Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КК: Метод никаких каркасов, простой насыпинг.


Рекомендуемые сообщения

Александр, давайте подробности.)))

Начало слышал от Никитюка.

Подробности таковы , что ничего там не выросло. И мягкотканная аугментация ситуацию не спасла. Смотреть на пациентку без жалости невозможно.
Ссылка на комментарий

Подробности таковы , что ничего там не выросло. И мягкотканная аугментация ситуацию не спасла. Смотреть на пациентку без жалости невозможно.

А можно поинтересоваться, когда вы видели пациентку и в каком состояниии у нее работа была?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В чистом виде манипуляция общественным сознанием, или попросту детский сад.

Никаких манипуляций. Видел фото пациентки на этапе временных конструкций , после нескольких перенесенных мягкотканных аугментаций. Учитывая что вопрос задал доктор в чьей клинике пациентка продолжала лечение, то он может сам показать конечный результат, не задавать провокационные вопросы.но вам отвечу. Я вспомнил этот случай потому, что здесь на форуме много таких молодых неопытных докторов как вы. И ссылка на такого авторитета как П. Палаччи может явиться поводом для широкого использования графта без мембран, что негативно отразится на результатах. Не все методики одинаково хорошо работают в разных руках, а здесь неудача была у автора метода. Кстати у многих из тех, кто тогда смотрел операцию возникло много вопросов и к количеству имплантатов и к их позиционированию, но речь не об этом, а ,повторюсь, об использовании графта без мембран.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Нет нельзя.

Ну раз по каким то причинам вы не можете или не хотите ответить, то я позволю себе оставить свой комментарий. А уважаемых модераторов ресурса обратить внимание на данный пост.

Итак, та пациентка, о которой тут было упомянуто, является клиенткой моей клиники в Спб. Она, как многие тут знают, была прооперирована в Одессе в 2012 в рамках конгресса компании NobelBioare профессором Palacci. Мы можем долго дискутировать о ходе операции и что и как было сделано. Профессор Palacci продемонстрировал свой подход в реабилитации подобных клинических ситуаций. Кейс был выбран и одобрен им лично. Дальнейшее лечение заняло достаточно долгий период исключительно по причинам со стороны самой пациентки. Таким образом, окончательную ортопедическую конструкцию я зафиксировал в начале декабря или в конце ноября 2014 года. На этапе ношения временных коронок на имплантатах были свою нюансы, связанные с увеличением объема мягких тканей в области имплантатов. Но в конечном итоге был достигнут приемлемый результат. Хочу вас заверить, что Елена ( так имя пациентки) осталась очень довольна окончательным результатом. Фотографии никакие я тут размещать не намерен. Это просто бессмысленно.

Каким образом Вы видели пациентку ,остается для меня загадкой, честно говоря. Хотя,может быть я чего то и не знаю о ее визитах к вам в Киев!)

А если вы выдаете подобные комментарии, ссылаясь на чьи то слова (могу догадываться на чьи, хотя и не настаиваю), то спешу вас предостеречь от подобных замечаний.

С моей точки зрения - это крайне не уважительно и не коллегиально действовать в подобной манере. Этику и деонтологию еще никто не отменял.

За сим разрешите откланяться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Никаких манипуляций. Видел фото пациентки на этапе временных конструкций , после нескольких перенесенных мягкотканных аугментаций. Учитывая что вопрос задал доктор в чьей клинике пациентка продолжала лечение, то он может сам показать конечный результат, не задавать провокационные вопросы.но вам отвечу. Я вспомнил этот случай потому, что здесь на форуме много таких молодых неопытных докторов как вы. И ссылка на такого авторитета как П. Палаччи может явиться поводом для широкого использования графта без мембран, что негативно отразится на результатах. Не все методики одинаково хорошо работают в разных руках, а здесь неудача была у автора метода. Кстати у многих из тех, кто тогда смотрел операцию возникло много вопросов и к количеству имплантатов и к их позиционированию, но речь не об этом, а ,повторюсь, об использовании графта без мембран.

А, ну тогда все встало на свои места. Я вам фотографий не давал, значит это проделки того, кто и делал ей эту мягко тканную трансплантацию. Хотя я его ни разу не видел с фотоаппаратом в руках. Значит на айфон втихаря. Ну что ж, пусть его комментарии и его "мастерство" останутся на его совести.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

А, ну тогда все встало на свои места. Я вам фотографий не давал, значит это проделки того, кто и делал ей эту мягко тканную трансплантацию. Хотя я его ни разу не видел с фотоаппаратом в руках. Значит на айфон втихаря. Ну что ж, пусть его комментарии и его "мастерство" останутся на его совести.

Не совсем понятна ваша бурная реакция на мой пост. Мы все друг другу коллеги , но истина дороже. Здесь на форуме в закрытом разделе мы для того и встречаемся , чтобы обсуждать достоинства и недостатки различных методик лечения. Вас и ваш авторитет я никак не задел и про вас , пока вы не вмешались, нигде не упоминал. Имя, фамилию и фото пациентки тоже нигде не обнародовал.Поэтому этику и деонтологию я не нарушил. Работу П.П. вместе со мной видело еще около 500 человек. Не вижу ничего плохого в том, что поделился информацией о результатах костной аугментации. Так как кому то это может помочь в практике.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Фотографии никакие я тут размещать не намерен. Это просто бессмысленно.

Коллега, из той же оперы!

Воздух конечно не колышете, но кнопки на клавиатуре зачем протирать?

Ссылка на комментарий

...здесь на форуме много таких молодых неопытных докторов как вы.

Я старый, больной человек, а 84- это не год рождения, а возраст:)

Не знал, что вопрос, адресованный вам, компромитирующий.

Извините за реплику в вашу сторону, переадресовал.

Ссылка на комментарий

В защиту Палаччи (хотя он в ней и не нуждается) могу сказать, что это один из самых опытных европейских имплантологов с общим числом установленных "нобелей" около 45 000 штук за карьеру. Да, его многие считают "олдскульным" (ретроградом), но это издержки опыта. 

 

Неудачи могут быть и у него. Это говорит лишь о том, что он не отбирает пациентов получше, а берется за решение и сложных задач. Те кто говорит об успехе в 99% - считаю наглыми лжецами или у них критерии успеха отличаются от общепринятых.

 

P.S. Кстати, 20 февраля он будет в Новосибе лекцию читать целый день.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Коллеги ,а если при толстом биотипе десны,присыпать аутокость и просто ушить?Например при небольшой горизонтальной атрофии?

При этом целостность самой надкостницы не должна быть нарушена, что иногда сложно добиться из за необходимости мобилизации лоскута.

Ссылка на комментарий

В защиту Палаччи (хотя он в ней и не нуждается) могу сказать, что это один из самых опытных европейских имплантологов с общим числом установленных "нобелей" около 45 000 штук за карьеру.

 

Неудачи могут быть и у него. Это говорит лишь о том, что он не отбирает пациентов получше, а берется за решение и сложных задач. Те кто говорит об успехе в 99% - считаю наглыми лжецами или у них критерии успеха отличаются от общепринятых.

 

Авторитет Палаччи никто не принижал. Просто не стоит все принимать за аксиому только из за авторитета. Неудачи бывают у всех, но есть более надежные методики и менее. Надежность методик доказывается многолетними исследованиями разными врачами. Все остальное на свой страх и риск. Да П. Палаччи взялся за клинический случай. Продемонстрировал свое мастерство. Но люди заплатившие за возможность посмотреть на операцию имеют право знать и о ее результатах. И скрывать их прячась за этику , я считаю неэтичным.
Ссылка на комментарий

 Но люди заплатившие за возможность посмотреть на операцию имеют право знать и о ее результатах. И скрывать их прячась за этику , я считаю неэтичным.

 

Никаких сомнений, здесь вы правы. Но требовать отчет имеет смысл с Палаччи. Уверен, что он взял пациента с условием возможности использовать полученные данные в дальнейшем, т.е. он имеет право распространять кейс (да и "клиент"-пациент наверняка подписывал бумагу). 

 

Не знаю как получилось в Вашем случае, но обычно подходят к лектору, дают визитку и просят потом прислать результат. Я не сталкивался с отказами ни разу.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Никаких сомнений, здесь вы правы. Но требовать отчет имеет смысл с Палаччи. Уверен, что он взял пациента с условием возможности использовать полученные данные в дальнейшем, т.е. он имеет право распространять кейс (да и "клиент"-пациент наверняка подписывал бумагу). 

 

Не знаю как получилось в Вашем случае, но обычно подходят к лектору, дают визитку и просят потом прислать результат. Я не сталкивался с отказами ни разу.

Я нигде ни у кого ничего не требовал, я высказал свое мнение.
Ссылка на комментарий

А, ну тогда все встало на свои места. Я вам фотографий не давал, значит это проделки того, кто и делал ей эту мягко тканную трансплантацию. Хотя я его ни разу не видел с фотоаппаратом в руках. Значит на айфон втихаря. Ну что ж, пусть его комментарии и его "мастерство" останутся на его совести.

Такое впечатление, что коллега начал беседу не для того, чтобы поделиться результатами операции, а чтобы вычислить в каком кабинете его клиники СБУ работает.

Кто как использует ресурс.

Изменено пользователем Dmitriy84
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При этом целостность самой надкостницы не должна быть нарушена, что иногда сложно добиться из за необходимости мобилизации лоскута.

Т.Е послаблающий разрез не делать?вы это имеете ввиду

Ссылка на комментарий

Т.Е послаблающий разрез не делать?вы это имеете ввиду

Если сделаете послабляющий разрез, то мембрана понадобится. А что в качестве мембраны будет выступать (собственно мембрана, ламина, APRF, фольга, ламинат) не имеет значения. Надкостницу приходится растягивать , но не на много, поэтому показания к этому способу ограниченные.

Ссылка на комментарий

 

 

Если сделаете послабляющий разрез, то мембрана понадобится

на курсах задавал вопрос по поводу графта под надкостницу без мембраны

.лектор  сказал  да, имеет место быть метод, и есть нормальные результаты по горизонтали. Но надкостница должна быть интактной, толстой, еще  лучше это тоннельно сделать, причем анестезию делать при тоннеле так, чтоб анестетик не способствовал излишней отслойке надкостницы, иначе графт "потечет", ну и даже если это все сошлось, то давления мягких тканей и мышечную тягу никто не отменял, 

Ссылка на комментарий

на курсах задавал вопрос по поводу графта под надкостницу без мембраны

.лектор  сказал  да, имеет место быть метод, и есть нормальные результаты по горизонтали. Но надкостница должна быть интактной, толстой, еще  лучше это тоннельно сделать, причем анестезию делать при тоннеле так, чтоб анестетик не способствовал излишней отслойке надкостницы, иначе графт "потечет", ну и даже если это все сошлось, то давления мягких тканей и мышечную тягу никто не отменял,

 

Я это и имел в виду.
Ссылка на комментарий

Если сделаете послабляющий разрез, то мембрана понадобится. А что в качестве мембраны будет выступать (собственно мембрана, ламина, APRF, фольга, ламинат) не имеет значения. Надкостницу приходится растягивать , но не на много, поэтому показания к этому способу ограниченные.

значит только закончил вмешательство 2 импланта,уложил аутокость,сверху PRF(плазма0 мембрана и ушил) :)

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

 

 

я сделал пару тоннелей таких, имплантаты поставил, но результат не впечатлил

у меня нет такого опыта.

Несколько лет назад Ушаков А. И. показывал свой кейс с удачной аугментацией таким способом в 3 сегменте, причем язычно.  С его слов, кейс старый, сейчас есть и более прогнозируемые методы аугментации. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх