Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортокраниодонтия: «От старта до финиша» 2015


Skip

Рекомендуемые сообщения

24 – 26 Апреля 2015 года

 

Ортокраниодонтия: «От старта до финиша»

 

 

http://i9.pixs.ru/storage/6/3/8/photopng39_9920826_14961638.png

 

Савинов Алексей Олегович, врач-ортодонт, ортопед, Член Международной Ассоциации Ортодонтов (IAO) и American Academy of Gnathologic Orthopedics (AAGO)

 

Это новая трёх дневная программа,  которая является своего рода квинтэссенцией прошлых учебных модулей, объединив в себе главные аспекты изучаемого предмета – Диагностику , ВНЧС и Механику.

 

Я приглашаю на этот курс не только ортопедов и ортодонтов, практикующих у себя междисциплинарный подход, но также и врачей других специальностей, так как есть вещи, о которых должен знать каждый из нас.

 

 

 

 

1-й день:

• Как верхняя челюсть расположена в пространстве?

• Диагностика и анализ пространственного положения верхней челюсти, а также плоскости окклюзии в артикуляторе (3-х мерный анализ Roll, Pitch, Yaw)

• Введение в краниальную биомеханику, влияющую на окклюзию

• Виды черепно-лицевых деформаций, которые в итоге вызывают асимметрию верхней челюсти и её зубного ряда.

• Как все это отражается на эстетике улыбки и результатах косметической реконструкции.

• Два вида краниальных нарушений, в результате которых, чаще всего, возникает дисфункция ВНЧС, бруксизм, головные боли и ошибки в ходе ортодонтического лечения или реконструктивного протезирования.

• Цефалометрический анализ боковой  ТРГ  Sassouni Plus, анализ фронтальной ТРГ, анализ подбородочно-теменной проекции (SMV).

• Где нижняя челюсть желает быть?

• Стратегии и методы регистрации нижнечелюстного положения

• Увеличение высоты прикуса. Когда и как это делается?

• Как применять всё это в реальных клинических случаях. Общий синтаксис лечения.

 

Практическая часть:

• Перенос лицевой дугой и монтаж модели верхней челюсти в артикуляторе.

• Демонстрация регистрации положения нижней челюсти с помощью TENS

 

 

 

2-й день:

• Обзор анатомического строения ВНЧС

• Классификация дисфункций ВНЧС

• Два вида аппаратов, которые я применяю в I-ой фазе лечения.

• Показания и противопоказания для каждого вида аппаратов.

• Лабораторные этапы изготовления аппаратов для лечения дисфункции ВНЧС и их поэтапная клиническая коррекция во время лечения.

• Фаза III – этап завершения клинического случая с помощью ортодонтии

• Фаза III – этап завершения клинического случая с помощью реставрационных методик ортопедического лечения.

• Демонстрация клинических случаев.

 

 

 

3-й день:

 

Концепция челюстно-лицевой ортопедии. Основные понятия.

• Диагностика и принципы выбора функционального аппарата.

• Методы развития зубных рядов и вертикальное измерение окклюзии.

• Аппараты Бионатор, Twin-Block, Sagittal appliance I-II и их модификации.

• Активация аппаратов и последовательность перехода с одного аппарата на другой, в зависимости от этапа лечения.

• Коррекция открытого прикуса

• Коррекция краниальных искажений и асимметрии с помощью аппаратов Crozat и A.L.F

• Коррекция перекрёстного прикуса

• Коррекция класса II

• Коррекция Класса III

• Демонстрация клинических случаев.

 

 

Датa проведения: 24-26 Апреля 2015 г.

Место проведения - г.Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская, 18,

Гостиница "Южная", 8-этаж, конференц зал "Сапфир"

Стоимость участия в семинаре - 65.000 руб.

Контактный телефон (моб) - 89053320062 (контакт.лицо-Юлия)

Для участия в семинаре необходимо подать заявку  на

email: alexsavinov2007@yandex.ru, с укзанием Ф.И.О (полностью), специальности, место проживания и контактного телефона.

 

При оплате курса до 1-го января стоимость 50.000 руб.

 

Количество группы ограничено – 14 человек. Список группы участников семинара формируется из тех, кто фактически проведёт предоплату. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Какой семинар стоит посетить первым? Модульный или этот?

 

Модульной системы больше не будет, когда слушателям приходилось приезжать несколько раз в году и это было не очень удобным для многих докторов. Новый трёх дневный семинар является полноценной заменой и в его программе присутствует всё то, что Вам пригодится в практической деятельности. Какие-то материалы, в виде методических указаний и видео, Вы получите на электронных носителях и мы не будем тратить на это время во время работы семинара, но всё самое важное, разумеется, мы разберём в деталях.  

 

В плане бюджета, то здесь тоже одни плюсы для Вас, я имею ввиду стоимость 3-х модулей раньше. Так что жду Вас на это весеннее мероприятие и если есть ещё вопросы, то с удовольствием на них отвечу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

При оплате курса до 1-го января стоимость 50.000 руб.

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!
 
Следующая информация будет важна для тех докторов, кто хотел бы оплатить курс со скидкой до 1 января 2015 года. У вас есть возможность внести предоплату в сумме 30.000 руб. до 1 января, а остальную сумму, в размере 20.000 руб., можно будет внести позже и ближе к намеченной дате проведения курса.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Количество группы ограничено – 14 человек. Список группы участников семинара формируется из тех, кто фактически проведёт предоплату. 

 

Здравствуйте, остались свободные места в группе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, остались свободные места в группе?

 

Добрый день!

 

К сожалению, в апреле уже нет свободных мест, но можно подать заявку на осенний семинар, который состоится 18-20 Сентября 2015г.

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Следующий семинар будет проводиться 18-20 Сентября 2015 г.

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Датa проведения: 18-20 Сентября 2015 г.

Место проведения - г.Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская, 18,

Гостиница "Южная", 8-этаж, конференц зал "Сапфир"

 

Стоимость участия в семинаре - 65.000 руб.

 

Контактный телефон (моб) - 89053320062 (контакт.лицо-Юлия)

Для участия в семинаре необходимо подать заявку  на

email: alexsavinov2007@yandex.ru, с укзанием Ф.И.О (полностью), специальности, место проживания и контактного телефона.

 

При оплате курса до 1-го Мая стоимость 50.000 руб.

 

 

 

Количество группы ограничено – 14 человек. Список группы участников семинара формируется из тех, кто фактически проведёт предоплату.  

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

К сожалению, в апреле уже нет свободных мест, но можно подать заявку на осенний семинар, который состоится 18-20 Сентября 2015г.

Блин! Вот ведь тормоз....( это я про себя ). Алексей Олегович, на сентябрь ещё есть места? Отправляю заявку в любом случае...

Ссылка на комментарий

Блин! Вот ведь тормоз....( это я про себя ). Алексей Олегович, на сентябрь ещё есть места? Отправляю заявку в любом случае...

 

 Александр Александрович, места есть и всю дополнительную информацию выслал Вам на почту.

Ссылка на комментарий

 Александр Александрович, места есть и всю дополнительную информацию выслал Вам на почту.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Skip, читаю Ваши посты в профессиональных разделах и могу сказать, что Вы человек-энциклопедия, отличный врач, интересный учитель и просто хороший человек  :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Skip, читаю Ваши посты в профессиональных разделах и могу сказать, что Вы человек-энциклопедия, отличный врач, интересный учитель и просто хороший человек  :)

 

:wub:

 

Спасибо Саша, я ведь тоже у Вас многому учусь, но дотянуть до такого уровня, как у Вас, это ещё постараться нужно :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, для докторов с каким стажем предназначен курс? или с любым, лишь бы был весь арсенал диагностического оборудования? :unsure:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Курс рассчитан на докторов независимо от имеющейся базы. Разумеется, что после курса у Вас ещё будут оставаться вопросы, но эти вопросы будут уже совершенно другого характера и качества. Что-то Вы уже сразу сможете применять на практике, а что-то, возможно, потребует время на переосмысление.   

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, поняла. Skip, крайне интересно всегда читать Ваши посты и мини-лекции :) Поэтому сочту за честь познакомиться с Вами лично, надеюсь, в скором будущем ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На сентябрь есть места?Или когда следующая дата?

 

На сентябрь уже нет. Мало того, мест нет уже и на ноябрьский семинар (6,7,8 ноября), но там не все ещё оплатили и я не исключаю, что место может появиться. Если Вы мне скинете на почту заявку с Вашим контактным телефоном, то мой менеджер свяжется с Вами и сообщит. Я думаю, что к концу сентября это уже станет ясно.

 

Следующие даты, а также новые темы, станут известны к концу года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Алексей Олегович,у Вас имеется предварительное расписание по проведению данного семинара в 2016 году?

 

 

В ноябре обязательно появится.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх