Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндомотор


Stom22

Рекомендуемые сообщения

У меня X-smart сейчас. Что реально раздражает, то это провод висящий. Наконечник легкий, но это и минус, за провод цепанешь и он улетает. Уже пару раз падал, но пока жив :) А если он накроется, то замена считай вся стоимость мотора.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пользовался X-smart Easy? Это беспроводной эндомотор.

Тотже самое что и endo mate tc. Первое поколение. Немного больше по размерам.

 

Мой совет. При покупке возьмите в руку оба мотора. (Проводной и беспроводной) и посмотрите что и как. Вы сразу поймете какой нравится. Подумайте где будете ставить. И как будет идти провод и куда свисать. У провода есть минус- если его в кольцо сворачивать потом приходится перед работой "раскручивать"...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает,как можно приобрести нити инструменты RaCe? Хотелось бы попробовать ими работать, нигде не встречала их. Если можно, то ссылку на интернет магазин в личку.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает,как можно приобрести нити инструменты RaCe? Хотелось бы попробовать ими работать, нигде не встречала их. Если можно, то ссылку на интернет магазин в личку.

Это не дефицит. Однако что их пробовать? - это не то, что нужно пробовать, имхо.

Ссылка на комментарий

У мориты голова крутится на 360 градусов. У меня 2 мориты с аплокоп, аплок не врет. Есть режимы запуска от замыкания цепи апекслокатора и в ручном режиме. Нельзя регулировать нормально торк и скорость (на беспроводном). На проводном можно выставлять цифры, которые нужны, есть вариант с запуском педалью. При достижении рабочей длины включается реверс.

Из минусов мориты слишком массивная голова, усики апекслокатора иногда мешают, кнопка старта не под указательным пальцем. Цена.

Нск беспроводной без аплока.

У нск кнопка пуска удобно расположена под пальцем. Маленькая голова. Нск более изящнее и легче. Выставляется торк и обороты в цифрах. Головы можно менять, например, поставить голову для SAF.

Из минусов голова не поворачивается на 360 градусов. Нужно отсоединить, повернуть, присоединить. Всего 6 положений поворота головы (вроде).

Ссылка на комментарий

Это не дефицит. Однако что их пробовать? - это не то, что нужно пробовать, имхо.

А что нужно пробывать тогда? Почему race - это не то, что нужно?

Ссылка на комментарий

А что нужно пробывать тогда? Почему race - это не то, что нужно?

Новые вращалки надо пробовать, а RaCe уже 100 лет в обед, о них можно отзывы получить, без проб. 

Ссылка на комментарий

Новые вращалки надо пробовать, а RaCe уже 100 лет в обед, о них можно отзывы получить, без проб.

 

А что относится к новым вращалкам?
Ссылка на комментарий

Mtwo не ломали? Вообще ломкие они, как протейперы? Какой торк и скорость выставляете, какой протокол обработки?

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

Что-то протейперы у вас прям эталон хрупкости NiTi файлов :) Используйте одноразово и будет все путем. Моляр отработали и выкинули. 

Ссылка на комментарий

Что-то протейперы у вас прям эталон хрупкости NiTi файлов :) Используйте одноразово и будет все путем. Моляр отработали и выкинули.

 

Как-то побаиваюсь я их использовать, как новичок в этом деле. Ручными пользуясь, это совсем другое, а машинными протейперами не рискну, да и накладной их постоянно выкидывать после одного моляра, буду приобретать за свои средства. Поэтому ищу что-то другое. Читала, что race гибкие, хвалят их; профайлы самые стойкие, менее ломкие, но плохо режут; мту - это как машинные h-файлы, режут хорошо, много опилок, но можно не углядеть перфо, агрессивные; про K3 мало что знаю (может кто просвятит); GT файлы тоже самое, как и K3 (в смысле мало информации у меня); флексмастер что-то по типу профайлов, но режут лучше. Вот и думаю, чем бы начать работать, чтобы поменьше ошибок было на первоначальном этапе.
Ссылка на комментарий

Я ж вам скидывал лекцию соломоновскую по ротари, нет? Все разжевано.

За свои деньги имеет смысл только на попробовать купить, потом это прямой убыток получается.

Ссылка на комментарий

Я ж вам скидывал лекцию соломоновскую по ротари, нет? Все разжевано.

За свои деньги имеет смысл только на попробовать купить, потом это прямой убыток получается.

Вы протейперы имеете в виду покупать самой в убыток?
Ссылка на комментарий

Mtwo не ломали? Вообще ломкие они, как протейперы? Какой торк и скорость выставляете, какой протокол обработки?

Конечно ломались,как и у любого хорошего стоматолога )))

ломались редко, по причине усталости, либо несоблюдения протокола.

Ссылка на комментарий

Ну у меня другого выхода нет, если развиваться. Руководство прижимистое, всё по принципу "работай тем, что есть", а для актуального современного эндо мало, что есть. А учиться и двигаться дальше то надо.)))

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

Мой протокол mtwo:

1. 250 tg 1.2

2. 300 tg 1.4

3. 300 tg 2.0

4. 300 tg 2.2

Всего 4мя инструментами работаете? Какими по номерам? И как доставали отломки мту, если удавалось? Если не удавалось, что предпринимали?
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что все покупать самому для работы в чужой ротовой полости прямой убыток :) Пациент должен покупать.

Сейчас вопрос состоит не в том, чтобы максимум заработать, а в том, чтобы хорошо научится работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх