Перейти к содержанию
Стоматология для всех

PRF и PRP, в чем разница?


Рекомендуемые сообщения

У меня OTA стоит пылится. Честно говоря не знаю куда их и зачем в моей практике. Я мембранами коллагеновыми пользуюсь. Эти не прочные и маленькие по размеру.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь Олейников

    18

  • syrovovec

    14

  • leon2505

    14

  • Alexey Doc

    14

У меня OTA стоит пылится. Честно говоря не знаю куда их и зачем в моей практике. Я мембранами коллагеновыми пользуюсь. Эти не прочные и маленькие по размеру.

Судя по видео, которое я выше скинул, мембрана из prf довольно большая и плотная, может все дело в методике?

Разве это маленькие?

http://s020.radikal.ru/i702/1411/51/42fc7f0f408a.jpg

Ссылка на комментарий

вам PRF мембрана. В физрастворе можно хранить часа два. Потом она просто расквашивается и растворяется.

А в тканях наверрое еще быстрее растворяется?

Ссылка на комментарий

Если все правильно понимаю факторы роста кости должны вызывать эктопический остеогенез. То есть если тромбоциты в клетчатку ввести там кость будет чтоли?

Ссылка на комментарий

Astronaft спасибо за подробное описание методики и детальное фотографическое сопровождение!

С i-prf работаете? Какие результаты?

Спасибо.

i-prf пока нет, но есть интерес. Я  встречал инфу, что им можно биотип утолщать. Как раз ищу курсы от Чокруна.

Есть спрос на "все натуральное". Много клиентов не хотят свинные материалы, а трупный я не хочу осваивать.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

i-prf пока нет, но есть интерес. Я  встречал инфу, что им можно биотип утолщать. Как раз ищу курсы от Чокруна.

Есть спрос на "все натуральное". Много клиентов не хотят свинные материалы, а трупный я не хочу осваивать.

Меня тоже аутоматериалы  достаточно сильно интересуют.

На прошлой работе центрифуга была, но так все делалось не совсем по протоколу так сказать ( по незнанию ) , то сгустки получались очень скромными.  И что то укрыть полученными мембранками было слложно, поэтому интерес угас! По этой причине единственным местом применения была консервация лунки, при которой были очень неплохие результаты, даже учитывая ущербный протокол))

Прочитав написанный вами протокол и посмотрев убедительные фото появилось стойкое желание вввести прф в практику!

Ссылка на комментарий

Astronaft какая у вас центрифуга?

Имеет ли значение  показатель максимального крутящего момента центрифуги для получения ПРФ ? 

у ЕВА он 3421 (RCF или g)

у других(менее дорогих)  в пределах 2300

Ссылка на комментарий

Astronaft какая у вас центрифуга?

Имеет ли значение  показатель максимального крутящего момента центрифуги для получения ПРФ ? 

у ЕВА он 3421 (RCF или g)

у других(менее дорогих)  в пределах 2300

 

Какая-то обычная лабораторная .

Поскольку  g зависит от скорости и радиуса кручения, мы уменьшили скорость и продлили время.

По Чокруну: меньше g ->больше БМП 2 и 7 - т.е. лучше для косной регенерации, больше g - лучше для мягких тканей.

 

G для костной регенерации Чокрун советует не более 200 ( идеально 150).

 

"This can be calculated from the speed (RPM) and the rotational radius (cm) using the following calculation.

g = RCF = 0.00001118 × r × N2

N = rotating speed ( r/min)"

 

Если радиус кручения 10см, то выходит около 250 g.

Надо посчитать для вашей центрифуги.

Изменено пользователем Astronaft
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за развернытый ответ!

Центрифуги на новом месте работы пока нет, будем заказывать.

Подскажите где приобретали прф-бокс?

Если вдруг появится какая-то информация по обучению у Чокруна по i-prf поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернытый ответ!

Центрифуги на новом месте работы пока нет, будем заказывать.

Подскажите где приобретали прф-бокс?

Если вдруг появится какая-то информация по обучению у Чокруна по i-prf поделитесь пожалуйста.

В феврале будет его двухдневный курс в Тель - Авиве, на английском.
Ссылка на комментарий

Недавно был на курсе по костным пластикам от Дентал-Гуру, центрифугу Ева сейчас, вроде, сняли с производства, в данный момент они лицензируют специальную для ай-ПиЭрЭф, но стоимость будет около 90 тыс...Есть ли более дешевые аналоги? Кстати, Чукрун будет читать лекцию по этой теме в апреле в Москве, посмотрите на сайте Дентал Гуру.

Ссылка на комментарий

18 апреля Чокрун в Москве будет лекцию читать в дентал гуру. Сказали оплачивать лучше сейчас, в связи с ростом евро))

Ссылка на комментарий

 У доктора Avi Schetritt отличная лекция на dental xp, он предпочитает PRF, так как там есть лейкоциты , плюс  PRF богат факторами роста. Также его легко центрифугировать, и он удобен в работе. Из-за фибриновой матрицы , по словам доктора, достигается прочность. Еще достоинство - пролонгированное действие факторов роста. 

 

 

 http://funkyimg.com/i/Rdon.jpg

 

http://funkyimg.com/i/Rdoi.jpg

 

 

http://funkyimg.com/i/Rdom.jpg

 

 http://funkyimg.com/i/Rdoj.jpg

 

 http://funkyimg.com/i/Rdok.jpg

 

 

 

 Его кейсы, скорость заживления  и в целом  результаты очень впечатляют. 

 Также стоит отметить, что он использует в основном аллографт, что видимо очень популярно в целом на западе. 

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

все равно не ясен до конца смысл этой приблуды.

Удерживающей функции нет,  ну может дырочку в синусе залепить или в лунку сунуть, что еще?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

все равно не ясен до конца смысл этой приблуды.

Удерживающей функции нет,  ну может дырочку в синусе залепить или в лунку сунуть, что еще?

Стабилизация графта I prf...
Ссылка на комментарий

все равно не ясен до конца смысл этой приблуды.

Удерживающей функции нет,  ну может дырочку в синусе залепить или в лунку сунуть, что еще?

Перечитайте внимательно посты выше, а то повторяться не хочется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх