Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Матрицы


Ivan84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hudish

    22

  • Kolchanov

    17

  • vse32

    17

  • St.

    11

Странно что вас ассистент учит.

бывает так, что работая, к примеру, в клинике где нет ортодонта и мелких зажимов лишних у хирургов, и знать не знаешь, что так можно. а тут раз, пришел в клинику, где асси еще нескольким докторам ассистирует, и сразу подает клин, вставленный в зажим... Иногда асси видят на много больше чем доктора, а иногда и то, на что сами врачи порой не обращают внимания. 

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Я учусь всему и у всех.А для Вас ассистент-это низшая каста?

у нас они туповаты  

бывает так, что работая, к примеру, в клинике где нет ортодонта и мелких зажимов лишних у хирургов, и знать не знаешь, что так можно. а тут раз, пришел в клинику, где асси еще нескольким докторам ассистирует, и сразу подает клин, вставленный в зажим... Иногда асси видят на много больше чем доктора, а иногда и то, на что сами врачи порой не обращают внимания.

 

спасибо за разъяснения
Ссылка на комментарий

Лично мне нравятся вот такие матрицы для моляров и премоляров

Считаю,что это находка для бюджетной стоматологии,очень экономит время.
 
Коллеги,подскажите пожалуйста,есть ли на рынке матриц,нечто подобное,простое в обращение и быстрое в установке для фронтальной группы зубов?
Помню Колчанов создавал когда то тему посвящённую данному вопросу и даже видел его фото с оттяжкой матрицы их жидкотекучего,но хотелось бы какое то решение попроще и побыстрее.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Самое дельное, что об этом написано, вот в этом переводе - http://forum.stom.ru/topic/21365-vybor-matritcy-perevod-so-styleitalianoorg/?hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B

 

С тех пор добавились Bioclear matrix, но они не попроще в плане цены и приобретения.

 

Ну и есть по Радлинскому, с вытягиванием лавсановой ленты на всяких там углах, магическими складками и т.д.

Ссылка на комментарий

Самое дельное, что об этом написано, вот в этом переводе 

 

С тех пор добавились Bioclear matrix, но они не попроще в плане цены и приобретения.

 

Ну и есть по Радлинскому, с вытягиванием лавсановой ленты на всяких там углах, магическими складками и т.д.

Я ранее ознакомился с этим материалом,всё выше вышеперечисленные способы,для меня из разряда "танец с бубном",хочется чего нибудь,простого и быстрого,как с замковыми матрицами для моляров,о которых я писал выше.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Нет,у нас стоматология на таком уровне,что меня пациенты и колеги считают профессионалом,хотя я таковым не являюсь.

Всех интересует в первую очередь цена,а потом всё остальное.

 

Главный врач фактически ликвидировала стомат отделение уволив 7 из 11 стоматологов,увольняли согласно закону,кто последний пришёл тот в первую очередь идёт под сокращение.

Сокращения происходят из-за нехватки в фонде заработной платы,в следствии проводимой реформы медицины.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

 

 

Главный врач фактически ликвидировала стомат отделение уволив 7 из 11 стоматологов,увольняли согласно закону,кто последний пришёл тот в первую очередь идёт под сокращение.

Печально... Хоть кого-то не предпенсионного возраста надеюсь оставили? 

Ссылка на комментарий

Сокращали согласно закону,остались только врачи предпенсионного возраста,таким макаром,наша районная больница очень скоро превратится в заповедник пенсионеров.

Но я поэтому поводу совсем не расстраиваюсь,появится возможность развиваться не оглядываясь на стоимость услуг,а то вон Kolchanov уже намекает,что дальше так уже нельзя работать :)

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Правильно! Я вон три года гнил в ГОСе. За 6 часов все мозги выносили. Голова болела каждый день почти. Просто пополам была! А иногда и на 4 части. Карты сраные, план давай, зубы не чищенные никогда никем...

Фиг когда вернусь. Лучше буду на даче картошку-укроп сажать и пчел разводить.

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

11406755_850586255008744_541415668294180

 

Каплан,подскажите пожалуйста,какие матрицы брать для данного кольца с клиньями-насадками?У ТОР ВМ их 4 вида,35 мкм мягкие и жёсткие и 50 мкм мягкие и жёсткие.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

.......С тех пор добавились Bioclear matrix, но они не попроще в плане цены и приобретения.

 

Ну и есть по Радлинскому, с вытягиванием лавсановой ленты на всяких там углах, магическими складками и т.д.

Хорошие матрицы, слов нет. И купить не проблема. Но цена какая то не демократичная.

Ссылка на комментарий

Хорошие матрицы, слов нет. И купить не проблема. Но цена какая то не демократичная.

где это их не проблема купить? неужто привезли к нам? 

Ссылка на комментарий

Коллеги,а вы расклиниваете зубы деревянным клином,когда пользуетесь кольцом с силиконовыми накладками?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Коллеги,а вы расклиниваете зубы деревянным клином,когда пользуетесь кольцом с силиконовыми накладками?

Ужинал и до меня дошло,зачем эти прорези в силиконовых накладках,оказывается они под клин :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сокращали согласно закону,остались только врачи предпенсионного возраста,таким макаром,наша районная больница очень скоро превратится в заповедник пенсионеров.

Но я поэтому поводу совсем не расстраиваюсь,появится возможность развиваться не оглядываясь на стоимость услуг,а то вон Kolchanov уже намекает,что дальше так уже нельзя работать :)

 

 

Проффи ..без работы не останутся . Это  точно. Если где то убавится. то в другом месте прибавится.

Изменено пользователем Сева северный
Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста вашу последовательность действий при работе с кольцом ТОР ВМ с силиконовыми накладками?

Сегодня восстановил контактные пункты в 24(дистальная полость) и 25(медиальная полость).

Порядок моих действий:

1.Установка матриц.

2.Установка кольца с силиконовыми накладками

3.Установка клина ТОР ВМ белого цвета,розовый не хотел входить,белый пошёл с небольшим усилием.

В итоге,в дистальной полости 24 матрица не очень плотно адаптировалась в пришеечной области,клин не хотел вынимать,потому,что часто кровит после извлечения клиньев и матриц.

Читал на форуме,что грамотный  подбор и адаптация клина и  матриц,залог успеха в создании контактного пункта.Но инфа по подбору и адаптации клиньев мне как то не попадалась на глаза.

Поделитесь,пожалуйста своим опытом,по клиньях в теме матриц.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я последнее время влюблена в такие. 

 

http://s014.radikal.ru/i327/1607/85/b9fcef2b4a53.jpg

Чудно адаптируются, тонкие, удобно вытаскивать за хвостик. Чудный обзор. Почти отошла от металлических.

Ссылка на комментарий

Я последнее время влюблена в такие. 

 

http://s014.radikal.ru/i327/1607/85/b9fcef2b4a53.jpg

Чудно адаптируются, тонкие, удобно вытаскивать за хвостик. Чудный обзор. Почти отошла от металлических.

Скажите, как вы с ними справляетесь? Они же мягкие...Когда вставляете клин, не гнутся? 

Согласна с вами на счет обзора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх