Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом передних зубовы


Nats123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу совета докторов!Ребенку 10 лет, повреждены верхние зубы.В правом пришлось удалить нерв, т.к. на консультации врач обнаружил повреждение пульпы.Сейчас ребенок с временными пломбами.Врач рекомендует в правый зуб штифт с пломбой, на левый лишь пломбу. У меня вопрос какой штифт лучше и можно ли нам его ставить?

post-41157-0-13435600-1417095997_thumb.jpg

post-41157-0-55728800-1417096013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я бы оба зуба восстановил временно композитом без штифтов с минимально необходимым препарированием. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я бы оба зуба восстановил временно композитом без штифтов с минимально необходимым препарированием.

 

Спасибо за ответ, врач настаивает на штифт.Я вся в сомненья, очень не хочется разрушения остатков зубов.Как я поняла это просто пломбы?
Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим оратором- не торопитесь со штифтом.

Изменено пользователем Korel
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, будем искать врача.Сколько ребенок может ходить с временными пломбами, чтоб получить консультацию у нескольких врачей?

Ссылка на комментарий

Согласна, что штифт не нужен. Нужен опытный стоматолог и желательно микроскоп. Восстанавливать без штифта.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня были у двух врачей, в один голос " только штифт". В понедельник поедем на консультацию еще к двум.Спасибо, что вселяете надежду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх