Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на анестетики


Станислав775

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)))) посоветуйте что мне делать.,, дело в том что у меня аллергия на все виды анестезии))) следствие чего не могу лечить зубы))) советуют под общим наркозом провести лечение))) может есть какая то альтернатива )))) либо где лучше провести лечение))) состояние зубов падковое))) хотелось бы разом все сделать..)))

Изменено пользователем Станислав775
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можете описать симптомы вашей аллергии?

. Аллергия моя проявилась при лечении зуба))) меня обезболили точно не помню либо лидокаином либо новокаином .... мне стало мгновенно плохо))) еле откачали меня))) потом я сдал алергопробы на группу новокаина , почти вся группа на 60% и выше ))) потом еще раз сдавал анализы и результат потвердился))) К кому бы я не обращался все отказываются меня лечить по тем или иным причинам))) а проблема только нарастает, в течении каких то 2 лет очень испортились зубы))) , причем что я только не пробовал , различные настойки, ополаскиватели , хорошие зубные пасты и прочее ..., результата нет. Работа у меня к тому же такая что мой вид не мало важен , просто не знаю как быть теперь Изменено пользователем Станислав775
Ссылка на комментарий

Вы не ответили на мой вопрос. Что конкретно с вами приключилось: вы потеряли сознание, почувствовали, что его теряете, закружилась голова, начало тошнить, сильно забилось сердце и т.п. Опишите подробно своё состояние и где, кто и как вам оказывал помощь, в кабинете или стационаре.

Ссылка на комментарий

дело в том, что я не могу лечить зуб по причине непереносимости анестезии (аллергия) в следствии чего испортились зубы начался паралонтоз, некоторые зубы поломались на корню, нужно вырывать, а без анестезии это сделать не возможно! делал алергопробы новокаин, убестезин, ледокаин, скандамест, артекаин, мне противопоказаны так как реакция положительная от 15 до 60% . как мне быть? объездил ряд клиник вариантов нет.

А началось все с того что я лечил зуб, удаляли нерв в который был вложен за три дня назад мышьяк, но мышьяк видимо до конца не убил нерв и мне стало больно, врач взяла и что то капнула или насыпала на нерв сверху, через несколько секунд у меня начало болеть в обольсти солнечного сплетения, я не обращал на это внимание и абсолютно не связывал это с лечением зуба, как неожиданно врач бросил инструменты, начал звать на помощь коллег, меня опрокинули вниз делали массаж, нашатырь всячески откачивали, но я не потерял сознание успокоил врачей вырвался встал, и попросил продолжить лечение, так как не чувствовал себя плохо, через секунд 30 они начали кричать" уходит уходит" и заново принялись меня откачивать, вода, нашатырь и т д, потом приехала скорая но я себя чувствовал как я понимал на тот момент нормально вышел из клиники насильно и ушел вопреки всех просьб и предупреждений.

Ссылка на комментарий

Подробнее к сожалению свое состояние описать на тот момент не могу, так как в такой суматохе(откачивало меня стоматологов пять шесть) не мог понят что еще у меня могло болеть и какое сердцебиение или пульс у меня был или какое давление было. головокружение я не припомню, врачи конечно пульс мне мерили но этого я у них не спросил.

Ссылка на комментарий

Я не зря вас подробно расспрашивал. Судя по описанию, никакой аллергии у вас нет, просто был коллапс на фоне панической атаки. Вы сможете лечится под анестезией любым местным анестетиком в условиях медикаментозной седации, проще говоря - под присмотром анестезиолога.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня похожая проблема. Когда мне ввели новокаин, я потерял сознание. Тоже сбежались врачи, меня откачали, я себя очень плохо чувствовал, мне ввели кофеин вроде и дали сладкого чая. Лечить зубы не стали и сказали, что скорее всего это аллергия на анестетик, это опасно и надо сходить в аллергоцентр. Я сходил, сдал анализы и мне сказали, что у меня аллергия на все 7 видов анестетиков. На какие-то больше, на какие-то меньше, но на все есть аллергическая реакция. В стоматологии предложили лечить без анестезии, я отказался. И так всю жизнь боялся стоматологов, а тут ещё без анестезии. Недавно где-то слышал, что есть ещё какие-то виды анестетиков, и можно подобрать. Правда ли это? И куда мне обращаться? Состояние зубов ухудшается, их пора лечить, а куда идти не знаю.

Ссылка на комментарий

Мой предыдущий ответ касается и вашей проблемы. Неоднократно сталкивался с ней, результаты проб в пробирке нельзя полностью копировать на организм. Обратитесь в клинику, где есть анестезиолог. Например к пользователю Doc.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если была анафилаксия, кофеином бы не отделались, попробуйте переделать пробы в другом месте. 

И где это умудрились новокаин найти

Ссылка на комментарий

Если была анафилаксия, кофеином бы не отделались, попробуйте переделать пробы в другом месте. 

И где это умудрились новокаин найти

Смысла переделывать пробы не вижу. In vitro всё одно не будет соответствовать in vivo. И да, клиника не анафилаксии, скорее коллапс на введение адреналинсодержащего препарата, подкреплённый возбуждённым состоянием пациента от страха перед лечением.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня сосудистая реакция на артекаин. На приеме у стоматолога после анастезии поднялось давление до 170 на 100. Учащенное сердцебиение. Какую анастезию применять? У нас в городе с клиниками проблема.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня сосудистая реакция на артекаин. На приеме у стоматолога после анастезии поднялось давление до 170 на 100. Учащенное сердцебиение. Какую анастезию применять? У нас в городе с клиниками проблема.

То что Вы описываете, больше похоже на гипертонический криз или внутрисосудистое введение препарата. Следовательно сам анестетик не причем. 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю коллегу. Это скорее всего действие адреналина, попавшего в сосуд. Слово "анестезия" пишется через "е".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх