Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Эд, хорошая работа!

Ты так говоришь, как будто до Урбана GBR не было. :)

Какая разница как обеспечить мобилизацию графта под мембраной? Хоть пинами, хоть винтами, хоть швами.

Но при такой методике нельзя выйти за пределы гребня, а с сосиской можно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на 8-м слайде срезы 37 и 45 - видно что вышел за пределы гребня

 

 

пост о том что мембраны с длительным сроком резорбции (я в этом все чаще убеждаюсь) работают как часы, а вот сосисочная методика нет - нет, да осечка!

Ссылка на комментарий

на 8-м слайде срезы 37 и 45 - видно что вышел за пределы гребня

 

 

пост о том что мембраны с длительным сроком резорбции (я в этом все чаще убеждаюсь) работают как часы, а вот сосисочная методика нет - нет, да осечка!

Это считай не вышел. Сосисочники делают как грибы с шляпкой).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эд, хорошая работа!

Ты так говоришь, как будто до Урбана GBR не было. :)

Какая разница как обеспечить мобилизацию графта под мембраной? Хоть пинами, хоть винтами, хоть швами.

Но при такой методике нельзя выйти за пределы гребня, а с сосиской можно.

Дмитрий, но Урбан на самом деле один из начинателей GBR (наряду с Симионом, Джовановичем и Бузером) и до него GBR почти и не было ;)

А такие швы он тоже показывает.

Ссылка на комментарий

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Sausage%20technique/Howitisimportantsaussagetechnique001_zpse3245744.jpg 

 

Большая тщательная работа проведена. 

Mane, я бы исключил этап расщепления, на мой взгляд, он лишний. Все тоже самое, но без расщепления.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дмитрий, но Урбан на самом деле один из начинателей GBR (наряду с Симионом, Джовановичем и Бузером) и до него GBR почти и не было ;)

А такие швы он тоже показывает.

Я в курсе, имел ввиду конкретно сосисочную методику.

Графт в периостальном кармане под фиксированной швами мембраной показывали значительно раньше всяких сосисок. Это методика, проверенная временем, но опорой там по горизонтали таки является гребень, который может быть уже, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий

 

Mane, я бы исключил этап расщепления, на мой взгляд, он лишний. Все тоже самое, но без расщепления.

Тогда бы практически весь имплантат был бы в кортикальной кости, расщепление здесь вполне логично. Но если придираться, то 45 установлен язычнее оптимальной позиции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Mane, я бы исключил этап расщепления, на мой взгляд, он лишний. Все тоже самое, но без расщепления.

 

а это как раз квинтессенция нашего с Кареном спора о пользе расщепления. Я всегда говорил что НКР играет главенствующую роль 

Ссылка на комментарий

Сильно - стильно, как всегда!

Mane, +1

 

Давно, я не был на форуме...

Хорошие Вы ребята, что ни кейс, то баталии тактик и концепций!

 

А истина одна: не важно как, а главное кто/..

Изменено пользователем Pavel Y.
Ссылка на комментарий

Эдуард, а как планируется постановка имплантатов в Вашем случае? я понимаю, что шаблоны не используются.

Обязательно ли нкр делать по всему периметру кости от медиального до дистального имплантата? Здесь же мосты будут, нельзя просто в области винтов сделать? или технически сложнее или?

То же самое про ССТ? такой длинный, чтоб потом овоиды можно было создать? Обычно же показывают врачи не большой участок графта, нанизанный на ФДМ?

Изменено пользователем Dr.Sham
Ссылка на комментарий

Спасибо. Понравилась и техника и результат. 

Вопрос - что за мембрана с термином кросслинк, она несет какие то свойства отличные от обычной, где можно почитать, не нашел в гугле.

Ссылка на комментарий

Есть мембраны из натурального коллагена, а есть с искусственными поперечными сшивками (кросслинкед) что увеличивает сроки резорбции, но снижает биосовместимость.

Ссылка на комментарий

Есть мембраны из натурального коллагена, а есть с искусственными поперечными сшивками (кросслинкед) что увеличивает сроки резорбции, но снижает биосовместимость.

спасибо 

Ссылка на комментарий

Неправильно понимаете. Шаблон использовался. С двух сторон.я сейчас почти все через шаблоны делаю.

В предложенном вами варианте нужно мудрить стем как отойти от одного костного вала и начать другой. Нужно делить мембрану или прикручивать две и тд. Это усложняет. И гребень точнее его объем намного равномернее смотрится когда восстановлен целиком я не ямами.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

а это как раз квинтессенция нашего с Кареном спора о пользе расщепления. Я всегда говорил что НКР играет главенствующую роль

 

Когда-то делать НКР поверх расщепления, предложил именно я.. В этом и была фишка и смысл споров.. правда больше на стомате.. И я нигде не говорил про рамщепление без НКР

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх