Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рекомендую удалять 5 зубов.


Karinka30

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

дочери 8 лет 8 мес.  рекомендую к удалению 5 зубов, точнее уже 3. 2 зуба-нижние 4 и 5 удалили вчера, точнее я не смогла отказаться. Лечить уже не первый доктор отказывается.

теперь еще и качается рядом стоящая 3, скоро выпадет. еще к удалению 4 и 5 нижняя и 5  верхняя -там свищ, как сказал врач. вчерашние снимки остались в больнице, у меня есть только ОП, сделанная в апреле.

Чем нам грозит такое количество отсутствующих зубов в неполные 9 лет?

остаются только постоянные все 1,2, 6. и одна 4. молочные-все 3.

останется 18 зубов, если все удалить, как говорят. или 17, если выпадет еще и 3.

Ссылка на комментарий

Снимки нужны обязательно  , но в таком возрасте многие временные зубы не подлежат лечению, так как идет процесс их смены ( физиологический процесс резорбции корней , то есть рассасывания корней). как правило 4 ки молочные лечаи до 8 лет , 5 зубы до 9 лет ( клыки - 3 зубы также до 9 лет) , но это среднестатистические цифры , потому , что у кого- то из детей и 4 может до 10 лет простоять , а у кого-то из деток уже в 9 и пятерки временные на постоянные поменялись. на снимке видно степень резорбции корней и необходимость их лечения или удаления, бывает и без снимка понятно , что зуб нужно удалять ( значительная степень разрушения , большая подвижность этого зуба и много еще признаков). Поэтому нужны снимки этих зубов ( но скорее всего , что не стоит Вам беспокоиться насчет удаления в таком возрасте).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх