Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чертков Александр

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация...предыдущий оператор (удалявший зуб и вроде проводивший аугментацию) уже "желает" установить имплантат...я пока в сомнениях...

http://s019.radikal.ru/i632/1412/56/ab36715e8c13.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1412/1d/32746c3451cb.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1412/11/b52174fde6ef.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1412/7e/1a75728cc647.jpg

...интересны и важны мнения...

Ситуация под "гамбореннинг"? Или всё таки проводить самостоятельную костную аугментацию? Совместно с имплантатом или раздельно?

Для "гамбореннинга" условия не ахти, бугры отсутствуют вооообще!  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чертков Александр

    18

  • SDC

    12

  • rivezico

    11

  • Mane

    6

Топ авторов темы

На мой взгляд кости достаточно

Олег Юрьевич, я тоже такого же мнения. Но откуда взять "мясо"? Нёбо не даст такого "качества" как бугор..."давить" потом временной или абатментом непредсказуемо...

Ссылка на комментарий

одномоментно НКР и винт ,а вторым этапом гамборенинг.

http://forum.stom.ru/topic/25256-front/

Спасибо. Принято к размышлению.... ;)

Ссылка на комментарий

одномоментно винт и гамборенинг - жирного ССТ с бугра :-) подсадите

Вторым этапом на раскрытии еще ССТ и будет гут

Эдуард, я вторым взглядом...после осмотра локальной ситуации...посмотрел на наличие верхних третьих морляров и выраженность бугра....так вот - моляров нет, бугра тоже. Складка начинается от дистального края второго моляра...

Ссылка на комментарий

в этом кейсе нет нужды восстанавливать вертик дефект ибо платформа импланта ставится 3-4 мм апикальнее уровня десны. Сейчас уровень десны расположен коронарнее зенитов соседей. Ситация сама по себе нивелируется как бы. Потребуется только утолщить десну вестибуоярно и немного окклюзионно.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Можно брать с неба

Андрей, как бы ты "взял"? Полнослойный с последующей деэпителизацией? Или через один разрез только "внутренности"?

Ссылка на комментарий

Андрей, как бы ты "взял"? Полнослойный с последующей деэпителизацией? Или через один разрез только "внутренности"?

Я только "внутренности" .работы на 5 минут больше ,а пациенту гораздо комфортнее потом.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я только "внутренности" .работы на 5 минут больше ,а пациенту гораздо комфортнее потом.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы взял СДТ и деэпителизировал лезвием на столе. Такой трансплантат можно сложить вдвое - получится не хуже чем с бугра, если его нет. Если глубоко не заходить - заживает терпимо.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я бы взял СДТ и деэпителизировал лезвием на столе. Такой трансплантат можно сложить вдвое - получится не хуже чем с бугра, если его нет. Если глубоко не заходить - заживает терпимо.

Игорь, спасибо. Принято к рассмотрению. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы взял СДТ и деэпителизировал лезвием на столе. Такой трансплантат можно сложить вдвое - получится не хуже чем с бугра, если его нет. Если глубоко не заходить - заживает терпимо.

 

поддерживаю. только сложить "надкостницными сторонами" друг к другу.

 

есть и другие коллагеновые источники во рту. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

поддерживаю. только сложить "надкостницными сторонами" друг к другу.

 

есть и другие коллагеновые источники во рту. 

Например? Ретромолярная? Там все также обстоит как и с буграми...

Ссылка на комментарий

Я бы взял СДТ и деэпителизировал лезвием на столе. Такой трансплантат можно сложить вдвое - получится не хуже чем с бугра, если его нет. Если глубоко не заходить - заживает терпимо.

если заходить на толщину что указывает зукелли - заживает без траблов)

Ссылка на комментарий

потому как там по природе сосудов больше чем сразу под эпителием

Значительно ли все это? И если да-то для чего?

 

Мне казалось, при получении сдт и его дальнейшей деэпителизации мы получаем довольно моногенный слой lamina propria толщиной 1.0-1.5 мм. Скажем Зуккелли предпочитает такой метод получения транспов, ибо есть возможность , как он говорит, точно отделить эпителий (0.3-0.5мм) и получить коллагеновый трансп аккурат под эпителием что находится. Он видит ценность участка коллагена как раз того, что ближе к эпителию, ибо , по его словам, он более плотный и меньше подвержен к усадке и потере объема. Стася показывала фотки таких деэпителизированных сдт , такой "белый плотный лист"

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

+за имплантацию с сст

На этапе фдм если нужно будет увеличение объема, добавить еще сст. Т.к. в вашем случае это деэпителизированный сдт, то во второй раз, по заверения некоторых авторов, трансплантат еще "мясистее и качественнее" будет.

Ссылка на комментарий

Гиви, я в микроскоп на гисто срезы не смотрел. Хюрц обосновывает это так.

Но плоскость обсуждения зуккели немного другая. Со всем что он говорит и пишет по этому поводу я согласен. Но он говорит об усадке. А я о способности выжить будучи сложенным вдвое

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх