Перейти к содержанию
Стоматология для всех

До и после


Рекомендуемые сообщения

2 синуслифтинга, 2 костных блока, времянки с опорой на свои зубы.

Жду комментариев.

P.S.: почему-то фото "после" перевёрнуто

post-40962-0-29793500-1417203317_thumb.jpg

post-40962-0-02044000-1417203377_thumb.jpg

Изменено пользователем Mbegiev
  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это Реплейс?

А наверху 4 зубов не мало для опоры такой протяженной времянки? Или Вы их потом удалите?

Да, реплейс.

Зубы удалятся после интеграции имплантатов.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с вами. Единственный зуб, который мог бы оставить, это 23, но смысла в одном этом зубе я не вижу. Уговаривать никого не приходится, предоставили пациенту комплексный план лечения, который его устроил.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не соглашусь с вами. Единственный зуб, который мог бы оставить, это 23, но смысла в одном этом зубе я не вижу. Уговаривать никого не приходится, предоставили пациенту комплексный план лечения, который его устроил.

Смысл в том, что собственный зуб, с сохранными твердыми тканями и работающим пародонтом всегда лучше имплантата, в ближайшем будущем, я думаю, предстоит грандиозная переделка...

Такое заключение я сделал на основании контрольного ОПТГ, где риплейсы уже потеряли кость в пришеечной области и имеются корни с вкладками без феррула.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Смысл в том, что собственный зуб, с сохранными твердыми тканями и работающим пародонтом всегда лучше имплантата, в ближайшем будущем, я думаю, предстоит грандиозная переделка...

Такое заключение я сделал на основании контрольного ОПТГ, где риплейсы уже потеряли кость в пришеечной области и имеются корни с вкладками без феррула.

Да, я согласен с тем, что здоровый зуб с работающим пародонтом лучше любого импланта. В данной ситуации имела место подвижность I-II степени зубов верхней челюсти.

По поводу убыли костной ткани. В этом случае была произведена одномоментная имплантация, и я вижу на снимке не убыль костной ткани, а несформированные лунки, так как орто сделано через месяц после установки.

Спасибо за критику.

Изменено пользователем Mbegiev
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх