Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный случай,35 лет,почти нет верха.Что сделать?


Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте если не в ту ветку или еще,что модераторы поправьте плз.

Доброго времени суток всем стоматологическим гуру!Не знаю к кому уже обратиться,вернее обращался уже и не раз,но все советуют разное,а больше ,что умеют сами...

Историю свою печальную о потере зубов рассказывать не буду,но в свои 35 лет имеется,то что имеется,а точнее почти ничего)

Подскажите гуру современной медицины,что мне можно сделать с верхом? итак...

на снимках и КТ 21-й зуб (или какой он?передний в общем) есть,буквально после снимка сломал корень,пришлось удалить (ставить имплант??) мост 12,13,14 подвижный((

Один врач предлагал синус лифтинг и имплантация (не видя снимка),другой "пугает" тонкая кость,гайморова пазуха,процедура растянется на год,долго,шансы,что не приживется и т.д...

предложил все,что осталось обточить и поставить телескопический съемный протез (ну и цена у него получилась,я вам скажу :wacko: )...

Другой врач сказал не заморачиваться и поставить нейлоновый протез :blink: ,но почитав отзывы,думаю мне не пойдет,рановато пока)) Больше склоняюсь,конечно к имплантации,бюгелю...

Дайте пожалуйста совет,на сколько конечно это возможно увидеть на снимках,какие варианты у меня имеются вообще...

КТ прилагаю,фото сделал,снимки с КТ,есть панорамный,но он двух летней давности,но могу прислать.

Куда еще идти?куда обратится?ну и цена,не миллионер я <_<





Дальше ужасы,на ночь не нужно)) http://s009.radikal.ru/i308/1411/b5/0d32093aad1b.jpg


Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий

выкладывайте обычный панорамный снимок.

Но вообще синуслифтинг и имплантация. Миллиона может и не нужно, но и в 100-200 тыс не уложитесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно ли обойтись пока без синуслифтинга? Поставить на 4ки(те что крайние под мостами) импланты,т.к. они возможно под удаление сказали и на них сьемник аля бюгель?или на импланты протезы не ставятся? Вообщем сделать перед,а назад протез...Сппсибо.

Ссылка на комментарий

Да Вы что,удалить все зубы на вч я еще успею...Я имел в виду переделать перед на коронки и импланты на 21 и 12 (под вопросом 24 и 14) и поставить сьемник на зад...

Ссылка на комментарий

Да Вы что,удалить все зубы на вч я еще успею...Я имел в виду переделать перед на коронки и импланты на 21 и 12 (под вопросом 24 и 14) и поставить сьемник на зад...

это маловероятно

Ссылка на комментарий

А можно вкратце почему? Уж очень синус делать не хочется,дорого и долго получается...

Если 24 и 14 заменить имплантами,нельзя повесить на них сьемник будет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх