Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СИЦ


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какой-нибудь недорогой СИЦ, можно и не зарубежного производителя, который по цене/качество наиболее приемлим (витример, фуджи не подходит).

Ссылка на комментарий

 

 

если метапекс при периодонтитах ставить на месяц и более.

Почему метапекс? Почему на месяц и более?

Говорят, СИЦ не держит герметизм... ;)  

Ссылка на комментарий

Почему метапекс? Почему на месяц и более?

Говорят, СИЦ не держит герметизм... ;)

 

Потому что очаги деструкции большие (гранулемы, начальное образование кист), и так мне спокойнее вести пациента, чтобы не было обострения. Одну пациентку так хочу вести, потому что пыталась в 2 посещения её вести, мыла хлоркой её долго и тд, запломбировала к/к Ah plus с гуттаперчей латеральной конденсацией, а у неё через 2 дня обострение, я распломбировала, опять мыла и метапекс на недельку поставила, обострение прошло, но как-то не хочется ей сейчас пломбировать к/к постоянно, поэтому, думаю, метапекс на месяц ей оставить под СИЦ. Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

И как он вам?

да ничего так в целом :good: Если под времяшку то коллеги правильно советуют Владмиву - дёшево и сердито

п.с. самые лучшие сиц у GC  но они и дороже существенно

Ссылка на комментарий

мне больше всего для этих целей нравится ставить композит у которого срок годности кончился. и герметизм и денег практически не стоит, считаю по прайсу временной пломбы

Ссылка на комментарий

Мне для временной долгосрочной пломбы, если метапекс при периодонтитах ставить на месяц и более.

Жидкий композит на гипсовую временную пломбу или просроченный пакуемый композит. С СИЦами не рассчитывайте на герметизм

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, в водном дентине вроде как нет гипса. В Оксидентине есть(хотя в продаже его я не видел).

А я вот как уже неделю назад подсел на Унифас-2 желтый. Быстро замешивается, быстро твердеет, хорошо вносится(я бы сказал, пакуется), желтого цвета(удобнее убирать).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх