Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одномоментно.. верх


Рекомендуемые сообщения

А что было по анализам крови.. как-нить можно выявить такое состояние до вмешательства?

Да, на курсе Гранот Игаль говорил про анализ крови на c-терминальный телопептид (ctx), по его уровню можно судить о риске развития остеонекроза после хирургии.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Да, на курсе Гранот Игаль говорил про анализ крови на c-терминальный телопептид (ctx), по его уровню можно судить о риске развития остеонекроза после хирургии.

Спасибо, это очень важная информация, если действительно оно так и есть

Ссылка на комментарий

При CTX более 300 риска развития остеонекроза нет. Чем больше значение, тем лучше. В Москве кстати делают такие анализы. В Казани я не нашел.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, конечно)) -

 

Клыки 4,6-15 с внутренним диаметром 3,5 , с большим переключением.. зафиксировал с торком наверное около 100 или чуть больше  - чтобы первично помощнее.

Остальные 3,8 - 12, обычные.. там переключение чисто символически, с 3.8 до 3.5.

 

Дефекты кости, там где вестибулярка отломалась,  утрамбовал костью с бугра + немного биоосс, изначально вернув на место кусочки отломанной вестибулярки.. 

 

Остальное, просто биоосс. 

Скажите имеет ли длина импалантата значение для немедленной нагрузки?Планирую установку 11,5 имплантов на 3,5 и нагрузить хочу....ни разу не делал,переживаю

Ссылка на комментарий

Скажите имеет ли длина импалантата значение для немедленной нагрузки?Планирую установку 11,5 имплантов на 3,5 и нагрузить хочу....ни разу не делал,переживаю

да, чем длиннее, тем проще получить большие торки.. особенно при одномоментной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх