Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб капризничает


Ino

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня уже больше недели болит левый верхний зуб (восьмёрка) от холодной и горячей воды, был на днях у зубного врача он посмотрев на этот зуб говорит что зуб целый нет кариеса и т.д. говорит жалко ломать чтоб убрать нервы тем более говорит далеко трудно будет достать, даже рентген ничего не показал а точнее показал что зуб полностью целый, поставили пломбы рядом стоящих зубах на семёрке и шестёрке, но вот сейчас дома восьмёрка всё равно болит от воды, что делать? может просто зуб сильно чувствительный и есть зубные пасты или ещё что то чтоб он так не реагировал на температуры? заранее спасибо за ответы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимок к сожалению у меня нет, он остаётся у врача как и карточка, это была частная клиника, вроде бы есть зубные пасты для чувствительных зубов посоветуйте пожалуйста какие? или лучше пойти всё таки открыть целый зуб и убрать нервы?

Ссылка на комментарий

Да,удалять.

А вместо него что ставят? просто мне ещё никогда не удаляли коренные зубы, дантист наоборот говорил даже жалко сверлить а вы сразу удалить  :)

Ссылка на комментарий

А вместо него что ставят? просто мне ещё никогда не удаляли коренные зубы, дантист наоборот говорил даже жалко сверлить а вы сразу удалить  :)

Вместо восьмых зубов ничего ставить не нужно. Если только пациент оооочень сильно попросит.

Или у доктора ипотека )))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А вместо него что ставят? просто мне ещё никогда не удаляли коренные зубы, дантист наоборот говорил даже жалко сверлить а вы сразу удалить  :)

дантист видел Ваш зуб и снимок у него был.

А что Вы хотите от форума? 

Предположили удаление зуба мудрости, Вы расстроились. Как минимум, это несерьезный разговор.

P.S. Удаление зубов мудрости - распространенная хирургическая манипуляция, часто пациенты самостоятельно планируют одновременное удаление 8-х зубов, например, сегодня я удалил пациентке 4 зуба мудрости.

Ссылка на комментарий

Вместо восьмых зубов ничего ставить не нужно. Если только пациент оооочень сильно попросит.

Или у доктора ипотека )))

Даже если пациент ОООООООчень сильно попросит, зачастую нечего предложить

Ссылка на комментарий

дантист видел Ваш зуб и снимок у него был.

А что Вы хотите от форума? 

Предположили удаление зуба мудрости, Вы расстроились. Как минимум, это несерьезный разговор.

P.S. Удаление зубов мудрости - распространенная хирургическая манипуляция, часто пациенты самостоятельно планируют одновременное удаление 8-х зубов, например, сегодня я удалил пациентке 4 зуба мудрости.

Мне 24 года и я никак не думал что относительно так рано у меня не будет зубов, ведь он целый просто болит от перепадов температур, это как если рука болит и не понятно причины то лучше отрубить её и нет проблем, может не очень подходящий пример  :) хотелось бы в начале все возможные методы попробовать включая пасты, я думаю вырвать всегда не поздно, отец рассказывал сегодня что одной женщине вырвали зуб и за одно челюсть треснули, она потом судилась и в итоге хирург взял в кредит чтоб заплатить ей 150 тысяч рублей  :blink:

Ссылка на комментарий

Мне 24 года и я никак не думал что относительно так рано у меня не будет зубов, ведь он целый просто болит от перепадов температур, это как если рука болит и не понятно причины то лучше отрубить её и нет проблем, может не очень подходящий пример  :) хотелось бы в начале все возможные методы попробовать включая пасты, я думаю вырвать всегда не поздно, отец рассказывал сегодня что одной женщине вырвали зуб и за одно челюсть треснули, она потом судилась и в итоге хирург взял в кредит чтоб заплатить ей 150 тысяч рублей  :blink:

давайте думать без снимка.

Вам 24, зуб мудрости прорезался в 20-23 года. Не прошло и "пол года", как он стал болеть от перепадов температур. Со слов, зуб не имеет кариозных повреждений, т.е. интактный.

Почему? Возможные причины того, что новенький, только прорезавшийся зуб, капризничает?

1. Затрудненная гигиена, недостаток которой привел к деминерализации тв. тк. зуба и повышенной чувствительности. Помогут ли пасты? НЕТ, потому, что не попадает к 8-му зубу паста и щетка, вследствие той самой затрудненной гигиены. Удалить никогда не поздно.

2. Затрудненная гигиена, попадание пищевых остатоков и образование пародонтального кармана между 7-м зубом и 8-м зубом. Вследствие этого повышенная чувствительность от корней 7-го и 8-го зубов. Возможное лечение: пародонтальная консервативная терапия, но невозможна из-за затрудненной самостоятельной гигиены. Пасты? НЕТ - между зубами депо кислоты вследствие разложения пищевых остатков. Удалить позже может быть поздно для 7-го зуба.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А если попробовать вскрыть зуб удалить нервы и зашпаклевать, может чувствительность пройдёт? Ещё я читал что если чуть откроется корень зуба то зуб начинает болеть от перепадов температур.

Ссылка на комментарий

 

 

А если попробовать вскрыть зуб удалить нервы и зашпаклевать, может чувствительность пройдёт? Ещё я читал что если чуть откроется корень зуба то зуб начинает болеть от перепадов температур.
 

 

 

может быть поздно для 7-го зуба.
 

 

Покажите снимок и фото, будем говорить предметно.

Ссылка на комментарий

Если честно не понимаю к чему этот вопрос, но я отвечу, изготавливаю корпусную мебель.

да просто, интересно)

Вам уже выше ответили и без снимков особо не разгуляешься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх