Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отсутствие зуба и костной ткани


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Пациентка Г. 50 лет, отсутствует зуб 3.6 более 15 лет. Необходимо установить имплантант, но и с костной тканью не айс. Интересно ваше решение в данной ситуации.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1018/4a/1ab82a91aa43b69e4d1b4e816949c14a.png

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1018/16/873b044f67e2c689f5c955df665b6116.png

Ссылка на комментарий

Расщепление + НКР, я бы сделал так

 

С ляминой мне кажется лучше получится чем с расшеплением, т.к гребень очень изогнут будет трудно расшипить

 

Ламинат можно с установкой винта...если по кровавей)а так, тонкий имплант у нкр и сст

Спасибо! 

Интересны еще мнения

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Измерения проведены не верно. В действительности, до нижнечелюстного канала 7,5 мм. Есть возможность установить имплантат длинной 6 мм (Osstem TS III или Alpha-Bio ATID), финальная фреза 3,5 мм.
Желаем удачи!

Изменено пользователем Михаил Демурчян
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Измерения проведены не верно. В действительности, до нижнечелюстного канала 7,5 мм. Есть возможность установить имплантат длинной 6 мм (Osstem TS III или Alpha-Bio ATID), финальная фреза 3,5 мм.

Желаем удачи!

Доктор, чем вы такое намеряли? Вы далеки от истины. Желаем удачи в развитии глазомера.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктор, чем вы такое намеряли? Вы далеки от истины. Желаем удачи в развитии глазомера.

Олег Юрьевич, соблюдайте приличия. То, что Вы администратор, не дает Вам право грубить врачам. Сайтом жизнь не ограничивается.

Если Вы что-то пытаетесь опровергнуть, делайте это аргументировано. На КТ-снимках есть миллиметровая шкала, можете самостоятельно измерить.

В декабре буду проводить семинар в Петербурге на тему "Ошибки и осложнения в дентальной имплантации", приглашаю Вас принять участие.

Ссылка на комментарий

Михаил, покажите, где я Вам нахамил? Своим положением администратора я не пользуюсь в личных целях.

 

Это вы решили тут так порекламиться что-ли?

Ссылка на комментарий

Михаил Демурчян

До канала именно столько сколько на картинках и промерено.

До канала именно столько по вертикальному срезу кт и от вершины гребня до канала в невыгодной, для позиционирования имплантата, оси.Позиционирование имплантата будет отличаться от линии среза кт и не должно быть привязано к верхней крестальной точке а.о., поэтому, чтобы измерить реальное расстояние до канала,планируя имплантацию, нужно измерять иначе. Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

такая ось почти всегда. не с таким выраженным наклоном но тенденция именно такая.

Ваша ось тоже показывает 6мм?

Mane, у меня нет этой КТ. Прикладывать линейку к монитору?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх