Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скол 15-го под десну


Basov

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ситуация: полгода назад отремонтировали 15 зуб после того как из него выпала пломба. Ремонт заключался в депульпации, постановке штифта и пломбировании. Деталь: пульпа инфицирована не была. Сразу после ремонта были ощущения что зуб упирается в соседние. Через неделю откололся кусочек стенки ближе к щеке. Залатали. Ощущения что упирается периодически возникали снова. И вот вчера после того как снова возникло это ощущение, скололась внутренняя стенка. Теперь ничего не упирается :)  Скол уходит под десну. По ссылке набор срезов томографии которую делали после ремонта но до последнего скола. Я пометил на втором изображении линией как произошел скол. Вопрос: насколько корректно лечение(читал что лечение выбора для таких случаев коронка на живой зуб)? И что делать сейчас?

 

Снимки: https://drive.google.com/folderview?id=0BwflStzeZHYgOWdRM1RmN1k1dFk&usp=drive_web

Ссылка на комментарий

 

 

По ссылке набор срезов томографии которую делали после ремонта но до последнего скола.

 

Выложите снимок после скола и будем обсуждать , что делать сейчас.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Выложите снимок после скола и будем обсуждать , что делать сейчас.

Обязательно! Постараюсь завтра все сделать. А можете удовлетворить мое любопытство по поводу корректности лечения? П.С. Обычный снимок подойдет? Там же ведь вроде проекция будет не совсем, чтобы рассмотреть. П.П.С. Кусочек который откололся не вывалился - держится за ткани десны. Прошу прощения за редактирования- отвлекали.

Изменено пользователем Basov
Ссылка на комментарий

Спасибо Korel и Shaid, что обратили внимание на мою проблему! Итак снимок сделал. https://drive.google.com/folderview?id=0BwflStzeZHYgdE12QkVnY2ZHZ2s&usp=sharingНо наверное он мало что даст. Надо делать томо. Пока такой возможности нет. Но! Осколок выпал и я, измерив его, отрисовал на прошлой томограмме его расположение и размеры. Поэтому если будет время желание посмотрите пожалуйста :rolleyes: По ссылке схема расположения и размеры, слои и фотографии осколка. На слоях 2,45 мм это часть находившаяся под десной. Она же закрашена зеленым на фотках.

Ссылка на комментарий

Согласен с Судником. Если грамотно - зуб на удаление. Если неграмотно - Вы потеряете кость - и подвергнете риску соседний зуб. В Челябинске есть хорошие доктора, которые Вам помогут.  

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх