Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
* * * * * 6 Голосов

конкурс на самые прикольные высказывания пациентов :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#21 Премоляр

Премоляр

ОРТОДОНТ по жизни

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:31

Доктор,я ЧЕЛЮСТЬ дома забыл(имея ввиду съемный ортодонт.аппарат).Или-"..док,у меня НИЖНИЙ ПРИВКУС неправильный"...И так почти ежедневно...Еще было-"...док,а удаление зуба не повлияет на ОРИЕНТАЦИЮ моего сына???".Еще-"не удаляйте клыки,говорят что потом дети от этого ОКОСЕЮТ..." :lol:
  • 0
Напоминаю вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!

#22 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 770 сообщений
  • Интересы:Пиво Девки ...

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:26

...Боюсь удалять глазной зуб.(3)
  • 1

Раньше я был молодой и красивый ,а сейчас только красивый..
Изображение

#23 NataLee

NataLee

Священная корова - санитар леса

• Пациенты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:07

Не знаю, высказывание ли это пациента или ассистента... короче, отнести к теме можно :lol:

Пациент (показывая на свой рот, типа, слюны слишком много скопилось), ассистентке, невнятно:
-Девушка, это... отсосите!
Ассистентка, невозмутимо:
-В прейскурант не входит...
  • 4
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

#24 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:58

Из моего недавнего. Пациент очень долго задавал вопросы, сильно достал. Последний вопрос был такой:
- Доктор, а если я залечу все зубы разом под общим наркозом, то у меня хоть что-то живое останется?
Я на него внимательно посмотрел и ответил:
- Если анестезиологи не облажаются, то да.
Больше вопросов не было.
  • 0

#25 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 338 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 19 апреля 2008 - 18:10

откуда этот идиотизм про "глазные" зубы?
  • 0

#26 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 18:11

откуда этот идиотизм про "глазные" зубы?

Никто не знает! Причем раньше так называли клыки, а потом уже все, вплоть до восьмого. Почему-то пациенты считали, что есть зубы, которые если удалить, то можно глаз повредить. :rolleyes:
  • 0

#27 Masha Miller

Masha Miller

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 18:42

У меня полимеризационная лампа Техногамма, тоненькая такая, легонькая, так вот пациенты после лечения постоянно спрашивают:"Доктор, а что вы у меня во рту паяльником делаете?" :rolleyes:
  • 0

#28 Hope

Hope

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Интересы:терапия, эндодонтия, эстетика

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:32

В пору моего поликлинического заведования привел сосед своего внука на прием ко мне. А я знала, что пацаненок стараниями соседских мужиков был искусен в матерках и без них практически не разговаривал. Напрягаюсь - как-то не к лицу заведующей по-приятельски общаться с такими матерщинниками, да еще и дошкольного возраста (в кабинете кроме меня присутствовали старшая медсестра и молодой врач). Деда оставляю ожидать в коридоре, чтоб не провоцировал юнца на ненужные обороты речи.Садится этот шкет в кресло и начинает меня расспрашивать о состоянии своего расшатавшегося временного резца языком интеллигента в сотом поколении. Приятно изумляюсь, объясняю, что подошла пора физиологической смены зубов и упомянутый зуб надо бы удалить. "Ладно, говорит, пойду посоветуюсь с дедом", выходит из кабинета и на весь гулкий коридор своим звонким голоском сообщает: "Ну что, дед, - пи...ц зубу!!!"
  • 1
Кто портит зубы? - Грозные кариозные монстры!
Кто лечит зубы? - Грозные антикариозные монстры!!!

#29 Comdiv

Comdiv

атмороженный

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:54

"Ладно, говорит, пойду посоветуюсь с дедом", выходит из кабинета и на весь гулкий коридор своим звонким голоском сообщает: "Ну что, дед, - пи...ц зубу!!!"

Хароший мальчег... :) :blink: ;)
  • 0
Всё не так однозначно...

#30 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:01

Хароший мальчег... :blink: ;) :(

Тут в соседнем топеге один пациент только что написал фразу, достойную этого топега. Привожу цитату:
"и выше пояса, там - где крюгерный бугель, и ниже..., там - где кватротти" Ниже пояса из Кватротти - это сильно! :)
  • 0

#31 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 770 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 07:02

В пору моего поликлинического заведования привел сосед своего внука на прием ко мне. А я знала, что пацаненок стараниями соседских мужиков был искусен в матерках и без них практически не разговаривал. Напрягаюсь - как-то не к лицу заведующей по-приятельски общаться с такими матерщинниками, да еще и дошкольного возраста (в кабинете кроме меня присутствовали старшая медсестра и молодой врач). Деда оставляю ожидать в коридоре, чтоб не провоцировал юнца на ненужные обороты речи.Садится этот шкет в кресло и начинает меня расспрашивать о состоянии своего расшатавшегося временного резца языком интеллигента в сотом поколении. Приятно изумляюсь, объясняю, что подошла пора физиологической смены зубов и упомянутый зуб надо бы удалить. "Ладно, говорит, пойду посоветуюсь с дедом", выходит из кабинета и на весь гулкий коридор своим звонким голоском сообщает: "Ну что, дед, - пи...ц зубу!!!"

Апплодирую!! :huh: :huh: :P
  • 0

Изображение

#32 DAURIA

DAURIA

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 09:53

пришел мужчина протезироваться перед свадьбой.поставили на временный и сказали, чтоб перед свадьбой показался, т.к. потом он уезжает в свадебное путешествие.
он пришел за день до свадьбы.все ок.встречает в холле ассистентку, которая до этого постоянно с этим врачем работала и в курсе свадьбы и всех дел.диалог:
-Здравствуйте!(ассист.)
-Здравствуйте!
-Ну как?У Вас все стоит?
-У меня ВСЕ стоит!!!!

Молодец мужик!не растерялся! :huh:
  • 0
заговариваю зубы...

#33 Comdiv

Comdiv

атмороженный

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 18:18

Ниже пояса из Кватротти - это сильно!

Боюсь упасть в глазах уважаемого форума с его разводкой на имплантаты…
Но мне..., Гургеныч, Сереж… и остальные заинтересованные граждане…, простите…!!! Так ндравятся Кватротти… :D
Хочу, как Тамара Семина… Кватротти снизу+кватротти сверху+клей суперцементмоменткорега = счастье есть…!!! :D

З.Ы. А ежели из кватротти чегонииь еще и ниже пояса слепить удастся…
Вандерфул дрим… :D
Дас ист фантастиш… B)
Прочен… и гИбок… ;) Тверд…, но эластичен… :lol:
И на ощупь языком… очень приятен… :lol: :lol:
Это не реклама!!! ;) Это - кватротти... :lol:
  • 0
Всё не так однозначно...

#34 АНРОША

АНРОША

Элита

• Пациенты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:19

З.Ы. А ежели из кватротти чегонииь еще и ниже пояса слепить удастся…
Вандерфул дрим… :P
Дас ист фантастиш… B)
Прочен… и гИбок… :lol: Тверд…, но эластичен… :lol:
И на ощупь языком… очень приятен… :lol: B)
Это не реклама!!! :blink: Это - кватротти... :lol:

Неужели уже и ниже пояса протезироваться пора прочногибким твердоэластичным кватротти??? B) Не бережете Вы себя.... :lol:
  • 0

#35 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:41

народ, эта, не флудьте топег! пусть сюда пишутся именно случаи/высказывания, как в топике про "смешно" ;))
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#36 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 770 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 09:45

Лет пять назад ,работал я тогда еще в поликлинике,Вскрываю периостит мужику .Рассек слизистую и показываю мужику на стакан с фурациллином .Не успел сказать что Давай полощи.Мужик хватает стакан ,в сторону резкий выдох "ХУ!" И...залпом выпивает стакан. Долго потом переживал мужик.. ;)
  • 0

Изображение

#37 Премоляр

Премоляр

ОРТОДОНТ по жизни

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:42

На детском приеме периодически "выскакивают" у "деток" фразочки типа-"..ой,бл." или " я не буду носить эту херню.." и т.д...Еще случай был-приходит мама с сыночком на консультацию.Он конечно боится,а мама его успокаивает-"..не бойся,ротик откроешь и просто зубки покажешь..".А сынок и говорит-"...мам,а можно я ему лучше ПИСЬКУ покажу???".Занавес...
  • 2
Напоминаю вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!

#38 DAURIA

DAURIA

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:00

На детском приеме периодически "выскакивают" у "деток" фразочки типа-"..ой,бл." или " я не буду носить эту херню.." и т.д...Еще случай был-приходит мама с сыночком на консультацию.Он конечно боится,а мама его успокаивает-"..не бойся,ротик откроешь и просто зубки покажешь..".А сынок и говорит-"...мам,а можно я ему лучше ПИСЬКУ покажу???".Занавес...

И смешно и плакать хочется!
  • 0
заговариваю зубы...

#39 Dr. Stom

Dr. Stom

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:07

и чем закончилась эта чудная история :)
  • 0

#40 otto

otto

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:13

Дама,ближе к сорока, впервые протезируется. После оттисков тщательно полощет рот. -Доктор,я взрослая женщина,много чего видела, но хуже этого(ложка с силагумом) ничего во рту не держала.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных