Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Титановые анкетные штифты


Alejandro

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья, коллеги! Я являюсь директором клиники, принял на работу нового терапевта. Политика клиники направлена на качественное комплексное лечение. При заказе материалов новый доктор попросил титановые анкерные штифты. Другие врачи используют ВДВ стекловолокно. Хочу услышать Ваше мнение о титане.

Изменено пользователем Alejandro
Ссылка на комментарий

У них узкие показания и все завистит чего от них хочет доктор.А так,вполне имеют право жить.Это и мое мнение и извесные лекторы - Болячин А.В и Соломонов М. вполне это могут подтвердить.Например на мои вопрос(недавно) Болячину Алексею,получил ответ:"Я не понимаю,почему на них так все ополчились"?!"

Изменено пользователем Ico
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У них узкие показания и все завистит чего от них хочет доктор.А так,вполне имеют право жить.Это и мое мнение и извесные лекторы - Болячин А.В и Соломонов М. вполне это могут подтвердить.Например на мои вопрос(недавно) Болячину Алексею,получил ответ:"Я не понимаю,почему на них так все ополчились"?!"

Меня смущает угроза фрактуры.

Ссылка на комментарий

Меня смущает угроза фрактуры.

Все зависит от оставшихся тканеи зуба,тактики врача и его плечерукости.Функция таких резистентных штифтов - это удержать большои билдап за счет стенок корня.Для этого они и расчитаны.Фрактура может случится,если неправильно подобран штифт,неправильно расчитана нагрузка ортопедом,по вине пациента.Сам юниметрик не виноват,чаще всего фрактруры бывают из за несоблюдения протокола установки и перерасширение показаний.

Уточните у доктора,для каких целеи ему такие штифты,почему не стекловолокно?.Мне кажется,что такие штифты ставят по привычке,либо из за не желания делиться с ортопедом.

Ссылка на комментарий

Все зависит от оставшихся тканеи зуба,тактики врача и его плечерукости.Функция таких резистентных штифтов - это удержать большои билдап за счет стенок корня.Для этого они и расчитаны.Фрактура может случится,если неправильно подобран штифт,неправильно расчитана нагрузка ортопедом,по вине пациента.Сам юниметрик не виноват,чаще всего фрактруры бывают из за несоблюдения протокола установки и перерасширение показаний.

Уточните у доктора,для каких целеи ему такие штифты,почему не стекловолокно?.Мне кажется,что такие штифты ставят по привычке,либо из за не желания делиться с ортопедом.

Видимо привычка, так как тянуть на себя одеяло запрещено. Может доктор хочет снизить себестоимость? А вообще, спасибо за содержательный ответ

Ссылка на комментарий

Подскажите, какой адгезив используется для бондинга канала в Вашей клинике?

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх