Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить ли десну


eugen.berend

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

У меня между 46 и 47 зубами дырка, в которую постоянно попадает еда. Зубочистка заходит в дырку на несколько мм. Нитью хрен вычистишь. 46 и 47 зубы года 4 назад были в процессе терапии очень сильно сточены и на них стояли галимые плоские пломбы на ползуба. В этом году на этих зубах сделали некое "восстановление", которое, как я понимаю, просто восстановило их форму, но не функционал, для чего их надо протезировать коронками.

На снимке видно, что в 46 зубе засел сломанный файл.

 

Меня интересует дальнейшая судьба этих, 46 и 47, зубов. Дырка в десне между ними здорово мешает жить. Имеет ли смысл лечить десну, если при попытке вытащить файл из 46 зуба скорее всего будет перфорирован канал и зуб пойдёт под удаление? Какие вообще есть нормальные варианты?

Визит к стоматологу только через неделю.

post-39428-0-21467600-1413643466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хотел бы ошибиться, но Вам вероятно надо удалять не два а три:  45 46 47

 

И верхние восьмёрки также.

Изменено пользователем Korel
Ссылка на комментарий

Хотел бы ошибиться, но Вам вероятно надо удалять не два а три:  45 46 47

 

И верхние восьмёрки также.

 

И очень может быть что это не конец ..:(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

можно ли по снимку сказать, насколько срочно требуется удаление 46-47 (и возможно 45)?

не возникнут ли проблемы, если его отложить на 5 месяцев? потому что мне только-только вот установили имплантаты на другую сторону нч, и мне попросту нечем будет жевать:)

Ссылка на комментарий

 

 

можно ли по снимку сказать, насколько срочно требуется удаление 46-47 (и возможно 45)? не возникнут ли проблемы, если его отложить на 5 месяцев?

 

Не возникнут.... или возникнут.  Уточните у хиромантов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кому интересно, итог таков:

45 зуб годен под протезирование

46 - удалили инструмент, не повредив канал, в другом канале нашли 1.5 мм обломок, возможно, в следующий раз удастся удалить и его

44 47 - не трогали ещё

Ещё по поводу кости между 46 и 47 сказали, что если туда не будет забиваться жрат - то она отрастёт. Заложили туда лекарство. Но вот в этом мне почему-то слабо верится:)

Ссылка на комментарий

Кому интересно, итог таков:

45 зуб годен под протезирование

46 - удалили инструмент, не повредив канал, в другом канале нашли 1.5 мм обломок, возможно, в следующий раз удастся удалить и его

44 47 - не трогали ещё

Ещё по поводу кости между 46 и 47 сказали, что если туда не будет забиваться жрат - то она отрастёт. Заложили туда лекарство. Но вот в этом мне почему-то слабо верится :)

 

Интересно. Но это далеко не итог. Очень любопытно взглянуть на снимок после всех "троганий".

Ссылка на комментарий

нет, ну понятно, конечно, что это совсем не конец, я имел в виду итог первого посещения за полгода по поводу тех зубов... снимки постараюсь забрать показать

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

На 44-45 и 46-47 зубы поставили коронки таки. Соединены попарно

Между 46 и 47 не удаётся просунуть самому зубную нить и это ужс.(

снимок в соседней теме http://forum.stom.ru/topic/28137-strannye-oschuscheniia-pri-prikosnovenii-k-zubu/?p=514956там уже пролечено но без коронок ещё

Ссылка на комментарий

На 44-45 и 46-47 зубы поставили коронки таки. Соединены попарно

Между 46 и 47 не удаётся просунуть самому зубную нить и это ужс.(

 

Если они соединены попарно,то нить и не пройдёт.Ирригатор Вам в помощь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если они соединены попарно,то нить и не пройдёт.Ирригатор Вам в помощь.

дело в том, что врачу удавалось просунуть... конечно не без труда

нужно ли консультироваться по поводу использования ирригатора у ортопеда, гигиениста? 

Ссылка на комментарий

 

нужно ли консультироваться по поводу использования ирригатора у ортопеда, гигиениста? 

Хуже не будет:они подскажут, как правильно пользоваться этим девайсом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх