за термины такие. Описываю все это как вижу сама и чувствую. Боли и температуры по прежнему нет. Дискомфорта тоже. Только когда открываю рот вижу это. Завтра опять иду на прием. Не знаю как быть. Мне кажется, что надо что-то предпринимать, пока еще не поздно. Помогите пожалуйста.

post-40586-0-28517500-1413431241_thumb.jpg

post-40586-0-49760000-1413431281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

бывает в таких случаях приходиться все вычищать, ждать заживления и ухода всех воспалительных явлении и заново делать пластику. бывает так, как сделал Ваш доктор. 

 

 сложно судить только по Вашим словам и снимкам, но я бы, наверное, хотя не факт, все бы вычистил и делал бы пластику заново. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К вечеру десну раздуло. Из десны со стороны языка стала сочиться кровь. Немного. Такое ощущение, что вся десна наполнена кровью и разбухает. Боли, пульсации и температуры нет. Подскажите, импланты нужно удалить? Все три?

post-40586-0-61576100-1413506073_thumb.jpg

Изменено пользователем Све
Ссылка на комментарий

Вам нужно сходить на осмотр к Вашему Врачу

 

На мой взгляд необходимо как минимум раскрыть и посмотреть.

+100, гематома так повести себя может

Ссылка на комментарий

Вам нужно сходить на осмотр к Вашему Врачу

Только от него. Сделал разрез. Промыл хлоргексидином. Шишка со стороны языка пропала. Но через пол часа опять наполнилась кровью. На прием сказал прийти через три дня при отсутствии боли. Десна вся какая то мягкая, надутая. Со стороны щеки отек как будто леденец за щекой. Ничего не заживает уже месяц. Может имеет смысл удалить средний имплант?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх