Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация


bugroff87

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, коллеги! Вот такая пациента пришла, говорит за два года была у всех, от чего ее уже не лечили, последний доктор в институте заподозрил кпл! Стояли у нее м/к мосты, один сняли, поставили имплантаты и начались вот такие проблемы со слизистой, токи измеряли, кандидоз лечили, короче погоняли ее. Я решил, виной всему композитные реставрации, на 14 был изготовлен керамический винир, зафиксирован по последнему слову, с коффером, вылизал все, композит на остальных заполировал (краевое мягко говоря не айс было), у 14 есть небольшие изменения в лучшую сторону. Щам ждем, параллельно удалять будем и имплантировать.

Изменено пользователем bugroff87
Ссылка на комментарий

Что со слизистой? Жалобы на болезненность из-за чего не может полноценно чистить. Ее можно сказать довели, стояли коронки, были зубы, теперь есть нечем, а сняли все, излекли все вкладки с подозрением на гальванизм. Какая тактика?

Ссылка на комментарий

начните с простого - анализ КТ, если все чисто начинайте отбрасывать одну нозологию за другой...

спросите про привычки, может это хроническая травма от чего нибудь, сделайте аллергопробы 

Ссылка на комментарий

На КТ ничего, на что пробы сдавать, на композит, какой, я не знаю из какого это сделано? По мне так проблема в реставрациях, я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На КТ ничего, на что пробы сдавать, на композит, какой, я не знаю из какого это сделано? По мне так проблема в реставрациях, я не прав?

 

Добрый день! По внешнему виду похоже на начальный пародонтит. Я бы начала с определения наличия пародонтальных карманов, удаления нависающих краев реставраций и вектор-терапии.

Если вопрос в ведении данной пациентки - то думаю, нужно поднимать пародонтологические протоколы.

А так хотя бы панорамный снимок покажите...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх