Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Д.м.н., профессор Иванов С.Ю. / Синуслифтинг и реконструкция альвеолярного отростка верхней челюсти. Костнопластические операции. Авторские методики.


SPC LICOSTOM Co Ltd.

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Рассматривается ли возможность ассистировать профессору Иванову во второй день курса?

Да, конечно. 

Созвонитесь пожалуйста с руководителем Научно-практического центра – Варкентин Янной Владимировной, и согласуйте операцию, в которой Вы хотели бы ассистировать. Их будет несколько. И не забудьте с собой взять медицинскую форму. 

Часть слушателей, которая будет не в операционной, сможет наблюдать через стекло.

В увеличенном виде будет происходить демонстрация операций на большом экране с комментариями.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получилось посетить курс, огромное спасибо за приглашение.

Организаторам можно поставить "пять с плюсом" - всё было очень толково организовано. К сожалению, не удалось попасть на второй день - дёрнули в клинику, когда уже ботинки зашнуровывал. :)

В своё время, я проходил ординатуру на смежной кафедре с той, которой тогда заведовал Сергей Юрьевич, ассистировал ему на операциях и, в целом, с подходом знаком.

Было много клинических случаев. Много стационарной хирургии - в основном работа с блоками из гребня подвздошной кости. Интересная техника расщеплений - с вертикальными и нижним горизонтальным пропилами, дистракцией расщепляемых кортикальных пластинок винтами (просверливается только вестибулярная пластинка с двух сторон ближе к краям расщепляемого фрагмента, потихоньку вкручиваются обычные минивинты, и, упираясь в язычную или нёбную стенку, отодвигают костный фрагмент. Потом всё фиксируется одним винтом по типу блока на отдалении). Рассказывали протокол работы с перфорациями мембраны при синуслифтинге.

Часть вещей, конечно, не применима в условиях стоматологического кабинета - наркоз, блоки из подвздошки. Часть вещей не применяется в общепринятой практике - блоки из подбородка в мельницу, затем аутокрошка в синус. Интересно, что вся хирургия показывалась с полистомовскими мембранами, мы их ещё называли "Ивановские". У меня в ящике до сих пор лежат такие мембраны как резервные, на случай, если основной мембраны не хватит, или внезапно понадобится. :) Для своей цены, результаты получаются вполне приличные.

В целом, курс стоило посетить.

P.S. Очень понравилось про костный материал с коллагеном к которому "пришит" поперечными сшивками фактор роста эндотелия сосудов. Должна быть бомба!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хочется сказать слова благодарности организаторам данного семинара- было здорово- познакомился с профессором Ивановым С.Ю. и Мураевым А.А.- прекрасные собеседники и блестящие докладчики!Так же были коллеги с форума! В целом семинар был организован в теплой дружелюбной обстановке! Надеемся на повторение подобных встреч!

 

post-142-0-94865100-1416817170_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще раз большое спасибо организаторам мероприятия. Очень приятные собеседники и большие профессионалы своего дела. Сергей Юрьевич , Александр Александрович, Роман Яковлевич ,Янна Владимировна.Отличная команда .Хорошая техническая база.Прекрасная ,последовательная подача материала,  просто и в доступной форме .

Кроме всего прочего Сергей Юрьевич веселый, открытый  человек с отличным чувством юмора. Все прошло легко и на одном дыхании.

 Рекомендую к регулярному повторению ...

http://s020.radikal.ru/i717/1411/94/0c2656124bd7.jpg

 

http://s010.radikal.ru/i311/1411/78/e410e6cd7721.jpg

 

Немаловажная часть - общение коллег во время перерыва. Порой узнается много  новых фишек 

 

http://s017.radikal.ru/i403/1411/68/f1f44a8c3404.jpg

 

http://i008.radikal.ru/1411/55/4799147bb7c1.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i603/1411/84/15c0e6ea3cda.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх