Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профилактика альвеолита


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пробовал дипленом закрывать ни одного раза не видел,чтобы до недели осталось отлитает в этот же день.Про йодоформ там и смысл небольшого ожога,так же слышал аспирином засыпают ,чтобы ожог был.Ушиваю не на глухо когда долгое удаление,а вообще повнимательнее к стерильности инструмента,перчатки спиртом обрабатывайте перед удалением,время минимальное на удаление,осколки все убирать тщательно,чем меньше локального   спазма сосудов тем лучше в идеале общий наркоз или хотя бы анестетик с минимальным% эпинефрина

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пробовал дипленом закрывать ни одного раза не видел,чтобы до недели осталось отлитает в этот же день.

На 2 часа он рассчитан. За это время почти наверняка образуется неплохой сгусток. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

работаю с prf c 2008 ни одного альвеолита не бывало...не зависимо от сложности и временных рамок удаления.сухих лунок не бывает,т.к. работаю с зеленым ультракаином(1:200000),наглухо не шью(крестообразный),после сложных удалений всегда дексаметазон(в/м)...полет нормальный

как готовите PRF на каких оборотах?

 

... знаю, знаю ... сейчас пойдут советы, типа, "не по теме вопрос", "смотри другую тему"  )))))

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

 

 

... знаю, знаю ... сейчас пойдут советы, типа, "не по теме вопрос", "смотри другую тему"  )))))

а если знаете, зачем флудить? :)  

Ссылка на комментарий

а если знаете, зачем флудить? :)  

я больше так не буду  :rolleyes:

 

по теме

при сложном, долгом удалении, пустую лунку

1) закрываю ОФЛОМЕЛИД (офлоксацин+метилурацил) под йодоформную турунду, 

2) осмотр, убираю ч/з 2-3 дня, если пошел процесс формирования грануляционной ткани, то

3) метилурацил в лунку, назначаю полоскания (без фанатизма) ромашка, шалфей либо мирамистин еще пару дней

если вижу кость, то повторяю 1 пункт

 

попробую как здесь описано выше, тонким слоем прикрыть сгусток ... :unsure: , но я то говорю про пустую лунку.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх