Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу совета.

Подошла сегодня наш детский стоматолог и попросила взять на лечение пациента-ребёнка(я просто взрослый терапевт).   Подскажите тактику лечения, и как вообще вести такие случаи, потому что на приём мне его записали (вроде на вторник), и родителям надо что то сказать, а я в "детстве" ни в зуб ногой. И нет, я не знаю, но догадываюсь почему она сама лечить не хочет. :huh:

 

Пациент, 12 лет. Со слов врача - "плохая гигиена, половина зубов пульпитные". 26 зуб уже удалили. На очереди, без скорого лечения, остальные шестёрки и семёрки. Диагнозы со слов доктора - 16, 36,46 - периодонтит, 37,47 - пульпит.

Пытаюсь найти детского терапевта, конечно, но вдруг придётся что то делать(опять откажутся лечить). не оставлять же парня без зубов в 12 лет. 

 

Есть только фото печатного ОПТГ, до удаления 26. 

 

Заранее благодарю.

post-36461-0-06966500-1416695503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А может периодонтиты и не лечить , а удалить с перемещением 7 на место 6-ых, а 8 на место 7ых у ортодонта ? если там у родителей особенности какие-то . Просто лечение будет требовать ответственности от родителей ( регулярные осмотры , хорошая гигиена и немаловажный фактор - цена), я бы без информированного согласия не делала бы ничего. Придут -посмотрите на них  сами. А вообще дети у нас до 18 лет , так , что если душа не лежит - не лечите ( у Вас же нет сертификата по детству).

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

не увидел периодонтитов в 6.. пульпиты в 7 ( если есть ) с несформир корнями...В 6 эндо полноценное с коффером + культи из СИЦ + врем метал коронки , может и на 7 тоже до 18 лет

Ссылка на комментарий

по орто - да не видно , но там еще же доктор смотрела - сказала про периодонтиты, может сделала прицельные , раз уверенность такая в периодонтитах

Ссылка на комментарий

по орто - да не видно , но там еще же доктор смотрела - сказала про периодонтиты, может сделала прицельные , раз уверенность такая в периодонтитах

Может быть... Имеет значение степень разрушения под десну. Глубоко если - в тазик, нет - лечим. + врем коронки из того же набора 3М

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх